Александр Ясноокий

.Как называется деревянная деталь, соединяющая киль с форштевнем?А) стерлингВ) баксБ) евроГ) штука?

Ответы
Александр Шахматов

Попробую ответить на вопрос отбрасыванием вариантов..)) Стерлинг - английский серебряный сплав принятый за стандарт - посему фунт стерлингов значит фунт стандартного серебра. Бакс - у пиндОсов простонародное название доллара, таллера, талера. Евро - нет. Штука - нет.. Неужели всё-таки бакс?..)) Бак - передняя часть судна.. Ответ В) бакс..)))

Александр Шахматов

Да, отчего же, сударь?..) Впрочем, да!..)) Это же обо мне, любимом..)) Да и, Ясноокий, как бы, рядом..)))) Ладно.. Хочешь, расскажу тебе невероятную историю об обыденных вещах?..)) Можешь использовать это в своих писаниях..))

Александр Ясноокий

Уважаю Александров! Слухаю!

Александр Шахматов

Знаешь, что такое монета?))) За этим стоит невероятная история..))

Александр Ясноокий

Саша, прошу объясни, что за история?

Александр Шахматов

Это действительно история..)) Ты здесь, или где-то не там?..))

Елена Бардиж

Слушайте, Александр, ну что Вас все в морскую тему тянет? А ? Ни один из них не тянет на деревянную деталь, ну разве, что "штука"

Александр Ясноокий

Леночка, меня тянет только к братве. Там защита! А штука отдыхает,там БАКСЫ

Елена Бардиж

У братвы Стерлинги))))))))))) 😉

Евгений Лавровский Женат

Александр, гений Вы наш. Почему Вы все время цитируете корабельный справочник? Может быть перейти к авиации или физике?

Ильдар Ф

А что такое шпангоут - это вроде какая-то поперечная деревянная штука идущая от киля к бортам снутри шлюпки.

Александр Ясноокий

(Frame, rib) — 1. Поперечное ребро корпуса судна, придающее последнему поперечную прочность. Ш. называют также поперечное сечение судна, напр. говорят, что такая-то систерна расположена между такими-то шпангоутами

Ильдар Ф

А сколько морских узлов существует?

Галина Ясная

не морячка....не могу знать.......даже если возьму из википедии....не буду иметь представления что к чему....

Галина Ясная

гениям ничто человеческое не чуждо?

Галина Ясная

Во как...уже интересно.Ничего не знаю о жизни гениев.....

Галина Ясная

Дык пожалуйста в чате......

Александр Ясноокий

Гений не напрашивается. увы

Галина Ясная

Как вам будет угодно...однако....

Антонина Долгополова (Асеева)

Знаешь, меня как-то не интересует этот вопрос. Я не знаю ответ на этот вопрос и знать не хочу

Александр Костыренко

Самое главное, чтоб вы знали и не перепутали и куда её применять.

Александр Ясноокий

Эт точно! Баксы в бушлаты не суют

Александр Шландаков

как называется штырь скрепляющий ногу при переломе.

Александр Ясноокий

Штырь тот кость скрепляет ?

Александр Ясноокий

Сломанные кости, проткнутые металлическими спицами под углом девяносто градусов, которые туго натягивались и закреплялись в двух кольцах, соединенных, в свою очередь, четырьмя стержнями, фиксировали отломки настолько прочно, что больного можно было поднять с постели на второй-третий день после операции.

Александр Шландаков

вы часом не преподаватель? ато я уже заскучал, а про сломанную ногу я ляпнул с потолка.

Александр Шландаков

какойто скучный сказочник.

Александр Ясноокий

Назовите хоть одного веселого?

Александр Шландаков

Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Любовь Фефелова

Конечно у нее есть название, но штука тоже подойдет!

Александр Ясноокий

Согласен (без воскл. знака) Как думаешь, я гений?

Любовь Фефелова

Так каждый из нас гениальное творение природы! Ну и родителей наших)))) Значит мы все гении!!!))))ОК?

Александр Ясноокий

Любовь, да , ОК. Как все это скучно

Любовь Фефелова

А что Вам весело и интересно!?

Александр Ясноокий

Мне весело. давай подружимся? И тебе весело будет?

Ольга Киселева

у вас такие вопросы... всё про море, да про корабли...

Александр Ясноокий

Ольга, солнышко, только без обид, но, цивилизованные люди сначала знакомятся. Я гений, сказочник Г.Х.Андерсен (его инкарнация на самарской земле). К покорению мира иду уже 30 лет. Сказки - это основная моя миссия на земле. А всё остальное: драматург, режиссер театра, актер, поэт, романист, баснописец, песенник(400 песен) скульптор и т.д. Выпускаю книги афоризмов, книги «Загадки для эрудитов», «Загадки для детей», «Не отгадываемые загадки», лексикозагадки и т.д. И все это для раскрытия моей утончённой сказочной души, в которую бездарностям никогда не удается попасть своими мерзкими, дубильными плевками.(это я для всех, не для вас лично) А вы,Ольга ,если не секрет, в какой области искусства мир покоряете? Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех. Меня дикари инета, куда только не посылали с моей гениальностью. Просто устал от грубости. В этой помойке очень часто грубят утонченному, беззащитному гению!

Ольга Киселева

я , по моему , ни чем вас не оскорбила, не нагрубила...

Александр Ясноокий

Я тоже предупредил :"Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех"

Александр Ясноокий

Вам спасибо, Ольга, без обид. На гения грех обижаться. Хотите подарок от гения?

Ольга Киселева

я не очень люблю сюрпризы и поэтому вынуждена отказаться. Спасибо ещё раз. Успехов вам во всём!!!

Natalie Cvetkova

О боже! Все детали на одно лицо...было бы зеркало...

Александр Ясноокий

Лицом к лицу лица не увидать

Natalie Cvetkova

понятно...других не надо...

Арина Карамзина

Если логически предположить , я думаю стерлинг.

Александр Ясноокий

Моряки против логики - это бакс

Малыш Werewolf

если не ошибаюсь эта деталь называется бакс

Александр Ясноокий

Браво, Малыш, от гения подарок - книга

Александр Ясноокий

На спасибо , благодарю, но как подарить? Малыш нужна почта

Александр Ясноокий

Браво , Малыш! Ты герой! Прежде чем скинуть книгу небольшое вступление, как создавалось сие произведение, как создавалась мультекстосказка ( это жанр, где с помощью множества картинок, читатель воспринимает прочитанное, как мультик. (в детстве, очень любил читать книги с картинками)Две недели тупо загорал на пляже, и вдруг Муза так долбанула по загорелой душе, что вспомнилось великое изречение: « Сколько не отдыхай, а умрешь от работы» Короче, , написал сказку за один день (пришлось, потому как ни сна, ни… нет) мирового уровня произведение.(такое предчувствие у меня редкое явление, поверьте). Мультекстосказка написана для детей старше 33 лет (младше не смогут понять её, увы) Написал за день, а обложки делал два месяца. Сделал 7000 обложек. Сначала скину обложки ,ваша задача, выбрать для себя одну обложку из 7000. Обложка - первая сторона книги - их 84, задняя сторона книги - это back cover задняя обложка, задняя сторона (сторонка) обложки (четвертая страница обложки книги или журнала, часто используемая в рекламных целях) их тоже 84. Выбирайте по одной для своей души. Все обложки гармонично вплетаются в канву мультекстосказки.

Александр Ясноокий

Джентльмены обменялись поклоном, а если книга нужна, плизз адрес. Вышлю

Ирина Нигаматдянова

ну вас понесло Саша, я не знаю. расскажите вы

Александр Ясноокий

Ирина, солнышко, с Рождеством вас! А понесло на БАКСЫ

Елена Пустовалова

Незнаю, хоть и муж в море на "рыбаках" ходил.

Альберт Иокелло

Я не моряк, но попробую отгадать - стерлинг

Лана Елисеевская

найди в интернете по строительству судов.

Александр Ясноокий

Мне не надо ,я знаю, а тебя я ни о чем не спрашивал!

Лана Елисеевская

а если знаешь. чего спрашиваешь? хочешь сказать какой ты умный?

Лана Елисеевская

вот так бы сразу и сказал 👿

По
Полтергейст

Дмитрий Дибров псевдоним, или наоборот?)))

Константин

Напиши лучше, как бабло с инета поднять.

Александр Ясноокий

Придумаешь бойкот бабла будет немерено, но увы, не придумаешь

Константин

Поясни что такое байкот бабла? Слово байкот мне понятно.

Александр Ясноокий

Придумай новую форму денег в инете

Константин

Кроме биткоина ещё по инету гуляет около 6 виртуальных валют. В журнале читал. Я технически не потяну.

Константин

Рад бы. Но нужен пассивный доход.

Владимир *монах*

С Ясноокими не тягаемся... Оберегаем'с...

Владимир *монах*

...хотя и ведомо в полной мере... Добро. Подумаю. Как найдёмся?

Александр Ясноокий

Александр Ясноокий , меня конечно коробит от желающих вступить, у всех одно и тоже желание, б.я: " А, дайте посмотреть!!!!!" но решает Союз Свободных Гениев

Александр Ясноокий

Будет открытий милости прошу ,Владимир

Владимир *монах*

Принято. Почитаю за Оказание*Чести.

Владимир *монах*

Упс... Ещё и стеснительный, к тому же))) Редкость нонче, однако...