Екатерина

А ВЫ ЗНАЕТЕ?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

что в Испании, Франции и Португалии ежегодно проводится порядка 6 тысяч коррид и новильяд,
на которых погибает около 30 тысяч быков (животное весом в 450 кг, возрастом от 2 до 6 лет).
При этом за XIX—XX века в Испании во время боёв погибло 63 матадора , а также 350 бандерильеро, пикадоров, помощников и церемониймейстеров.
Россияне в 2001 году добились отмены проекта русской корриды.

Ответы
Гия Гогохия

А Вы задумывались над тем сколько быков и коров убивают каждый день,для того.чтобы колбаску Вам сделать?А так-им был хотя бы выбор предоставлен-умереть в бою.

Екатерина

Умереть в бою пожд экстаз двуногих?

Гия Гогохия

Хотя бы есть возможность защищаться и убить двуногого обидчика.На бойне такого нет.

Дмитрий Табунов

Элегантных испанок шелестит разговор, а на мне ни портянок, ни белья, ни сапог. Лишь торчат бандерильи из мохнатой груди. Я прошу, Инезилья, на балкон не ходи...

Оо
Ооо

Знаю это не нашь уклад . Протощить пытались шоу деньги не чего морального для в нашей страны . А у них это ритуал со смыслом .Не будем их осуждать.Чужая жизнь

Love Rice

И Я не могу это видеть,мне очень жаль быков и людей.... но люди идут на все,чтобы таким образом добиться славы и денег!

Лев Дувидович Перкис

А вы знаете сколько в России погибает в автоавария? Почему россияне не добиваются отмены автомобильного движения?

Екатерина

автомобильное движение это необходимость....так же как и еда...знаете сколько умирают по причине ЖКТ...а сколько давятся....

Лев Дувидович Перкис

Вы похоже не знаете, что вообще их жизни пока ещё никто живым не ушёл.

Олег Никитин

Конечно коррида, описанная Хемингуэем, прекрасна, но по сути своей ужасна. Мне кажется это не для нас.

Марат

А Запашные спокойно выступают на арене с более дикими животными, говорят их раньше больше было.

Екатерина

здесь другой вид выступления...здесь намеренно злят животное....что заканчивается часто печально....животных же Запашных кормят до отвала.....чтобы были добрые...

Марат

Нет. Детеныша зверей держат в заложниках.

Екатерина

т.е. провоцируют)))

Марат

Шутка.

Екатерина

Запашные не готовят им смерть...возможно поэтому еще живы...

Марат

У них тоже всякое было.

Василий Григоров

В Китае за день больше быков съедают и больше в авариях погибают. Так что всё относительно..

Шагарьян Хайретдинов

На Свердловском мясокомбинате ежедневно забивалось до 700 быков. Работал, знаю

Екатерина

печально...но это не было развлечением тысяч....когда от предчувствия крови слюни текут....

Шагарьян Хайретдинов

Развлечением тысяч? Миллионов не хотите? О чём вы? Тут на сайте ежедневно невинный вопросик висит: помогите, посоветуйте фильмы ужасы. А хронику Чечни, Югославии, Сирии не хотите? Люди сходят с ума и расстреливают из отелей сотнями благодаря работе СМИ. Разве этот театр абсурда может сравниться по своему воздействию с боем быков?

Екатерина

это все плохо....а бой быков еще более усиливает звероподобность нашу...

Шагарьян Хайретдинов

Человек, - зверь. Это аксиома не нуждающаяся в доказательствах, ибо любой археолог приведёт их тысячи. Очеловечивание человека ещё и не начиналось. Живём в иллюзиях

Екатерина

я не зверь..а Вы?

Шагарьян Хайретдинов

Давать Вам определения не имею права. Я- зверь. Это даже не обсуждается

Владимир Юдинцев

Для меня присутствовать на данном действии... Не люблю, когда убивают.

Владимир Варламов

Каждый выбирает по себе жизнь.и способы с ней расстаться .

Gregory Zmievskoi

Правильно сделали. Мало быки ухайдокали своих убийц.

Екатерина

это жалкое зрелище....стыдное для развитого человека...

Gregory Zmievskoi

Именно.

Видмет Лапатыч Бизульо

В Португалии нет цели убить быка. Матадоры в Испании.

Яков N

для Испании это традиция, для России просто балаган

Екатерина

исходя из общечеловеческих Законов-это смертоубийство животного под экстаз существа , называющего себя человеком....

Лариса

Это их дело. Испанцев. Их национальная традиция.

Лариса

А им ещё чувство порядочности свойственно. В чужой монастырь со своим уставом не ходят!

Екатерина

Вы меня отчитываете?)))😃

Лариса

Типа того.)))

Екатерина

Не буду обижаться...

Лариса

Как это?!!! Ну-ка быстро обидься!!!

Ar
Arkadij

Так здОрово пел про корриду Александр Малинин!

Екатерина

да..помню...

Алексей Миркин

Да,я бы предпочёл родео.И куда им столько мяса?

Екатерина

представляете какой он 👆 🙄смелый....а вдруг осечка...😳

Алексей Конищев

И правильно. Ненавижу, когда убивают животных.

Пан Стефа́н

Ну и что? Что делать с этой информацией?

Екатерина

Вы считаете что эта информация мало значит на фоне вопроса: "почему президенты морды друг другу не бьют?"😃

Пан Стефа́н

Это было бы увлекательное зрелище.

Екатерина

а я обрадовалась за Россию...надеялась может кто был на корриде....хотелось бы из первых уст....

Пан Стефа́н

Я не люблю статистику. Цифры, цифры ... Что с ними делать...

Екатерина

эти цифры говорят о погибших ради удовольствия других....жуть...

Валерий Львутин

В наше время, мне кажется это дикость.

Екатерина

конечно....сидят и ждут в предвкушении смерти...ужасно...

Валерий Львутин

Дрались бы со львами или слонами, а то с коровами!🤔 😜 🤣 🤣