Алексей Попов

Народ, скажите мне пожалуйста только без шуток и приколов посмотрев на фото в описании вопроса! Так вот на фото два абсолютно одинаковых платья и повешены сушится в одинаковом состоянии вытащены прямо из воды и естественно ни когда и ни чем не отписались,просто вытащили из воды и повесели их сушится,но только повешены сушится разными способами! Так вот вопрос заключается в том что какое из платьев быстрее высохнет при одинаковых условиях сушки которое с лева или то которое справа?🖼

Ответы
Ли
Лия

слева. Вода стекает на легкую не заполненную швами плоскость, а значит испарение воды будет проходить быстрее

Алексей Попов

Нет! Проверено это то что справа!

Ли
Лия

нет, я хозяйка и знаю какое белье раньше сохнет и почему. Проверено на деле мною

Алексей Попов

Лия ,я понимаю что вы хозяйка ,но факт упрямая вещь по секундомеру у меня вышло то что это правое! Я просто повесил оба мокрых платья прямо из чашки и развесил ,а после чтобы было справедливо взял и со шланга их сделал одинаково мокрыми и засёк время и вышло что правое так как ветерок правое платье лучше раздувал как юбку так и лиф и даже рукава и оно изначально не было со слипшимися сторонами как левое и к тому же ,что так вешать как справа ,что по простому как слева количество швов не поменяется!!

Ли
Лия

за всю жизнь я ни разу не сушила платья за юбку. Юбка как правило шьются по косой сплетения ткани. Если их вешать за юбку, она сдеформируется.

Алексей Попов

Нет не деформируется ! Весит же на фото ?

Ли
Лия

повесить можно что угодно и кого угодно. Вы оставайтесь при своем мнении, а я останусь при своем

Алексей Попов

Вы можете писать что хотите, но я вам говорю как есть ,а именно то что ни какой деформации нет и даже не предвидится!!!

Михаил Гехт

Чем больше площадь просужки, тем быстрее. Если после выкручивания совсем не расправлять, то ещё дольше

Михаил Гехт

А под душ в них не проще встать? По крайней мере, не нужно ждать тёплую погоду.
Касательно пиджаков и пр, при судке на плечиках может перёд и спинка сесть не одинаково - впереди больше швов (вытачки, карманы), которые изменяют характер усадки. Поэтому "лёжа"

Михаил Гехт

*при суШкк

Алексей Попов

Выточки это только для женщин! И к тому же есть ещё один способ это если есть манекен туловище одел и всё! К тому же под душ или ванну можно,но тогда в них не выйти из ванны и стой как дурак много часов ,а летом пошел в воду искупался вышел и пошёл куда надо по пути суши !

Михаил Гехт

1. У женщин - для бюста. Просто возьми пиджак и посчитай поперечные швы сзади и впереди. Удивишься.
2. На "болване" отпаривают, сушить на нём можно только зная грамотные приёмы, обычно после центрифуги
3. Ждать полгода тёплой погоды, чтобы наконец-то постирать штаны - странное хобби

Алексей Попов

Ждать полгода тёплой погоды, чтобы наконец-то постирать штаны - странное хобби - Это почему? Не странное ! Мне нравится! Обожаю купаться в смокинге и лаковых чёрных туфлях! У женщин - для бюста. Просто возьми пиджак и посчитай поперечные швы сзади и впереди. Удивишься.- не удивлюсь так как это касается только пиджака ,а у женщин всего! . На "болване" отпаривают, сушить на нём можно только зная грамотные приёмы, обычно после центрифуги - Да ,ну ? Можно моё такое мнение и просто вытащил с воды одел и пусть сохнет ! Смокинг я так и сушу когда купаюсь в нём прямо на себе не снимая!🖼

Ar
Arkadij

Вопрос на знание физики для 6-го класса, а вообще даже дошколятам понятно.

Ar
Arkadij

Да я тупой и ещё тупее.

Алексей Попов

Не знаю!

Ar
Arkadij

Просветил?

Алексей Попов

Это вы сами сказали ,а не я!

Ar
Arkadij

Ха-ха-ха!!!

«Луиzа Каzaти»

Справа. Площадь испарения больше, плюс ветер обдувает.

Алексей Попов

Точно!

Олег Кочетков

От погоды зависит ,без ветра левое с ветром правое

Алексей Попов

По любому правое! Так как оно не слипшееся и по этому и сохнет быстрее!

Олег Кочетков

Без ветра вода стекает к низу ,правое сужается и создаёт своеобразную запруду как и нынешнее наводнение,левое более равномерно стекает

Алексей Попов

Нет ! Правое раскрыто даже лиф и при ветре ещё лучше раздувается даже рукава!

Олег Кочетков

При ветре да

Алексей Попов

И без ветра тоже!

Sergei

Ну, это и козе понятно, что то, которое справа.😉

Алексей Попов

Конечно! Но не знаю козе или нет ,но многие со мной спорят и говорят что левое!

Sergei

Это говорит о том, что мир не без дураков.🤣

Алексей Попов

Возможно!

Лара Ларина

Справа...здесь работает парусность...ветер...

Лара Ларина

Поэтому просыхает быстрее, то что растянуто, по типу паруса...

Алексей Попов

Правильно! Именно так! И к тому же если оно было налажено после постирано и повешено сушится именно таким образом то можно после и не гладить! Не мнётся практически так как и при стирки и сушки на себе!

Лара Ларина

Конечно!😄

Алексей Попов

Что смешного? Это правда! Я вот всегда и везде ношу белую рубашку и стираю её на себе после работы и использую её когда купаюсь вместо мочалки ,а после когда потру тело одеваю на себя и смываю пену от мыла ,а после сушу на себе и после душа или когда купаюсь в реке,озере, бассейне ,в море и сушу на себе и по этому знаю о чём говорю! Точно так же можно делать и в платье! Удобно! А когда пекло даже приятно от получения прохлады когда дует ветерок и сушит на тебе одежду в частности платье или рубашку!

Лара Ларина

Молодец, все правильно делаете!

Алексей Попов

А вы так делаете? Купаетесь в платьях? И если да ,то в каких?

Ольга Ивашиненко

Справа так как большая площадь обдува

Алексей Попов

И не только! Ещё и когда ветерок дует ,то раздувает и лиф и юбку и даже рукава!

Ил
Илhам

Справа. Площадь испарения больше

Алексей Попов

Не только! Ещё по тому что во время сушки оно не слипшееся и ветер раздувает юбку и лиф платья и даже рукава платья тоже!

Ил
Илhам

🖐

Ал
Александр

а температура на улице какая?

Алексей Попов

А при чём тут это? Ведь сушить может и ветер тоже!

Ал
Александр

при высокой температуре, выше 25 по Цельсию и низкой влажности, они высохнут одновременно

Алексей Попов

Проверено прошлым летом в жару по таймеру все ровно правое быстрее!

Ир

Которое за подол подвешано

Алексей Попов

Правильно! И знаете почему?

Ир

От площади..

Алексей Попов

И не только! Ещё и когда ветерок дует он раздувает ещё больше юбку и лиф с рукавами!

Ир

И увеличивает площадь..

Алексей Попов

Ну да

Ир

😁

Алексей Попов

И что это за рожа?

Валентина Мезрина

которое на двух веревках

Алексей Попов

Правильно! Знаете почему?

Алексей Попов

Почему?

Макс Янов 🇷🇺

Наверное, то, что справа.

Алексей Попов

Точно ! Знаешь почему?

Макс Янов 🇷🇺

Из-за того, что воздух со всех сторон?

Алексей Попов

Не просто воздух ,а ветерок который раздувает все части платья!

Макс Янов 🇷🇺

Именно.

Алексей Попов

Вот ,вот!

Рытzарь Дня

то что ближе к ветру

Алексей Попов

Это какое?

Рытzарь Дня

а ветер откуда?

Алексей Попов

Какая разница?

Рытzарь Дня

в нем и разница

Алексей Попов

Нет! Дело в том что направление точно не зависит!

Татьяна Морозова

которое справа....)))

Татьяна Морозова

а главное как тщательно проветрится...)))

Алексей Попов

Точно! И ещё при ветерке ещё сильнее раздувается даже рукава!

Черная Мамба 🇷🇺

Которые расширили

Алексей Попов

А можете аргументировать почему?

Черная Мамба 🇷🇺

Продух есть

Алексей Попов

Ну в принципе где то так ,но это касается ветерка когда дует ,то раздувает больше и юбку и лиф и рукава!

Черная Мамба 🇷🇺

И без ветра)

Алексей Попов

Ну да

Александр Вяткин

От солнца зависит.

Алексей Попов

Нет! А ещё и от ветра так как именно ветер ускоряет сушку!

Александр Вяткин

От многих факторов.

Алексей Попов

Нет основной фактор ветерок,а солнце это уже вторичный фактор!

Александр Вяткин

Тут как в постановке диагноза.Очень сложно отличить этиологию от патогенеза.

Алексей Попов

Да нет ! Тут всё ясно! Сохнет прекрасно даже ночью лишь бы был ветерок!

Светлана Степанова

слева-оно меньше.

Алексей Попов

Как это меньше? Вы читать не умеете? Там же черным по белому написано что два обсалютно одинаковых платья!

Светлана Степанова

я визуально смотрю.

Ка-Валерчик Гузенко

Растопыренное!

Ка-Валерчик Гузенко

Но не при +2...

Алексей Попов

Главное чтобы не -2

Ка-Валерчик Гузенко

Там уже будет корсет

Алексей Попов

Где корсет?

Ка-Валерчик Гузенко

Из платья жэж!

Павел Бобров

Которое справа

Алексей Попов

Точно! Знаете почему?

Павел Бобров

Ну потому, что слева скомканное, а справа растянутое, равномерно сохнет

Алексей Попов

Это да ,но плюс и то что когда ветер дует ,то раздувает не только юбку ,.но и лиф и даже надувает рукава платья иногда и карманы тоже!