Ша
Шараф.

можете ответить на вопрос не заглядывая в интернет, что такое гиперфокальное расстояние, и где оно рименяется? хотя бы приблизительно? 🤔

–2
Ответы
На
Натали4Ка

Ну, если учесть, что фокус применяется в фотографии и зная, что Вы фотограф, и что гипер означает максимум, то скорее всего это максимальное расстояние между фотокамерой и фотографируемым объектом, при котором будет сохранена чёткость снимка.

На
Натали4Ка

Спастбо. Хотела быть следователем, но не получилось)) зато младший сын зовет меня Шерлок Холмс)) Кстати, получилось опровержение любимому мужскому утверждению, что у женщин напрочь отсутствует логика🤣

Ша
Шараф.

у вас логика лучше чем у многих мужчин, правда и это не лесть!

На
Натали4Ка

Спасибо, Вячеслав. У Вас всегда интересные вопросы.

Майя Зырянова

Это наверное связано со зрением. Наверное когда нас просят посмотретб в даль или на какой то определенныц предмет, а мы должны четко сфокурстровать свое зрение на этом предмете. Вот эта четкость наверное и есть гиперрфокальное растояние

Ша
Шараф.

к сожалению нет

Любовь Мацарская

Это расстояние для установки фокуса камеры или фотоаппарата с фиксированным фокусом и вроде в оптике тоже так называется

Ша
Шараф.

верно, а цифру назовёте?

Любовь Мацарская

Это я не помню уже...

Ша
Шараф.

спасибо за ответ 🌷🌸🌹

Любовь Мацарская

Спасибо и вам...))

Ви
Вика

Есть очки мультифокальные. А гиперфокальное расстояние,это наверное что то с наведением фокуса.

Ша
Шараф.

верно.

Та
Тася

Я терпеть не могу все эти гуглы...но помню, что это что-то ,связанное с фотографированием

Ша
Шараф.

да но что?

Та
Тася

Неее, точно не знаю, может расстояние, выбираемое камерой, обьективом до предмета фотографирования...Нагородила чуши, похоже

Eлена Елена

Гипер - это сверх чего-то. Фокальное - от фокус происходит. Ну что-то с фото связано.

Ша
Шараф.

верно, а что?

Eлена Елена

Расстояние на котором фотки будут качественными

Ша
Шараф.

почти так.

Eлена Елена

Ну, я в этом деле не профессионал.

Eлена Елена

Спасибо, Слава!

Лариса

Наверное расстояние от объектива до ясно видимого объекта. Или нет...

Ша
Шараф.

почти так.

Владимир С

Ну кто из нас оптикой на уроке физики всерьез заинтересовался?

Ша
Шараф.

ответить не хотите?

Владимир С

Слабо за 8 класс вспоминать.

Polat Khujanov

дающее максимальную глубину резкости

Ша
Шараф.

верно, а цифру назовёте?

Алекс Венцель

Чем меньше диафрагма, тем больше глубина резкости...

Ша
Шараф.

цифра

Ша
Шараф.

речь не о диафрагме

🌲🌞Оля🐴

Не можем, не знакомо такое понятие. 😌

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что-то из физики., может, из геодезии.

Ша
Шараф.

физика, раздел оптики

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я так и подумала. Может, еще Эйнштейн имеет отношение в этому вопросу?

Ша
Шараф.

нет, это применяется в фотографии

Кошка На Раскаленной Крыше.

Как хорошо, что сейчас легко делать любительские фотки.

Света Джавадова

Я и название то первый раз слышу

Ша
Шараф.

спасибо за правду

Вр
Временно

Что то связано с биноклем ?)))

Ша
Шараф.

близко к этому

Та
Танюша

Что то связанное с оптикой?

Ша
Шараф.

нет

Та
Танюша

Говори, что тогда?))

Ша
Шараф.

в комментариях есть ответ

Та
Танюша

Прочитала. Спасибо за загадку. 😊👍

Александр Бабурин

Можно ...Просто отключение

Ша
Шараф.

не понял

Александр Бабурин

и хорошо

Татьяна Я За Россию

это что-то из фотографии

Фенька *****

Наверное фотоаппарат?

Ша
Шараф.

к фотоаппарату имеет отношение.

Юрий Ласковец

наверно перед носом

Лена Печатает......

Что - то со зрением?

Лена Печатает......

О,мерси.Не ожидала,что подойду к истине.Еще вопросик пожалуйста,очень понравилось

Ша
Шараф.

пожалуйста, какое фокусное расстояние имеет объектив Гелиос-44 ?

Лена Печатает......

,ну это только для фотографов профессионалов вопросы

Не
Нелли

Зрение , хрусталик

Ша
Шараф.

нет

Не
Нелли

Тогда не знаю.

Ша
Шараф.

в комментариях есть

Не
Нелли

Поняла , спасибо