Светлана Ахмедова

"Ученые из австралийского университета Квинсленда выяснили, что наличие кошки в доме увеличивает риск развития шизофрении. Связывают это с наличием у кошек паразита Toxoplasma gondii". Знали?

Ответы
Михаил Гехт

Есть сомнения в правильности вывода, как минимум, о причинах: нет ни одной ДОСТОВЕРНО ДОКАЗАННОЙ теории появления и развития шизофрении. Так что вывод точно из пальца. Отсюда обратный вопрос: а не может быть, что кошек заводят чаще люди со СКЛОННОСТЬЮ к шизофрении? 🤔

Светлана Ахмедова

возможно и так

Ма
Маша

👍

Николай Дубинин

...наличие в ДНК информации, где записана вся информация человечества, риск заболевания любой из древнейших болезней присутствует всегда. Какие то распространители тревог. Закономерный вопрос: Какие паразиты в мозгах названных ученых?

Николай Скороходов

..токсоплазмоз ... желательно во время беременности убрать кошку .... которая может заразить будущую маму и плод ... мы так делали дважды..Редко . но метко..

Чио-Чио-Сан

Не знала. Интересно, если это првда. Но у меня нет кошарек и собак. Я сама, когда надо, заменяю или кошечку, или овчарку😄

Ду
Дульсинея

да, слышала такое, но это не шизофрения же, это заражение этой штукой и говорят она делает людей милосерднее...

Света Митьковская

Сахар нельзя соль нельзя теперь и кошек нельзя может нам тогда не зачем жить на этом свете

Qqqq Qqqqq

то что они идиоты это понятно , но те кто дает им деньги на такие исследования они то кто?

Владимир С

Подождем подтверждения этого британскими учеными и китайскими мудрецами?

Владмир

Сколько кошек было у изучаемых шизофреников и как долго шли исследования?

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣 А если две кошки? Всё! Без вариантов и выхода нет 😂😂😂

se
serborov

Есть такие, кто и по 10 кошек в квартире содержат...😾🐈

Алексей Пимяков

согласен хоть и не знаю вижу на детей орут а кошек целуют мамы

Z-Мимокрокодил-V

Я нисколько не удивлен тем, что у них развилась шизофрения.

Ма
Маша

Учёные много лет говорят то о пользе молока, то о его вреде)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Они в связке с британскими учёными работают

Al
Ali

нет, но кошек любим больше, чем болезнь

Ир
Ирина

Можно подумать, что токсокарозом болеют только владельцы кошек.И ещё.Чтоб им заразиться, вас должно укусить насекомое.

Соболев Валерий

Да, я тоже новости в телеграмме читаю.

Alex Alex

Скорее наличие глупых людей в мире

Алексей Тарасов

Нет, а у нас собака, это не опасно?

Светлана Ахмедова

не знаю

Георгий Клинцов

таки даже беременных проверяют.

Юрий Ермаков

Это точно ! Мы знаем об этом !!!