Быченко Александр

Как отменить тендера, а заодно понятие госзакупки - толку от всего этого практически нет, а вреда не просто много, качество, сроки - всё.?

Ответы
Анастасия

ну местами есть, чтобы не сидеть и не выискивать контрагента и отсеивать недобросовестных, почему нету то? другой вопрос как это всё происходит, но это уже вопрос иной

Быченко Александр

Недобросовестных наоборот стало в разы больше! А в общем, госзакупки - это атака на государственный сектор экономики. Простои производства из-за тендеров, некачественные поставки и т.п. (например, мониторинг местного содержания - просто дурь, отнимающая время) В лучшем случае у нас не готова "почва" для нормальной работы такой системы. Пока не польза, а только тормоз!!!

Анастасия

ну местами да, согласна

Алексей Потапов

Давно пора))))но не дадут,программы эти обслуживать обновлять,покупать надо,кто же от халявы откажется.

Быченко Александр

Да, беда! Прямо не прикрытое вредительство!

Светлана Штейнбах

Тендер я бы отменила.Только люди освоят рабочее место,тут же их меняют на баранов с новыми воротами.

Быченко Александр

Так все хотят, кроме тех, кого это не касается, только проку нет - СИСТЕМА!

Даниил Волосников

НЕ КОГДА ВЫСТРОЕНА ЦЕЛАЯ ПИРАМИДА И ГОС ЧИНОВНИКАМ НЕ ВЫГОДНО КОРМУШКУ ПРИКРЫВАТЬ

Ольга Ивкина

Зачем вам это ??? Делайте своё дело, а в тендерах и без вас разберутся.

Антонина Найденова

А тут то и собака зарыта... Вам никогда не достанется... если Вы чужой

Быченко Александр

Так дело не в личностях - прямое вредительство госсектору экономики, значит удар по соцпрограммам!

Антонина Найденова

А кого это волнует... вон Москва ..стоянка. 200 руб час,а за что .. ничего не построено а просто земля.. сносить пятиэтажки а денег нет?что это знаете?

Быченко Александр

И чего молчим-то?

Антонина Найденова

в отстрел идти?

Быченко Александр

Ну зачем сразу так? Не боитесь ведь рассуждать?

Антонина Найденова

так это все знают...

Лариса Деменева

тендер это ваще всем смерть! бессмысленный чиновничий беспредел.

Александра Пискарева

Кое-кому- есть толк. Поэтому его и узаконили те, кому есть толк

Быченко Александр

Ну да, конечно. Только ведь то приносит вред государству!

Александра Пискарева

А наше государство настолько бедно, насколько и богато. Его всю жизнь и все растаскивают, но НИКОГДА не растащат

Елена

И не говорите - страдают все, практически.

Быченко Александр

Самое обидное, что все об этом знают и никто ничего поделать не может!

Елена

😞

Марина Казакова

Это вопрос к правительству.

Дмитрий Алексеевич

А больше спросить негде?

Дмитрий Алексеевич

Я постарше на 3 года, но такие вопросы задаю на других сайтах, чаще всего - на президентском.

Быченко Александр

А толку-то. Тендера это бизнес, а свои деньги они не отдадут никому! Я уже и с академиками беседовал, оказывается вопросы эти поднимались неоднократно. Стена - не пробить!!! Но, а вдруг...Больше и надеяться не на что!

Дмитрий Алексеевич

Тогда обсуди эту тему еще в Одноклассниках с малолетками

Быченко Александр

кризис может быть поможет, когда гос предприятия начнут сыпаться?

Быченко Александр

Не только спрашивал, но упрашивал 2 академиков вмешаться! Говорят бесполезно! А вред колоссальный!!! Качеству - конец, времени тратится не меряно (2-й год не могу приобрести никелевые тигли) - от сюда простои, убытки. Оперативно ни один вопрос не решить. Госпредприятия, практически, не могут работать! А ради чего? Ради 3-х копеек в казну, да и то сопрут! Говорить про борьбу с монополистами - это вообще смешно!

Вячеслав Шитлин

не нам и не здесь решать!

Быченко Александр

Так пробовали - писали без полезно! У тех же кто решает. с "решалкой" далеко не всё в порядке!

Вячеслав Шитлин

Вы наивны или...

Быченко Александр

Я наверное уже старый, но за державу обидно! Дай думаю закину удочку, мало ли, не все ведь беспомощные. Вредительство ведь на лицо!

Вячеслав Шитлин

Вы до сих пор не поняли, что первые вредители - чиновники?!

Быченко Александр

Я против кровавых революций, но вот такая беззубость людей меня просто поражает!

Максим Исаев

.