Нина Коваленко

Что изображено на кресте у Папы Римского?

Ответы
Андрей Владимирович

На кресте Папы Римского изображен Моисей (добрый пастырь), выводящий народ Израиля из египетского рабства... Изображение человека, хотя бы и пророка, на кресте, уничтожает весь смысл христианского спасения, уничтожает саму веру, являя веру в человека, а не в Сына Божия, который не пожалел своей жизни ради нас. Все проповеди иезуита Франциска полны веры в человека, в его качества, но не в Иисуса Христа, которому не нашлось места в католическом епископе, а теперь еще и папе Римском. Расположив на своем кресте пророка Моисея, Франциск отказался от веры в Христа, ради веры в человека, веры в иудейский символ торжества мошиаха или, проще говоря, в Иерусалимского царя.

Нина Коваленко

интересно,очень

Телефонист Вася.а

Интересно,но бред.

Генрих Золотарёв

Всё правильно Андрей Владимирович.

Телефонист Вася.а

У папы римского так называемый крест святого Петра.Каким боком,там Моше Рабейну( Моисей).

Андрей Владимирович

Вы правильно сказали: "Так называемый"! Назвать можно что угодно и как угодно. Важна суть. Тотальное ограбление народа тоже назвали красиво: "Приватизация".

Алексей Сторож

На кресте изображен пастырь, на его плечах овца, а сверху голубь, символизирующий Святого Духа. Сам же пастырь - это Христос.
Изображение отсылает к притче о добром пастыре из Евангелия от Луки (15:4-7):
Лк.15:4. кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
Лк.15:5. А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостьюЛк.
15:6. и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
Лк.15:7. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
Крест схимнический, или «Голгофа»
С XI века под нижней косой перекладиной восьмиконечного креста появляется символическое изображение головы Адама, погребенного, по преданию, на Голгофе, где впоследствии был распят Христос. Возле изображения Голгофы прописаны буквы «М.Л.Р.Б.» — место лобное распят бысть, «Г.Г.» — гора Голгофа, «Г.А.» — глава Адамова. Буквы «К» и «Т» — подписи к копию воина и трости с губкой.
Над средней перекладиной помещаются надписи: «IС» «ХС» — имя Иисуса Христа, «НИКА» — Победитель, на титле или около неё: «СНЪ» «БЖIЙ» — Сын Божий — или «I.Н.Ц.И» — Иисус Назорей Царь Иудейский, в самом верху: «ЦРЪ» «СЛВЫ» — Царь Славы.

Крест святой Нины
По преданию, крест, сплетённый из веток виноградной лозы, вручила Пресвятая Богородица просветительнице Грузии, посылая её на проповедь. Реликвия хранится в Сиони, кафедральном соборе города Тбилиси. Уменьшенные копии святыни очень популярны в Грузии.

Крест каплевидный
«Капли» на концах символизируют кровь Иисуса. Такой крест впервые был нарисован на первом листке греческого Евангелия, датируемого II веком. Он также символизирует борьбу за веру до конца.

Алексей Сторож

Крест такой есть , но он не наперсный . Есть гербы, и символическое украшение мебели и архитектурных форм.
В современном мире трактуется моральными и социально - патологичесими уродами или просто дебилами и конечно же усилиями средств массовой информации и массовой культуры , как символ сатанизма, как символ Сатаны .
Крест святого Петра — обычный латинский крест, перевёрнутый на 180 градусов. Крест святого Петра с IV века является одним из символов святого Петра, который, по церковному преданию, был распят головой вниз в 67 году н. э. во время правления в Риме императора Нерона. Википедия
В современном мире ,перевёрнутый крест трактуется моральными и социально - патологичесими уродами или просто дебилами и конечно же усилиями средств массовой информации, и массовой культуры , как символ сатанизма, как символ Сатаны
....... Например в фильмах «Шесть демонов Эмили Роуз», «Омен», «Сверхъестественное», . Наряду с перевёрнутой пентаграммой, перевёрнутый крест иногда используется музыкантами, играющими блэк-мета ......

Владимир Ракивненко

Это Крест Святого Петра (также известный как перевёрнутый крест) — обычный латинский крест (изображённый в соответствии с римско-католической традицией) , перевёрнутый на 180 градусов. Крест святого Петра с 4 века является одним из символов святого Петра, который, по церковному преданию, был распят головой вниз в 67 году н. э. во время правления в Риме императора Нерона.

Тамара Федяева

Смотря у какого папы. Есть изображение распятого Христа, есть изображение агнца,а есть целый сюжет - стадо овец и пастырь с овцой на плечах.

Нина Коваленко

второе

Тамара Федяева

Ещё я видела крест в руках папы с изображением рыб. Наверно тех, что ловили Пётр и Андрей.

Нина Коваленко

рыба символ христиан

Тамара Федяева

Ну да, рыбаки Пётр и Андрей ученики Иисуса Христа.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. На переднем плане изображён пастух с "заблудшей" овцой на плечах. Типа нашёл заблудившуюся. На заднем плане отара овец..

Игорь Машкалов

Моисей изображен на кресте, выводящий народ Израиля из египетского рабства, может быть он и есть пастырь добрый?

Нина Коваленко

может

Игорь Машкалов

На жезле папы изображены два креста, земля под ним горит, а на игральной кости, лежащей у его ног, — цифра шесть. тебя устраивает второй ответ?

Нина Коваленко

нет,первый лучше

Игорь Машкалов

Но так и есть.

Есадзе Искендер

....насколько знаю - изображен человек - Пастырь , а за ним стадо овец .... Крест не золотой .....

Королевич Принц

если по вранью то крест петра а если правда то славянский крест символ славянских родов

Чирков Владимир

ничего так как он католик, только на православных крестах есть изображения Христа!!!!

Нина Коваленко

вы не правы

Чирков Владимир

да вы что идите и посмотрите в любой католический храм у них на носильных крестах нет ХРИСТА!!!

Нина Коваленко

у папы римского?а не у всех католиков

Чирков Владимир

а он главный католик как Киил в Москве Главный православный Митрополит

Нина Коваленко

вопрос был не об этом

Чирков Владимир

а ответ увы был ничего

Нина Коваленко

никакой

Оculus Inferno

На кресте худой мужик тащит барана на себе, сзади него стадо баранов а сверху голубь

Алексей Литвинов

И что там изображено на древнейшем славянском атрибуде вселенной...

Zharkenova Natalay

изображение стада овец с пастырем, несущим на своих плечах овцу.

Нина Коваленко

похоже

Владимир Полубояринов

Религия опиум для народа,кстати это касается и православных.

Alex V

на кресте папы Франциска изображена пикирующая птица.

Alex V

и все таки так На кресте изображена фигура человека, по всей видимости, пастыря, а позади человека овечье стадо. Но человек не распят на кресте, а держит за спиной овцу и ведет за собой стадо. возможно такое умозаключение вас удовлетворит

Юрий Кулишов

Я не котолик,я человек мира,буду в Ватикане посмотрю!))

Барс*****

по моему Моисей или как его еще зовут добрый пастырь

Лена Елена

Ничего. Католический крест изображений не имеет.

Нина Коваленко

не правильный ответ

Николай Шляхов

Даже внимания не обращал. В Яндекс не полезу. Что?

Doc.

Мужик, стадо баранов , сверху типа голубя птица.

Doc.

🙂 с православного.

Нина Коваленко

у него крест другой

Doc.

Как я должен был понять, что это пастух, а не разбойник ворующий овец?

Нина Коваленко

кто что видит,то о том и думает,если человек чист душой он видит хорошее, а если нет, то дрянь ему везде и мерещится

Doc.

Отсюда вывод - все менты козлы! ))

Ленточка В Косе

Сатанинский символ у него. Перевёрнутый крест.

Владимир Соколов

Не занимался таким...Что нибудь католическое...