Николай Ходосевич

"Ой цветут бананы в поле у ручья.
Негра молодого полюбила я.
Полюбила негра на свою беду.
Днём его пугаюсь, ночью не найду!"

Ответы
Галина Бровко

☺️☺️☺️👍Как-то раз, беззаботно гуляющий ветер Одинокую девушку в парке заметил.
Он за нею помчался в восторге от встречи… Ах, какой удивительный ждал его вечер. Этот ветер был молод, он свеж был и нежен,
И вначале был с девушкой вежлив и сдержан:
Еле слышно ей пел.
Обгоняя немного, Подметал для нее аккуратно дорогу.
Притворяясь, что вызван ее же движеньем, Затевал в волосах озорное круженье.
Но все ближе к ней льнул, очарованный ею, Перед юностью нежной немного робея. И любви своей больше не в силах перечить, Будто легкой рукой он обвил ее плечи… По дорожке, обнявшись, шли девушка с ветром.
Только, спутница ветра не знала об этом.
В. Юраков

Анна Норис

Ой, страна Израиль, родина моя!
Негры, эфиопы - здесь моя родня.
Кто-то из Судана, Чада, Сомали…
Мы теперь здесь братья, что ни говори.
В роще из бананов встретились с тобой.
Ты была прекрасна, я же – сам не свой...
Русская блондинка – в Африке мечта!
Видно, я в Израиль въехал неспроста!

Николай Ходосевич

Да! В Израиле живут евреи разных национальностей. И живут дружно!

Анна Норис

Ну, я бы не была столь категорична... Не могу сказать, что мы поддерживаем большую дружбу с соседями-марокканцами, для которых повышенный уровень шума, который они производят, находится в пределах нормы...

Анна Норис

И правильно было бы сказать - живут евреи разных этнических групп. Потому что еврей - это национальность. И сказать - евреи разных национальностей - это неправильно 🙂

Николай Ходосевич

Это же шутка!
А в моём доме мы все живём дружно - марокканцы, эфиопы, русские...

Анна Норис

Дело не в национальности и не в этносе, а в конкретных людях. На нижнем этаже у нас живут две семьи марокканского происхождения - одна семья нормальная, культурная, так же и детей воспитывают - а вторая... весь дом уже достали. Может, после беседы с полицейским угомонятся...

Николай Ходосевич

Когда мы переселились в эту квартиру, у подъезда собирались наркоманы. Девушка со 2 этажа вышла замуж за полицейского. Сейчас они переехали, но по вечерам у нас - тихо и вонь от анаши пропала.

Анна Норис

Да, везде свои плюсы-минусы...

Anit

Любовь зла... А вообще-то - помните в фильме "Цирк" - рожайте себе на здоровье - беленьких, черненьких, хоть в полосочку, хоть в крапинку😊 чтобы только не было войны😆

Ритта Карпишина

Ой , цветет картошка в поле у меня. "Китаези" девки полюбила я. Днем и ночью пашет, точно мотоплуг. Больше не пугаюсь " желтых" крепких рук.

Галина Бондаренко

Ну и как теперь спать! Как всплывает Ваше произведение, ну и пипец сну! Хи хи хи, и так теперь уж до утра, ужас как воображение развито!

Николай Ходосевич

Вы живёте в Африке или вблизи неё?

Галина Бондаренко

Совсем рядом, через забор, в Ташкенте

Николай Ходосевич

Я раньше жил в Чимкенте. Но негров я не видел ни в Чимкенте, ни в Ташкенте. Были очень смуглые...

Галина Ильичева

Вот кто-то в горку прет, потея,
Наверно, Джонни-Каланча.
На нем от кольта портупея -
Она мне снится по ночам.

Дмитрий Табунов

Да, помню, как вечером в Ташкенте увидел, как по улице брюки с футболками гуляют. Подходят к фонарю - НЕГРЫ.

Ludmila Loshkina

Как можно полюбить того кого днем пугаешься а ночью найти не может . Бедненькая и умом и фантазией !!!!!

Николай Ходосевич

А ведь так любит и размножается вся Африка

Ludmila Loshkina

Это их личное горе 😂

Лариса Демидова

да. тут уж тончо беда. впрочем каки с белыми мужчинами- то его на дух ненадо, то найти нельзя))

Николай Ходосевич

Но, хоть, белых мужчин Вы не боитесь?

Лариса Демидова

нет чего их бояться- их вон только вокруг и видно! роятся))

Серафима Климова

Ему в прятки играть хорошо , если глаза закроет мимо пройдёшь и не заметишь

Николай Ходосевич

Надо ещё, чтобы и рот не открывал. Белизна зубов выдаст!

Серафима Климова

Так в прятки то молча играют , открывать рот не за чем

Нина Борискина

Но однажды ночью,
Шум в лесу раздался.
Это дуб к рябине
Тайно пробирался.

Николай Ходосевич

А к бананам кто подбирался по джунглям?

Николай Ходосевич

Негр может и в открытую днём подойти к банану

Нина Борискина

Та, которая полюбила.....

Тома Варзина

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Элис Теплоухова

Не поняла... вроде мужчина на аватарке, а стих от женского лица..это как?

Николай Ходосевич

А кавычки Вы не видите? Это же я цитирую женскую частушку.

Элис Теплоухова

ах, разглядела... со зрение проблемы...

Valentina

Ну все, это все тебе припишут и не сомневайся,жди ответов...😙

Николай Ходосевич

Ага! Многие не "видят" кавычек, обозначающих цитату.

Раиса Роева

ЧТО РУССКОГО НЕ НАШЛОСЬ? А ТО В ОДНУ ПРЕКРАСНУЮ НОЧЬ-"РОДИМЧИК" ЗАБЬЁТ!

Николай Ходосевич

Любовь зла. Никогда не знаешь, кого она тебе подсунет. Того и полюбишь

Игорь Фолимонов

Чурки

Люси Марево

Негры, они ТАКИЕ,...Даже в поле у ручья...бананы засадят...))))🤣 🤣 🤣

Галина Котяй Науменко

В Зимбабве закон - ночью ходить только в белых рубашках ! Это правда.

Руслан Болов

В Сибирь с ним, там не спрячется. С дому фик выйдет, я так думаю.😁

Ол
Ольга

ой цветёт картошка в поле у ручья...жука колорадского собираю я....

Татьяна Осокина

негр для чернокожих - оскорбительное слово. Правильно - чёрный

Николай Ходосевич

Мы и слово "чёрный" на негров не говорим. Мы говорим: эфиоп, суданец, эритреец, бедуин, турок. Благо, что отличить их легко