Маркиза Простая Баба

Почему все врачи носят очки, а не линзы и не делают коррекцию зрения?

Ответы
Яя

Психосоматика
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 22 декабря 2016; проверки требуют 5 правок.
Психосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

В рамках психосоматики исследовались и исследуются связи между характеристиками личности (конституциональные особенности, черты характера и личности, стили поведения, типы эмоциональных конфликтов) и тем или иным соматическим заболеванием.

Популярно мнение в альтернативной медицине, что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека.

Наиболее изучены психологические факторы следующих заболеваний и симптомов: бронхиальная астма, синдром раздраженной толстой кишки, эссенциальная артериальная гипертензия, головная боль напряжения, головокружения, вегетативные расстройства типа панических атак (часто называемые «вегетососудистой дистонией»).

Соматические заболевания, обусловленные психогенными факторами, называют «психосоматическими расстройствами». Впрочем, в медицине человека исследуется также и влияние соматических болезней на психику[1].

В последние годы в ветеринарной медицине, благодаря появлению новых методов исследования, стала развиваться отрасль, названная ветеринарной психоневрологией, исследующая системные взаимосвязи между деятельностью нервной системы как единого целого с другими органами и системами. Значительную часть этой дисциплины составляет исследование психосоматики.

Маркиза Простая Баба

Это мне зачем?

Борис Воробьев

А это интересный вопрос! Линзы после продолжительного ношения вызывают поверхностные ссадины роговицы, с последующим длительным воспалительным процессом. А операции могут давать осложнения .- послеоперационные рубцы на роговице вызывают ослепление водителей светом фар встречных авто, что весьма небезопасно и может привести к аварии!

Маркиза Простая Баба

вот и я об этом. ладно я понимаю, когда по жизненным показаниям их делают

Андрей Стрельцов

Очки являются защитой от случайных механических воздействий(брызги крови,слюна при кашле и чихании и т.д) и слегкостью поддаются чистке,а так же Лизы и коррекция это вмешательство в целостность организма,а врач знает ,что это не всегда полезно и этого надо избегать по возможности.

Ми
Мила

И даже сами офтальмологи в очках. Так что вывод.Вмешиваться только исключительно в крайней необходимости (отслойка сетчатки-припаять,,,) От глаукомы-капли.Даже после операции по поводу глаукомы так и придется закапывать и даже больше. Мой совет-с операциями только очень подумав

Маркиза Простая Баба

Потому и вопрос возникает

Ми
Мила

По моему опыту-только ,если необходимость -КРАЙНЯЯ.Центры микрохирургии глаз готовы оперировать и по квоте(сами ее "выбивают"-деньги-то им перечисляют!).

Маркиза Простая Баба

а за деньги готовы кромсать

Ми
Мила

Именно так!

Фомин Андрей

Есть над чем задуматься.. может, консервативный подход к проблеме... Или для солидности. А для людей с иными хроническими заболеваниями (например, эпилепсия) - лазерная коррекция, как и спиртное и вождение машины - просто противопоказаны.

Маркиза Простая Баба

это точно

Eddy G.

зашли недавно в аптеку в Иране .Обращаемся к аптекарю какое самое эффективное средство от выпадения волос? А тот с другого конца аптеки отвечает что сейчас подойдет ну и подошел и мы все рассмеялись Аптекарь был лысым

Маркиза Простая Баба

весело ))))))))))

Том

Потому, что зрение меняется, а коррекцию можно сделать только раз. Они это знают лучше пациентов. А линзы носят и они, только это не заметно. Да и стереотип, что раз в очках, значит умный и опытный, существует

Маркиза Простая Баба

скорее всего

Сергей Шепелев

ЕСЛИ, СДЕЛАТЬ КОРРЕКЦИЮ ЗРЕНИЯ, ТО ПЕРЕСТАНЕШЬ ВИДЕТЬ КОРОЛЕВИШНУ-БАБУ Непростую, А ПОТОМ ПРИХОДИТСЯ К ОФТАЛЬМОЛОГАМ ЗА ОЧКАМИ ОБРАЩАТЬСЯ - ДАБЫ РАЗГЛЯДЕТЬ.... ☺️☺️☺️☺️

Олег Кочетков

А также не делают большинство прививок не отбеливают зубы, не пересаживают волосы,не худеют хирургическим путём, и тд, всё это не однозначно полезные действия,но очень доходные

Маркиза Простая Баба

Вот это и не понятно

Олег Кочетков

Что не понятно есть вкусно хочется нужны клиенты

Сергей Кострицын

От них вреда меньше. А любое хирургическое вмешательство вред для организма,так или иначе. Можно и вовсе слепым остаться. Риск всегда велик при таких операциях

Александр Федченко

Очки, в основном, для чтения и их проще носить. Снял, одел. А линзы менее удобны для общения с пациентами. А коррекция зрения в официальной медицине не принято.

Александр Федченко

Пожалуйста!

Любовь Адельшина

Если носить линзы зрение сильно падает,глаза не работают.Коррекцию знакомые делали, через 2года -прежний результат,что и до операции.

Маркиза Простая Баба

вот и я об этом же 😉

Любовь Адельшина

Выкачивание денег!Противно,но много людей не думающих,верят слепо врачам.

Маркиза Простая Баба

согласна

Любовь Адельшина

Мне в Москве врачи столько полезного на говорили,что я смело в своём городе отказываюсь от "сомнительных " предложений.

Анжелика

Вы знаете сколько обычный врач зарабатывает?.... просто не хватает денег на коррекцию....да и в очках наверное солиднее смотрится😀

Дарьюшка Мальцева

По статистике- врачи- самые больные люди. По идее должны знать и помогать этими знаниями людям, но сами болеют порой сильнее.

Маркиза Простая Баба

и что? сознательно толкать людей на траты?

Дарьюшка Мальцева

Некоторые Врачи против того, что реально может помочь, а посылают в аптеку, прекрасно знают что там куча противопоказаний.

Кот Колбасоход

коррекцию делают многие, но дорого и обычно надо до 40 лет сделать. а линзы по большей части неполезны, если не сказать вредны

Маркиза Простая Баба

Вот и я об этом же

Ольга Ивкина

Потому что на такое количество врачей линз не хватит. А если все они начнут делать коррекцию зрения - работать некому будет.

Наталия Золотова

А еще я была у профессора,у него походка точно как у меня(мне надо менять сустав) и он старше меня,но почему то так и хромает.

Маркиза Простая Баба

Вот это и заставляет задумываться

Наталия Золотова

Вот я тоже так подумала.

Анатолий Иванов

сначала идет опробирование на пациентах. только сейчас получают результаты какой вред приносят коррекция зрения и линзы

Маркиза Простая Баба

Вот и я о том же

Стоян Стоев

На Японцев внимание обратите. Там обеспеченные люди в очках ходят. Понимают, что микротравмы от линз зрение не улучшают

Маркиза Простая Баба

Так и я о том же

Оксана Швед

а чтобы нам казалось, что они лучше могут рассмотреть то, что мы скрываем, не договариваем в описании своего диагноза)))

Маркиза Простая Баба

Возможно