Александр Ясноокий

.Как называется деревянная деталь, соединяющая киль с форштевнем?А) стерлингВ) баксБ) евроГ) штука?

Ответы
Александр Шахматов

Попробую ответить на вопрос отбрасыванием вариантов..)) Стерлинг - английский серебряный сплав принятый за стандарт - посему фунт стерлингов значит фунт стандартного серебра. Бакс - у пиндОсов простонародное название доллара, таллера, талера. Евро - нет. Штука - нет.. Неужели всё-таки бакс?..)) Бак - передняя часть судна.. Ответ В) бакс..)))

Александр Ясноокий

Уважаю Александров! Слухаю!

Александр Шахматов

Знаешь, что такое монета?))) За этим стоит невероятная история..))

Александр Ясноокий

Саша, прошу объясни, что за история?

Александр Шахматов

Это действительно история..)) Ты здесь, или где-то не там?..))

Александр Ясноокий

Я здесь

Елена Бардиж

Слушайте, Александр, ну что Вас все в морскую тему тянет? А ? Ни один из них не тянет на деревянную деталь, ну разве, что "штука"

Александр Ясноокий

Леночка, меня тянет только к братве. Там защита! А штука отдыхает,там БАКСЫ

Елена Бардиж

У братвы Стерлинги))))))))))) 😉

Евгений Лавровский Женат

Александр, гений Вы наш. Почему Вы все время цитируете корабельный справочник? Может быть перейти к авиации или физике?

Ильдар Ф

А что такое шпангоут - это вроде какая-то поперечная деревянная штука идущая от киля к бортам снутри шлюпки.

Александр Ясноокий

(Frame, rib) — 1. Поперечное ребро корпуса судна, придающее последнему поперечную прочность. Ш. называют также поперечное сечение судна, напр. говорят, что такая-то систерна расположена между такими-то шпангоутами

Ильдар Ф

А сколько морских узлов существует?

Галина Ясная

не морячка....не могу знать.......даже если возьму из википедии....не буду иметь представления что к чему....

Галина Ясная

Дык пожалуйста в чате......

Александр Ясноокий

Гений не напрашивается. увы

Галина Ясная

Как вам будет угодно...однако....

Антонина Долгополова (Асеева)

Знаешь, меня как-то не интересует этот вопрос. Я не знаю ответ на этот вопрос и знать не хочу

Александр Костыренко

Самое главное, чтоб вы знали и не перепутали и куда её применять.

Александр Ясноокий

Эт точно! Баксы в бушлаты не суют

Александр Шландаков

как называется штырь скрепляющий ногу при переломе.

Александр Шландаков

вы часом не преподаватель? ато я уже заскучал, а про сломанную ногу я ляпнул с потолка.

Александр Ясноокий

Я сказочник, гений.

Александр Шландаков

какойто скучный сказочник.

Александр Ясноокий

Назовите хоть одного веселого?

Александр Шландаков

Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Любовь Фефелова

Конечно у нее есть название, но штука тоже подойдет!

Любовь Фефелова

Так каждый из нас гениальное творение природы! Ну и родителей наших)))) Значит мы все гении!!!))))ОК?

Александр Ясноокий

Любовь, да , ОК. Как все это скучно

Любовь Фефелова

А что Вам весело и интересно!?

Александр Ясноокий

Мне весело. давай подружимся? И тебе весело будет?

Любовь Фефелова

Да я не грущу.

Ольга Киселева

у вас такие вопросы... всё про море, да про корабли...

Александр Ясноокий

Я тоже предупредил :"Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех"

Ольга Киселева

спасибо вам...

Александр Ясноокий

Вам спасибо, Ольга, без обид. На гения грех обижаться. Хотите подарок от гения?

Ольга Киселева

я не очень люблю сюрпризы и поэтому вынуждена отказаться. Спасибо ещё раз. Успехов вам во всём!!!

Natalie Cvetkova

О боже! Все детали на одно лицо...было бы зеркало...

Natalie Cvetkova

уже...

Александр Ясноокий

Лучше в свою ж почаще

Natalie Cvetkova

понятно...других не надо...

Александр Ясноокий

Как быстро

Natalie Cvetkova

спокойной ночи...

Арина Карамзина

Если логически предположить , я думаю стерлинг.

Александр Ясноокий

Моряки против логики - это бакс

Малыш Werewolf

если не ошибаюсь эта деталь называется бакс

Александр Ясноокий

Браво, Малыш, от гения подарок - книга

Малыш Werewolf

спасибо

Александр Ясноокий

На спасибо , благодарю, но как подарить? Малыш нужна почта

Малыш Werewolf

werewolf_79@mail.ru

Александр Ясноокий

Браво , Малыш! Ты герой! Прежде чем скинуть книгу небольшое вступление, как создавалось сие произведение, как создавалась мультекстосказка ( это жанр, где с помощью множества картинок, читатель воспринимает прочитанное, как мультик. (в детстве, очень любил читать книги с картинками)Две недели тупо загорал на пляже, и вдруг Муза так долбанула по загорелой душе, что вспомнилось великое изречение: « Сколько не отдыхай, а умрешь от работы» Короче, , написал сказку за один день (пришлось, потому как ни сна, ни… нет) мирового уровня произведение.(такое предчувствие у меня редкое явление, поверьте). Мультекстосказка написана для детей старше 33 лет (младше не смогут понять её, увы) Написал за день, а обложки делал два месяца. Сделал 7000 обложек. Сначала скину обложки ,ваша задача, выбрать для себя одну обложку из 7000. Обложка - первая сторона книги - их 84, задняя сторона книги - это back cover задняя обложка, задняя сторона (сторонка) обложки (четвертая страница обложки книги или журнала, часто используемая в рекламных целях) их тоже 84. Выбирайте по одной для своей души. Все обложки гармонично вплетаются в канву мультекстосказки.

Малыш Werewolf

спасибо большое

Александр Ясноокий

Джентльмены обменялись поклоном, а если книга нужна, плизз адрес. Вышлю

Ирина Нигаматдянова

ну вас понесло Саша, я не знаю. расскажите вы

Александр Ясноокий

Ирина, солнышко, с Рождеством вас! А понесло на БАКСЫ

Ирина Нигаматдянова

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Елена Пустовалова

Незнаю, хоть и муж в море на "рыбаках" ходил.

Альберт Иокелло

Я не моряк, но попробую отгадать - стерлинг

Александр Ясноокий

А х его знает

Лана Елисеевская

найди в интернете по строительству судов.

Александр Ясноокий

Сам найди

Лана Елисеевская

тебе надо , ты и ищи.

Александр Ясноокий

Мне не надо ,я знаю, а тебя я ни о чем не спрашивал!

Лана Елисеевская

а если знаешь. чего спрашиваешь? хочешь сказать какой ты умный?

Александр Ясноокий

Иди в жопу!

Лана Елисеевская

вот так бы сразу и сказал 👿

По
Полтергейст

Дмитрий Дибров псевдоним, или наоборот?)))

Константин

Напиши лучше, как бабло с инета поднять.

Александр Ясноокий

Придумай новую форму денег в инете

Константин

Кроме биткоина ещё по инету гуляет около 6 виртуальных валют. В журнале читал. Я технически не потяну.

Александр Ясноокий

Тогда отмени все

Константин

Рад бы. Но нужен пассивный доход.

Александр Ясноокий

"На смерть поэта" напиши

Владимир *монах*

С Ясноокими не тягаемся... Оберегаем'с...

Александр Ясноокий

Будет открытий милости прошу ,Владимир

Владимир *монах*

Принято. Почитаю за Оказание*Чести.

Александр Ясноокий

Не буксуй!

Владимир *монах*

Упс... Ещё и стеснительный, к тому же))) Редкость нонче, однако...

Александр Ясноокий

К тому же!