Лю
Любовь

В городе позакрывали...мясокомбинат, электроламповый завод, кирпичный завод, камвольно суконный комбинат...Кузбасс элемент, на подходе хлебокомбинат.... зато полно всяких бутиков. ...а как у вас????

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У нас вообще все похерили. Зачем ЕС это, им нужны холопы за подачки. А похерили. вот что.
Садовый комбинат «Арго»
Авторемонтный завод
“Балтийская мануфактура”
Завод «Ээсти каабель»
Целлюлозо–бумажный комбинат
Завод «Стройкерамика»
Завод «Эстопласт»
Завод торгово–промышленного оборудования
Химкомбинат «Флора» (частично уцелел в Тарту)
Химкомбинат «Орто»
Фабрика «Текстиль»
Трикотажная фабрика «Марат»
Обувная фабрика «Коммунар»
Кожевенная фабрика «Линда»
Машиностроительный завод «Ильмарине»
Электротехнический завод «Вольта»
«Металлист»
Машиностроительный завод им. Лауристина
Машиностроительный завод «Двигатель»
Завод металлоизделий «Вазар»
Коптильно–кулинарный завод
Рыболовецкий колхоз им. Кирова
Рыболовецкий колхоз «Маяк»
Производственное объединение «Океан»
Эстонское морское пароходство
Электротехническое объединение им. Калинина
«Пунане РЭТ» (осколок работает в Йыхви)
Швейная фабрика «Кейла»
«Ээсти фосфорийт»
Завод ремонта бытовых машин
Объединение «Кооператор»
Таллинский судоремонтный завод
Табачная фабрика «Леэк»
Фабрика индпошива «Лембиту»
Таллинский мясокомбинат
Фанерно–мебельный комбинат
Научно–производственное объединение «Мистра»
Парфюмерно–жировой комбинат
Завод металлоизделий «Пионер»
Завод «Полимер»
Стекольный завод «Тарбеклаас»
Завод «Пыхьяла»
Завод железобетонных конструкций
Фабрика пластмасс «Салво»
Завод «Силикаат»
Лыжная фабрика «Динамо»
Завод измерительной аппаратуры
Экскаваторный завод «Таллекс»
Текстильная фабрика «Пунане Койт»
Швейная фабрика «Выйт»
Завод слуховых аппаратов им. Пегельмана в Силламяэ
Механический завод «Терас»
“Кренгольмская мануфактура”

Константин Саратовцев

Может так же, может хуже, а может и много хуже. 31 декабря издыхает моя контора, в которой проработал почти 28 лет. Нужная и вполне рентабельная. В августе убили одним из последних, завод "Тантал". А нам врут и врут про развитие производства. Авиационный... Который сделал летающую тарелку, завалил страну и мир среднемагистральными самолетами, делал вертикалки, в войну выпустил тысячи самолетов ЯК. Нету! Ничего нету. Только торговый комплекс.

Лю
Любовь

Так другие придут...власть и деньги...

Константин Саратовцев

Путь укажите?

Лю
Любовь

На распутье...

Константин Саратовцев

ЭТИ не уйдут, сбегут по одиночке, но когда?

Лю
Любовь

Нам не дано знать...

Евгений Шевченко

Скоро весь Байкал под китайцами будет.. выгоняют просто так тех, у кого дома с позапрошлого века на берегу.. Про промышленность не говорю... все в деловых центрах площади.. Заводов больших было 6.. Остался только авиазавод... оборонка, а там 30 процентов акций у немцев и американцев

Евгений Шевченко

Стрелять нельзя

Григорий Карпенко

Вы лично выбирали мэра! То как Вы живете - это лично Ваша заслуга. У мэра какое образование, где он учился. Если он из бандюков, то радуйтесь, что Вас ещё не пристрелили, Вы бандюкам нахрен не нужны. Но это именно Ваш выбор. Именно Вы за это в ответе!

Лариса Вараксина

Тоже самое Закрыли даже завод по изготовлению клея БФ классный был клей К счастью хим комбинат работает А строители грустят закрыли где делали из золы Шлакоблок-блоки Ааа магазины и аптека на каждом углу Это в Эстонии

Елена Ким

нет, у нас не все так мрачно. мясокомбинат работает,хлебзавод тоже. медьзавод,тэц,шахты -это все работает. трикотажку закрыли давно,не рентабельна. зато миниасфальтных аж два,надо же деньги через тендер отмывать.

Чио-Чио-Сан

За последних 30 лет пертрубации закрылось одно-единственное предприятие-"Бератон"-химзавод. Появился Еврохим-по строительству и монтажа крупных предприятий. Строится 5-й калийный комбинат

Ге
Геннадий

по всей стране такая же бесовщина. Лампочки китайские, кирпичный завод не просто закрыли, хотя самая лучшая глина на Урале, так еще и разобрали до фундамента.. много чего уничтожили

Николай Кочубей

У нас закрыли кирпичный и асфальтовый заводы, хлебопекарню, и сократили больницу из 1500 койкомест оставили 50 мест общей терапии и 20 мест инфекция! И это на район 105 тысяч населения!

Лю
Любовь

Тоже грустно...

Николай Кочубей

И это накануне всемирной пандемии! Когда наш гарант (который уже ничего не гарантирует) на всю Россию заявил что создал переизбыток 3 миллиона койкомест и медики готовы к любому развороту событий!

Алексей Неважно

Ну эт по всей стране, хотя тут есть господа наслушавшиеся телевизера которые готовы глотку перегрызть расказывая о крымском мосте и как много у нас производств открывается😂😂

Алиса Лиса

У нас в городе ближайшем, рядом с которым мы сейчас живём, тоже закрыли хлебокомбинат, зато мясокомбинат перевели на военку, а вот молочныйзавод точно скоро закроют

Алена Gold Star

Мясо комбината давно уже в городе, как говорится и нету, остались руины, остальное работает, у нас медицина куда-то сворачивается, рушат то что надо людям...

Виталий

Это было в 90-е, когда ими завладели нувориши, ничто не развивалось, логично что выжили последнее, в развитие не вкладывались, усохли в конец и закрылись...

Пётр Ермаков

У нас ТРЦ по Москве в разы больше чем у Вас бутиков, а о снесённых предприятий и того побольше... (ТРЦ - торгово-развлекательные центры...)

Прохор Громов

Да, при царе были кабаки и церкви. При Сталине больницы, школы, наука и прочая экономика. А сейчас вся Россия в Церквях и в кабаках.

Владимир Б

Эрэфия в руинах промышленных предприятий,колхозов, совхозов, сёл,посёлков..Купи-продай -на площадках, детских учреждений, школ,

Анатолий Владимирович

аналогично! половина жителей продавцы, а вторая половина - покупатели! через дом магазинчики и через квартал гипермаркеты!

Татьяна Белоцерковская Бацманова

У вас только закрыли у нас это сделали 30 лет назад и теперь им наш город из промышленного превратился в один большой базар

Ванюшин Вениамин

К сожалению везде так . Все мы в круговороте торговли перепродаём друг- другу. А власти кричат нам о небывалом росте ВВП

Дэн

Везде так. Вот знаменитый «ЗИЛ» сейчас там уже тоже барыги обосновались. 🖼

Лю
Любовь

Печально...