Наталия

С возрастом волос должен быть короче?

Ответы
Ле
Лена

Нет, но если волосы истончаются и длинными выглядят некрасиво, то зачем они? Именно по этой причине ,многие женщины делают короткую стрижку. Ну а кому то просто лень за ними ухаживать, такое тоже встречается. Или считают стрижка им идёт больше) в общем не должен, всё на ваше усмотрение.

Александр Никифоров

Не только короче, но и реже. Это организм распределяет по телу все свои жизненные силы. Где-то отдых органу, а где-то и заставляет трудиться, не зависимо от прожитых лет. Надо всегда двигаться и жить!

Виталик Святорус

Знаю что с возрастом человек должен быть мудрее... А волос наверное если следить, расчесывать, нпврядли он будет короче, он же растёт... Может рядее, но и это что то неправильно..

Наталия

ухаживаю, пока не жалуюсь

Виталик Святорус

А что тебе про волосы так заинтересовало??!

Наталия

вот женщины с возрастом обрезают, а у меня рука не поднимается...

Виталик Святорус

Наталия... Интересно смотреть на людей, многие себя сопоставляют и шоебя всех под одну гребёнку... Что за глупость?? Как мнения так к одному общему даже в одних знаниях придти,. А вот волосы все*все* с возрастом укорачивают и т. Д... А ни лучше ли делать так как тебе надо? Или нравится?! Удобней....

Наталия

мне нравится, а мнение все равно слушаю

Виталик Святорус

Главное своей головой думать и иметь своё мнение,....

Наталия

я свое мнение написала

Красивая Молодая Аня

Да, есть такое мнение. Но всё зависит от густоты волос, если волосы тонкие, то не стоит растить их длиннее чем до плеч. Если густые, то можно ниже середины спины носить смело

Красивая Молодая Аня

Вам так хорошо

Наталия

спасибо

Красивая Молодая Аня

а мне оказывается идут короткие стрижки, не знала этого...

Наталия

👍

Сергей Д***

Пожалуй - да. Они же становятся редкими. Посмотришь на Леонтьева, Киркорова, каскадера Иншакова и грустно становится. А они из образа не могут выйти никак.

Наталия

Ну да, некоторые например уже вышли, Агутин, Пресняков.

Алёна

Не вижу взаимосвязи. Если волосы испорчены, это может быть в любом возрасте, тогда их можно укоротить. А так прическа зависит желания и того, что идет.

Наталия

зачем взрослые женщины в большей степени избавляются от волос

Алёна

Наверное, думают, что так не будет заметно ухудшение качества волос .

Наталия

тогда пока пусть растет, у меня с этим все ок

Алёна

👍

Инна

Необязательно. Но, если волосы длинные, их лучше собирать в прическу. Женщина в возрасте с длинными распущенными волосами выглядит не очень красиво

Михаил Гехт

у меня получается. А у женщин вопрос сохранности волосяного покрова. Вот светлее - это объективно, светлые волосы скрадывают морщинки и рельеф лица

Наталия

ага)

Михаил Гехт

кстати, при наличии парика, короткая стрижка (своих волос, особенно на голове) - дополнительное удобство

Наталия

я удобную прическу могу сделать, обрезать все таки волос рука не поднимается

Михаил Гехт

тогда действительно парик, или «если религия позволяет», красиво осветлить пряди вокруг лица. Основной эффект от светлых волос в более «мягком» освещении, волосы делают тени менее контрастными

Наталия

👌

Ол
Олег

С какой стати? До армии волос отпускал - посёкся, теперь стрижка короткая (не сильно), но лохматым быть уже не могу. Волос в молодости испортил!

Наталия

взрослые женщины обычно обрезают волос.

Ол
Олег

возможно такая же причина, да и ухаживать лень.

Наталия

мне пока мой не мешает...

Ол
Олег

тебе идёт, правда☺️

Наталия

благодарю

Лариса

Смотря,какой волос. Мелкокудрявый смотрится смешно короткий, когда в возрасте. И дело в том, что с возрастом волосы редеют и истончаются.

Ни
Николай

как захотите , но волосы человека растут постоянно может с возрастом медленнее , но доказано что и после смерти волос растет ещё два дня

А Не Скажу

полагаю , вы о женских ? По себе скажу так ..мне нравятся мои длинные ...распущенные, как в юности. впрочем , как и моему мужу.....

Наталия

так же

Nikas Vaičaitis

Думаю, да. Женщина в возрасте с длинными волосами производит впечатление ведьмы. А мужчине длинные волосы вообще ни к чему.

Луиза

кстати, и меня интересует этот вопрос - почему чем старше женщина, тем короче стрижка....или это не от возраста зависит?

Наталия

наверное

Владимир Кудрявцев

У меня он уже 50 см достигает, где - то и более. 2 года не сригся! Немного сединки, внучка приезжает , косички заплетает!

Наталия

✊

Светлана Бондаренко

Вы знаете,пришла к выводу,что это ПРАВИЛЬНО!Самой уже 58 лет.А после КОВИДа вообще пришлось обстричься под машинку.

Наталия

😏

Галинка Живилова

зачем?Понятие Волос длинный-ум короткий утверждение тупых мужиков. волосы должны быть красивыми и ухоженными....

Се
Сергей

Даже после смерти , волосы и ногти продолжают расти , а уж при жизни , тем более , вне зависимости от возраста....

Николай Огурцов

Почему? Я вот всю жизнь коротко стригусь. Или Вы о женщинах чисто? В молодости конешно не у всех ум долог...😊

Николай Огурцов

Дааа... Порола меня только матушка. Нагайкой дедовой. То есть объясняла, как правильно!

Наталия

сейчас детей как бы наказывать не принято, пороть там, и что из них вырастает....

Николай Огурцов

У кого не принято?!

Наталия

у современного общества

Николай Огурцов

Да ладно! У нормальных родителей все в норме!

Татьяна Абакумова

Кому что идет,но некрасиво,когда возрастная женщина распускает волосы. Все таки это для молодых девушек.