Лева Правая

Хах)) Недавно узнала, что в семье моей близкой подруги меня давно "за глаза" называют "Лева - Ferrari" А вы знаете как вас "за глаза" называют ваши друзья? А враги?

Ответы
Борис Шумилов

Ну называют, это их проблемы. Ко мне пытались с десяток приклеить кличек, не одна не прижилась. А вот к другим до курьеза, у приятеля в детстве была кликуха борщ, так мало того что его приятели по клички кличут, так еще и жена кроме этого обращения его, имени не использует. Увидел его как то впереди идущим, пытался окликнуть по имени, откликнулся только на прозвище борщ. А прикол в том, что в детстве он вместо пойду пообедаю, сказал что пойду борща стрескаю, и все кликуха приросла намертво. Мужику уже под 50, а все борщ.

Лева Правая

Вот прикол..

Сергей Радиевич Фасулати

Елена, добрый вечер, давно не виделись!🤝 Как меня друзья называют "за глаза" - не знаю; они в глаза всегда называли, а то и сейчас называют по-дружески Фося. Врагов у меня вроде нет. А Вас называют неплохо: это слово в переводе означает примерно "железная". Значит, Вы настойчивая, с твёрдым характером, а это похвально!👍 Да, кстати, у меня нынче есть один из 54 сортов картошки, который так называется😊

Лева Правая

И цифра хорошая..54 у нас картошки много разных сортов на рынке продается. И по вкусу она тоже вся разная. Тут уж как повезет. Иногда, бывает, купишь красивую на вид картошку,а есть ее невозможно, и ждёшь, когда кончится. А бывает, купишь такую "простую" а она "золотой" оказывается. И вкусная и хранится хорошо.

Сергей Радиевич Фасулати

Всё верно!))) Далеко не факт, что сорт картофеля с самыми красивыми, ровными и привлекательными клубнями самый вкусный, или наоборот. Нет никакой достоверной корреляции между формой, цветом кожуры и мякоти клубней и их вкусовыми качествами, равно как и с устойчивостью сортов к вредителям и болезням. Всё дело в биохимических сортовых особенностях. И есть сорта, в том числе широко распространённые Невский и Елизавета, у которых вкус клубней сильно зависит от условий выращивания: тип почвы, удобрения, увлажнение и т.п. По мне так один из лучших сортов, вкусный при любых условиях и наиболее всепогодный - это Чародей!

Лева Правая

Пришлите семян. За деньги)) это возобновляемый сорт или как у этих буржуев - каждый год новые семена?

Сергей Радиевич Фасулати

Лена, добрый день! Значит, и Вы сами картошку выращиваете? Очень приятно слышать, мы с Вами в чём-то почти коллеги!😊 Ну как нам не дружить, не общаться?! Давайте, наконец (давно пора), подтвердим это "кнопочкой", а то ведь теряем друг друга из виду. Семенные клубни сорта Чародей, и не только его, Вам будут. Дам, например, ещё сорта Сиреневый туман и Наяда - одни из самых устойчивых к колорадскому жуку и одновременно к фитофторозу. Опыт почтовой пересылки семенных клубней у меня есть. Правда, я не занимаюсь производством товарного картофеля, только воспроизвожу научный материал, и поэтому могу давать разные сорта только понемногу: не на весь Ваш участок, а лишь на развод, до 20-30 клубней каждого сорта, редко больше. От Вас требуется только точный почтовый адрес. Напишите его, разумеется, не здесь, а в личном сообщении или по моей прямой "Емеле": fasulatiser.spb@mail.ru . Но и у меня два вопроса к Вам. Вы сказали, что у вас на рынке продаётся много разных сортов картошки. А их названия продавцы знают? Тогда поведайте их мне: может быть, подскажу что-то стоящее и из местных. И ещё: у Вас есть для зимнего хранения картошки действительно подходящее место - сухое, тёмное и с устойчивой температурой +1...+4 градуса с ноября по апрель? Это я к тому, чтобы определить лучшее время для отправки Вам посадочного материала: сейчас или весной. Денег не надо, лучше бартерная сделка с пользой для науки: Вам - моя посадочная картошка 3-5 хороших сортов, а мне летом 2020 года - несколько групп высушенных имаго ваших местных колорадских жуков. Годится?😉😊

Лева Правая

Годится)) Благодарю. Позвольте уточнить: имаго - это личинки или половозрелые особи жуков?? А картофель сажаем в селе у родственников

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо, отлично!😊👍 Уточняю. Имаго - это взрослая фаза развития любого насекомого, половозрелые особи. То есть сами бабочки, жуки и др. с крыльями и усами, а не личинки или гусеницы.

Пан Стефа́н

Знаю. Музыкант, Аристотель, композитор, падла гнутая. Как только не называют. Но я стараюсь не поддаваться дурным влияниям ... "Вдох глубокий, руки шире"

Пан Стефа́н

Ему дорасти до меня также далеко, как моим титькам до Ваших. ))

Лева Правая

Не заносись! больно упадешь

Пан Стефа́н

Прости. Хотел сделать комплимент ... Прости, не хотел обижать ... Веришь?

Лева Правая

Комплимент себе?? Да верю я))

Пан Стефа́н

Не себе, а Вам!!

Ел
Елена

Друзья-Леся или Василёк))) Светка-Олелесик)))) видимо от переизбытка чувств)))враги!!!!На сегодня один недруг!))))))))Говорит-Мать!

Лева Правая

Спасибо)) очень интересно. А почему недруг и "мать" это муж ваш?

Ел
Елена

Бывший))

Лева Правая

Плохо..когда муж - нЕдруг.

Ел
Елена

Переживём!)))))))

Олег Логинчук

Вы знаете в нашей стране враги о нас лучшего мнения чем друзья и это везде, воспитания в России не стало совсем...

Кот Ученый-Чтец

Меня называют по разному... Кто то Гением , а кто то Мастером , а кто то просто Бледным 😎😊😁

Кот Ученый-Чтец

Этож химия

Лева Правая

Ну и што?

Кот Ученый-Чтец

Вредно это все, и даже не приятно наносить на кожу.

Лева Правая

Сразу видно не "девочка" ты..

Кот Ученый-Чтец

Ну это я в прошлой жизни был женщиной, а сейчас я мужчина😎

Sekach Dev

Да ... Секач называют.. и друзья и враги... Друзья уважают.. враги боятся... но все равно Секач..))

Лева Правая

А Dev это кто?

Sekach Dev

Гороскоп.. Дева...

Лева Правая

Оооо.даа, знаю я одного "деву".. Сын мой.

Sekach Dev

Ну.. значит радуйтесь! Все совпало!..))

Людмила (Мила)

Мои молодые родственники называют меня за глаза "L.G." Это мои инициалы - Людмила Гурьевна.

Лева Правая

Надо же..папа -Гурий....

Людмила (Мила)

Да, очень редкое имя. Я в своей жизни раза два встретила такое отчество и лишь один раз имя.

Ви
Виталий

Я знаю одного хирурга у нас. У него прозвище Фастум-гель. Он в основном мази прописывает.

Лева Правая

Прикольно а у вас какое прозвище?

Muza

меня иногда по фамилии, а чтобы как-то по особенному, не просочилась сия тайна.

Aleksandr Tarnovsky

Чем глупее душа, тем больше у нее гонора, стремления развешивать всем ярлыки...

No Ne

Если хорошо , то жалеют . Если плохо , завидуют . Так ли я понял ход вашей мысли ?

Лева Правая

Вообще не понял! Так назвали меня "по образу и подобию" чтоб отличить от множества других Лев

No Ne

Вроде кысь . Чего лев ? ))

Лева Правая

В поддавки?

No Ne

Лев в подавки не играет .

Геннадий Витальевич Чичеров

Всё, что говорят за моей спиной, слушает только моя жопа !
Фаина Раневская

Владимир Петров

Благодаря друзьям, стал Петровым-Вовкиным. Врагами так и не обзавелся...)))

Лева Правая

И хорошо хах,как "Петров-Водкин"))

Владимир Петров

Да! Всего одна буква- а какой эффект! Абрам Моисеевич, увидев нацарапанное на стене слово из трёх букв, не стал его стирать, а добавил к нему слово "Большой". Вроде ерунда, но как сразу зазвучало!.. 🙂🙃🙂😉

Vитя@Zь

С 24 лет-Виктор Иванович и до сих пор))))Даже внучка зовёт меня-ИванЫчем))))

Лева Правая

Меня внучка никак не называет. "Баба" язык не поворачивается.

Vитя@Zь

Вот и я не неволил и сказал ,как хотите,так и называйте,а Иванович на слуху был))))Так и по сей день,ну так миленько звучит))))

Вера Соломенникова

друзья-дипломатом,а враги -не знаю,вроде открыто не с кем не враждую

Viktor Reznichenko

Да! Интересно за что Вас так?😇😽🌹🍓🍹

Viktor Reznichenko

Я подумал Вам понравилось как Вас называют☺️

Лева Правая

Ну не сама же я придумала

Viktor Reznichenko

Это понятно. Но был же тогда какой то повод что бы девочку и вдруг феррари "обозвать?

Лева Правая

По образу и подобию, наверное.

Viktor Reznichenko

Шото Вы не договариваете чувствую!☺️😽😇💫☄️🍾

Андрон Шрайбикус

Дрон. Иногда Профессор. А враги заикнуться не успевают.

Юл
Юлия

Точно от "семейных друзей" лучше избавляться вовремя)))

Лева Правая

Почему?

Юл
Юлия

В Вашем вопросе Вы всё объяснили. Есть пары, которые свои недочёты оправдывают " прозвищами" своих " знакомых". Психология первого курса любого универа.

Лева Правая

Недочёты - это что? Пробелы в знаниях?

Юл
Юлия

Недочёты - это " электрокары" в семейной жизни. только тогда начинают видить чужие " феррари")))

Лева Правая

Ага, понятно теперь))

Юл
Юлия

гуд)

Рыжая Я

Нет, почему-то не задумывалась об этом🤔🤔🤔

Ко
Константин

Мои коллеги на работе называют Sibieren Ber

Лева Правая

Долгая кликуха

Ко
Константин

Сибирский медведь

Рыжая Я

Я почему-то именно так и подумала о переводе на русский🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Ко
Константин

Я крупнее и сильнее коллег вот и назвали