Е)
Екатерина ))

Какая роспись по дереву Вам больше по душе?

Ответы
Я Рисую Осень

африканские мотивы 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

Elchin Tehmezov

Роспис по дереву типо когда свои инициалы на деревк пишут ножом? Таких людей надо раздет и написать инициалы свои у них на жопе ножом. И посмотрет нравится ли им. Дерево тоже живое. Оно тоже плачет. Но чтоб увидет это, надо посмотоеть на дерево а не сквозь. Идиоты!

Е)
Екатерина ))

Роспись по дереву - это нанесение на деревянную поверхность узора или орнамента красками. Роспись бывает: Хохлома, Гжель, Городец, Палех, Жостов, Мезенская, Петриковская, Федоскино. Так какая?

Elchin Tehmezov

Аа только краски. Это тоже вредно, но терпимо ))

Е)
Екатерина ))

Хи-хи

Сергей Поляков

гжель.
сочетание цветов ( синий, голубой, белый).
а вот шкатулка была еще в постсоветские времена с федоскинской росписью, при переезде так и потерялась.
все же- гжель ближе.

Владимир Максимов

Бумагу делают из деревьев . Роспись это нанесения рисунков или узоров . Поэтому мне нравится роспись по дереву с американскими президентами и желательно чтобы там было побольше кружочков и ноликов 🙂

Марина

Хо-хо!!!! Ну и вопрос!!!! Как можно сравнивать изящных палехских барышень и жостовские цветы, грубоватые на первый взгляд, но такие "свои"...

Е)
Екатерина ))

Всем разное нравится)

Марина

А Жостово вообще по дереву пишут?

Е)
Екатерина ))

и по дереву тоже бывает. А так вообще чистый Жостов - это металлические подносы, но технику данной росписи используют в в разных направлениях

Марина

А то написала, а потом спохватилась, что это подносы)))))

Марина

А еще? Хохлома - по дереву. Гжель - фарфор... Дымково - керамика... Палех - дерево.

Узденов Башир

Если честно, не разбираюсь, но очень нравится. Однажды видел как мастер работал, глаз не оторвать.

Е)
Екатерина ))

Да, завораживает

Евгения Рузанова

Борецкая, пермогорская, тоемская, пучугская, мезенская, ракульская,хохломская, городецкая...

Е)
Екатерина ))

Если удобно, можете писать мне в контакт https://vk.com/ekatitovskaya. Буду Вам очень признательна. А где Вы преподаете?

Евгения Рузанова

Я преподаю в колледже архитектуры и строительства на отделении ДПИ.

Е)
Екатерина ))

Спасибо, Евгения Николаевна! Нашла колледж в интернете) Жаль нет там дистанционного обучения по ДПИ)

Евгения Рузанова

Могу консультировать, если что...)

Е)
Екатерина ))

Спасибо огромное!

Елена К

Хотела купить несколько шкатулок. Они оказывается такие дорогие. Мне не по карману.

Е)
Екатерина ))

Да, дорогие очень. Если только у частных мастеров искать дешевле

Елена К

На соседней полке в подарочном магазине как альтернатива лежали шкатулки по 200 рублей. Кто-то додумался: просто обклели наклейками-росписями и покрыл лаком. Купила пять штук таких разных для друзей.

Е)
Екатерина ))

Я так понимаю Вам понравились шкатулки с росписью Федоскино?

Алёна

ой...мне все по душе...но дома больше хохломы( мне кажется промышленность повлияла)

Е)
Екатерина ))

Да, наверное)

Алёна

🌻 🌻 🌻благодарю за вопрос) теплый он))

Young Boss Young Boss

Я верующий человек по этому я бы написал на нем Так "ЖЫВИ ДОСТОЙНО РАЮ"

Алексей

В школе что-то выжигали.После нигде не видел даже таких приборов.

Е)
Екатерина ))

Везде полно. Но это не роспись, это выжигание. Есть выжигание, есть резьба, а есть роспись)

No Ne

Девушка ! Закройте баночку с лаком . Она оказывает не то влияние

Е)
Екатерина ))

Лаком не пишу роспись)

Sa
Salah-Rahmani

Мне больше по душе американская роспись по бумаге🙂

Св
Светлана_Светлана

Конечно, Хохлома и Палех прекрасны, но я без фанатизма

Из
Изольда

Дерево не рекомендуется царапать. Зелёных на вас нет.

Геннадий Ильин

Вы меня удивляете ! ! ! Обычно лимоны берут в банке ! Вот Вы , в каком банке держите лимон ? А 10 000 под кроватью не держат ! Обычно держат в банке с крупой ! Лучше , если крупа будет перловая .....

Из
Изольда

Люди у нас очень богатые. Просто любят прибедняться.

Геннадий Ильин

А некоторые совсем не любят и места на дорогах машинам не хватает ! А машины не простые ... А оглянёшься шире -- строительство коттеджей как грибов после дождя -- подберезовиков и разных прочих маслят и рыжиков .. ))))

Е)
Екатерина ))

А у некоторых и сарайки своей нет))

Геннадий Ильин

Человек сам себе хозяин -- ему либо не нужна своя сарайка , либо он ни на что не способен ..)))

Елена К

🖼

Ки
Кисуля

Я не знаю... по фарфору только специализировалась

Е)
Екатерина ))

Фарфор тоже красив очень. А я вот по дереву))

Ки
Кисуля

В Москве ?

Е)
Екатерина ))

Уехала из Москвы. Не мой город, хоть и родной. Сейчас живу в Калужской области

Де
Дездемон

А какие бывают я кроме хохломы ничего не помню...?

Е)
Екатерина ))

Гжель, городец, палех, фидоскино, мезенская роспись, жостово

Де
Дездемон

А гжель- это разве не посуда...?

Е)
Екатерина ))

Гжель - это вид росписи, как и хохлома. Чистую гжель пишут по фарфору, но саму технику росписи используют при росписи разных изделий из разных материалов. Так же как и жостово - роспись на металлических подносах, но сама техника используется и в других случаях

Де
Дездемон

Ух ты здорово...!!!

Андрон Шрайбикус

Я не оригинален - Хохлома. А сам выжигать люблю.

Е)
Екатерина ))

А я расписывать и выжигать

Никифоров Валерий

🖼

Михаил

Ну видимо как и многих - глазурь на самоварах