Людмила Мила

Купила молоко с очень коротким сроком хранения. Вчера срок хранения истёк, а в бутылке еще половинка. Решила сквасить и добавила в него стакан ряженки. Сутки молоко стояло в тепле на столе. Вроде бы пора и в кефирчик превращаться...по всем нормам и правилам))) Ага! Щаз!. Получилась поистине адская смесь...эти две жидкости даже не соединились.. молоко стойко и неумолимо отвергло ухаживания ряженки, а ряженка обиделась и свернулась в неразбиваемые комки. Что это такое? У Вас бывала такая химия?

Ответы · страница 2
Николай Катуркин

Вроде бы сейчас продают молоко на основе восстановленного, обезжиренного. куда добавляют еще, некоторое количество пальмового масла.

Николай Катуркин

Это теперь наше, родное, отечественное, называется Лет 5 назад, живя в Питере покупал разливное, фермерское, отличное и не дорого, 30 руб литр. Теперь прикрыли лавочку, монополисты стали гавно продавать...

Людмила Мила

Да, продавали у нас настоящее, из бочек.. а теперь в бутылках отраву..))

Не Зли Котика

Наивная вы. У нас молочку давно из пальмового масла делают. Не зря в прошлом году его закупили 1,3 миллиона тонн, причем технического.

Людмила Мила

Смотрела ролик, где мужчина показывал мастер- класс, как делать молоко. В кружку была налита прозрачная желтая жидкость. На полу стояло ведро с чистой водой. Содержимое кружки выливается в ведро с водой, хорошенько перемешивается и получается целое ведро 3.5 % молока!! По вкусу, цвету и жирности фиг отличишь!! А по сути, химия!!

Не Зли Котика

Да, уже умеют подделывать даже куриные яйца.

Людмила Мила

Верно. И про это знаю)) Население на планете прибавляется, а хорошей еды все меньше..

Не Зли Котика

Просто, мы стали нищими и нормальной еды себе уже позволить не можем. Поэтому власть разрешает производителям кормить нас комбикормом, иначе взбунтуемся от голода.

Людмила Макарова

Пастеризация убивает молочнокислых бактерий. И пастеризованное молоко только прогоркнет и никогда не сквасится в простоквашку.

Елена Шумицкая

Это вы купили не домашнее молоко а уже его кипятить не надо он на заводе прошел обработку Потому ни как снего не сделаете кефир

Людмила Мила

Да я ж его и не кипятила..

Николай Скороходов

она давно . Вы просто не сведущие в новой технологии молочной продукции на современных молокозаводах... там сплошная химия ...

Зинаида Резанцева

Да сейчас натурального молока и нет в продаже. Откуда ему взяться, после развала колхозов и совхозов, ферм уже нет давно.

Сергей Крайнов

🙂 Здорово. К сожалению, любой комментарий не уместен т.к. совершенно не понятно из-чего нынче готовят молоко. 😯

Сергей Сергеев

Я с детства люблю молоко, но в последние полтора два года не тянет, вроде хочется, попробую и чуствую что то не то, не мое

Ол
Олег

В заводское молоко добавляют специальный ингридиенты чтобы оно не сворачивалось,из него и йогурт не сделаешь

Алекс Кот

Постоянно такая химия возникает. Молоко, последнее время - порошковое, но стоимость его, как корову покупаешь.

Юрий

Да.. Молоко сейчас вообще непонятно, из чего делт.. Как минимум-вместо молочного-растительный жир добавлют..

Людмила Лазарева

Сейчас у нас ТАКОЕ !!! ----С продуктами происходит, диву даешься. Как будто врагов истебряют

Владимир Самандаров

как-то мы уехали на заработки на 3 месяца в холодильнике оставалась сметана приехали а она даже не прокисла

Ангел L

надо было кефир добовлять..а ряженка -это томленноё молоко..в ней все полезные гребки погибли...🤷‍♀️

Павел Мерзликин

Эк, невидаль. Все молоко со сроком хранения больше, пусть даже, недели - такое и уже не один десяток лет.

Оля Назарова

ага бывает если дешёвое молоко взять, которое по вкусу даже молоком не пахнет, я предпочитаю домашнее

Людмила Мила

Молоко было не дешевым, с коротким сроком хранения.

Оля Назарова

хорошего молока в магазине не бывает

Дмитрий

Дело в том что щас специально пишут на молочных продуктах малы срок хранения, маскируя всякое дерьмо

Галина Алекс.

Знакомая химия. Если наконец получалось,что-то мало врапзумительное,одна невообразимая горечь.

Iv Logov

А вы не забыли советы мудрецов, что всякую жидкость до злоупотребления необходимо взбалтывать

Людмила Мила

Дык... так и делала, но жидкость стойко не соединялась..)))

Игорь Росляков

Вот потому что химия))))Не, я с магазинным молоком такие смелые эксперименты ставить не решался.

Людмила Мила

А я решила попробовать.)))

Даниэлла Радзивилл

Не нужно вмешивать разные жидкости. Взяла бы на пплбутылке молока испекла бы блины или пироги