Имя Фамилия

На складах в Кузбассе скопилось 20 000 000 тонн угля. Представляете себе такую гору, стоимостью 4 000 000 000 $ ?😱

Ответы
Anatol Solear

Это только начало "большого пути" по которому повел Россию Путин,Очень скоро подобная ситуация будет и в нафтогазовой и других отраслях -будет продукция, но нельзя будет ее продать,А в целом за этот год бюджет России НЕДОПОЛУЧИТ САМОЕ МАЛОЕ 30 % ДОХОДА. Вот тогда очень многие поймут цену идиотизма властей России.

Anatol Solear

Во многих случаях ситуация возникает спонтанно и чаще всего не по желанию властей.В ситуации с Россией особая роль отводится крупной олигархии, которая даже будучи зависимой от Кремля,все же не согласится терять все "свое " состояние, а им то ситуация известна лучше других. Сегодня у Путина сложная ситуация: забирать в армию горожан центрального региона опасно-пойдут обратно гробы и раненые и народ сможет очень оперативно среагировать своими действиями ;брать в армию с сельской глубинки, но при этом сельское хозяйство, которое и так еле дышит, лишившись своих рабочих рук и не имея рук мигрантов обречено на полный провал, а кормить страну надо. Да, сегодня запасы оружия в армии России все еще велики,но они уходят как вода в песок-а восполнить израсходованное возможности нет. Вот и приходится применять все уже устаревшее оружие и иметь при этом плохие результаты при огромных расходах. Одним словом ситуация сложная.

Имя Фамилия

Впервые бюджет с дефицитом.

Anatol Solear

Но мне кажется,что развязав войну, Путин попытается решить еще одну проблему России-путем переселения части беженцев закрепить дальневосточные земли и оградить этот регион от посягательств Китая и Японии. Вспомните историю-чем и как прирастала Россия и осваивала земли Сибири ?,В годы коллективизации сотни тысяч УКРАИНСКИХ СЕМЕЙ были высланы в Сибирь под предлогом раскулачивания. В начале ВОВ сотни заводов и предприятий ВМЕСТЕ С РАБОЧИМИ были эвакуированы в Сибирь, где и остались навсегда .ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЭТИМ ДВУМ ПРОЕКТАМ НАЧАЛОСЬ ОСВОЕНИЕ СЕВЕРА РОССИИ. СЕГОДНЯ НА ОЧЕРЕДИ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. Сделав это он разбросает мятежный склонный к неповиновению народ по огромной территории и поселив их там, он оградит Восток от посягательств Китая и Японии. Другого выхода у него просто нет.

Имя Фамилия

Но беженцев не много!

Anatol Solear

Это сегодня так. Но согласитесь через "не могу ," что в моих словах и исторических фактах очень много правды, нравится вам это или нет.

Да
Давид

И что!? Там у хозяев столько бабла что лет 5 шахтеров кормить будут что бы шахты не потерять. А уголёк он в сентябре даже тебе понадобится.

Имя Фамилия

Болван! Мне то зачем уголь ???😂😂😂

Да
Давид

Жопу греть для Европы .. зерно за бу оружие уже из страны вывозят!?? Камера jvs 🤣

Имя Фамилия

Пиши ясно и понятно !!!😂😂

Да
Давид

Так ты тупой. Не мой уровень. 🤣ууу ааа ыыы а .. не могу

Ви
Вика

Разберут, уголь не имеет срока хранения. Пусть лежит дорожает.

Имя Фамилия

Правильно, а горняки не маленькие и хрен погрызут !😂😂😂

Qqqq Qqqqq

если немного подождать то стоимость еще увеличится

Имя Фамилия

Скажи шахтёрам.

Qqqq Qqqqq

их дело рубить уголь, что они и делают

Имя Фамилия

Скажи им, порубите, а уголь пусть полежит. Может быть затянут пояса на пару месяцев.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А люди у нас всё равно топятся недозревшим углем.

Имя Фамилия

Он должен дозреть ???😱

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну... Вообще-то да.
Древние растения должны пролежать определённое количество времени, чтобы стать нормальным каменным углём.
А нам привозят молодой недозревший уголь (кажется даже бурый), по внешке его не отличить от каменного, но дымит как проклятый, тепла во много раз меньше, сухого остатка намного больше. Куйня, в общем. Второй год уже такой привозят.

Имя Фамилия

К сожалению с ним не сталкивался, поэтому то не знаю, а искать информацию лень!😂🌹

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну, я знаю, вот и говорю.

Elvis Costello

зато зерно и масло украины- все согласны вывезти

Татьяна К.

правильно, пусть лежит. он кушать не просит.

Имя Фамилия

Правильно, а горняки не маленькие и хрен погрызут !😂😂😂

Татьяна К.

да ладно. радетель.

Имя Фамилия

С тобой всё ясно!😡

Нурия Шагабиева

Зима придет ,все купят , не переживай.

Имя Фамилия

Да мне то что, горняков жалко !!!😡

Нурия Шагабиева

Вот не поверю ,что тебе кого-то жалко.

Имя Фамилия

Так же как и тебе !😂😂😂

Нурия Шагабиева

Не думаю что они сидят голодают. Давно бы уже об этом кричали.

Имя Фамилия

Иди покричи!!!😂😂😂

Нурия Шагабиева

Так я то не голодаю. Похоже ты голодаешь.

С Э М

Зимой улетит, как пирожки из печи

Имя Фамилия

Самолётами???🤔

Мани Я (•_•)

фу, как некрасиво завидовать 😏

Имя Фамилия

ГорЕ?🤔

Мани Я (•_•)

богатству

Имя Фамилия

Детка, проснись.😂

Мани Я (•_•)

давно не сплю 😁

Имя Фамилия

Лучше бы ты спала.😂

Мани Я (•_•)

не дождетесь 😜

Любовь Яворская

Зима не за горами!Разойдётся!!!

Имя Фамилия

А горняки, хрен с ними.😂😂

Сергей Аяров

А зачем он там, что не вывозят?

Имя Фамилия

Проблемы с ЖД.

Сергей Аяров

Какие?

Имя Фамилия

Основной причиной является неисполнение обязательств со стороны «Российских железных дорог» (РЖД).

Елена Дробчак

продаут..на следующий сезон...

Си
Силвер

Правильно пишется КуZбасс

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не дезинформируйте народ. Это наш гном придумал впихнуть эту букву в названиие, ещё и сделал это официальным. Народ был ни сном, ни духом.

Си
Силвер

Астя! Вы - это далеко не весь народ.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А то блин я комментарии не читала и с людьми не общалась. Вы вообще не из нашего региона, а что-то ещё утверждаете.

Си
Силвер

Я родился и вырос в Новокузнецке. В Новосибе живу только одиннадцатый год.

Z Сергей Балхошин V

за рубли продавать будем

Имя Фамилия

Ты будешь ??? У тебя есть шахта??😂😂😂😂

Ма
Марина

они всё это время рыли?

Михаил Гехт

Уголь - не газ, полежит

Имя Фамилия

Странно, он (Китай)заявляет одно, но наш доморощенный Мишка, решает за него !!! Хотя он (Китай),не сильно то и стремиться сделать свою валюту в замен доллару.😂😂😂

Михаил Гехт

Артур, не соси из грязных пальцев, и не придумывай за других. Китай ВМЕСТО доллара юаневую систему не предлагал. Он не хочет быть зависимым от доллара. Например, так получилось с системой СВИФТ: любая финансовая система, управление от которой в руках другой страны, чревата последствиями для пользователей.

Имя Фамилия

Твоя версия из чистых пальцев, как раз таки и подтверждает версию грязных пальцев!!!😂😂😂

Михаил Гехт

версия чего? Что Китай торгует с США за баксы, а с Россией за рубли -это факт.
Что Китай не собирается пока делать юань валютой конвертации - в новостях не было.
Это ты из объявления цены горы угля в USD, высосал целую историю.

Zibert

Мне столько не надо.

С К.

К зиме разберут!

Имя Фамилия

Точно?😂😂😂

С К.

Конечно! Топиться же людям нужно.

Имя Фамилия

Что бы топиться нужен омут !!!😂😂😂😂

Лариса

Никому не надо?

Имя Фамилия

Какие то непонятки с РЖД.😟

Лариса

Рельсы продали,поди.

Имя Фамилия

Ну это уж крайности.🙂