Екатерина

🖼
Фото так подписано: "Цыган лечит женщине спину с помощью медведя". Румыния, 1946 год⁠⁠
_________________
Верите этому?🙄
Я верю, возможно, какой-то случай излечения и был.)))

Ответы
Марат

У Авиценны был случай, женщина неправильно нагнулась и её заклинило. Авиценна стал её раздевать в присутствии мужчин, в определённый момент у женщины всё прошло.

Екатерина

в каких папирусах Вы это прочли?

Марат

По моему это были "Каноны" Авиценны.

Екатерина

это был рецепт?)))

Марат

Каноны это учебник, по которому студенты -медики учились 700 лет после написания Авиценной. Там и рецепты, методы лечения, описание известных органов и новых с его названиями.

Екатерина

))

Марат

Европейские врачи органам и мышцам давали латинские названия и как правило не романтичные. Восток всегда был полон романтики. Попробуйте найти название , которые дал Авиценна.

Екатерина

европейцы ещё в 16 веке были папуасами на фоне общества Востока...

Алексей Безфамилии

Медведя для развлечения водили. Насчёт этого в курсе. А про такое первый раз слышу. Вернее читаю.

Екатерина

Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.🙂

Любовь Золотарева

Цыган, уезжая, заранее бил свою жену. Что ещё мог выкинуть цыган, только он это знал.

Екатерина

видите))) Какая тонкая Душа))

Любовь Золотарева

Чего, чего, а души у них хоть отбавляй. Без души и песен, чтобы они делали?.

Екатерина

✨это мы любим)

Алексей Юрьев

Так и в России медведетерапия была в ходу. См. Некрасов "Смерть крестьянина".

Екатерина

Еще положить под медведя,
Чтоб тот ему кости размял,
Ходебщик сергачевский Федя —
Случившийся тут — предлагал.
Но Дарья, хозяйка больного,
Прогнала советчика прочь;
Испробовать средства иного
Задумала баба: и в ночь

Ильдар Z

Разве что от хондроза , косточки размять. Так сказать народный метод.😁

Екатерина

с современным сапиенсом это не прошло бы)))

Ильдар Z

Конечно не прошло бы , потому что вряд ли кто-нибудь согласился на подобную процедуру.😁

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
мы друг другу перестали доверять..а уж медведям))) да и они от нас не в восторге)

Ильдар Z

Это точно Вы подметили , люди сейчас совсем другие.

Ivan Ivanovich

Медведь прилег на бочок, а девочке весело ) 🖼

Екатерина

когда веришь...не сомневаешься)) что съест))

Ne
Nevi

Цыгана на цепь посадить и медведя полечить

Ма
Марат

😂😂это же не наш метод,вы что...😂

Екатерина

а наш какой?

Ма
Марат

Ну там типа заряжать воду через экран телевизора 😂

Екатерина

я думала про турник скажете...

Ви
Виктор

Нет, не верю...

Екатерина

почему...? МОЖЕТ БЫЛА НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА...И ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ БЫЛО ЕСТЕСТВЕННЫМ..ПРОСТО СОВПАЛО С МЕДВЕДЕМ?

Екатерина

простите за шифр...нажала случайно..печатала не глядя

Ви
Виктор

Может, ломоту ломотой правят))

Екатерина

просто от него идут такая мощная животная энергия и сила, что она залатала брешь её энергии)

Ви
Виктор

👍😁

Татьяна Ковалева (Павлова)

спину