Котэда

кто-нибудь что-нибудь знает про действующий уже 2 недели вулкан на Гавайях? И почему молчит правительство?

Ответы
Ангел L

Округ Пуна, рядом с которым находится вулкан, объявлен зоной стихийного бедствия. Президент США Дональд Трамп выделит острову Гавайи помощь. Из зоны бедствия эвакуированы 2000 человек. Извержение разрушило 27 домов.
Местные жители рассказывают, что вулкан издает "постоянный рев", похожий на звук взлетающего самолета. Этот рев чередуется с оглушительными взрывами.
Гавайи находятся в так называемом "Тихоокеанском огненном кольце": с Килауэа связаны еще 12 вулканов, которые могут начать извергаться....

Ал
Александр

.. по телику каждый день показывают...

Котэда

ща глядел - нету

Котэда

уже показывают )))

Ал
Александр

...ну вот..👏

Ирина

Смотрела видео.Страшнейшая картина.В новостях российских показывали.А что правительство может сказать,если даже учёные пока прогнозов не делают.

Виктор Прохоренко

Путин виноват это он спровоцировал этот вулкан

Ирина

Ну да.Если в небе дождь и град,это Путин виноват.😁

Котэда

если небо просветлело- Путин дал команду смело.

Виктор Прохоренко

Кошка бросила котят это Путин виноват

Ирина

Нравятся мне эти стишки.Зайку бросила хозяйка.Виноват кто?Угадайка.

Котэда

Путин-всезнайка

Александр Гусев

А что, надо во всю Кремлёвскую стену об'явление почесить? Или по ТВ и радио сказать:"Народ! Прячьтесь! Вулкан извергается черт его знает где."

Котэда

так мы тут не причем. Это им нужно

Андрей Мацнев

Нам по фигу, а у них не молчат, постоянная готовность к эвакуации, есть реальная вероятность, что у Штатов одним курортом станет меньше.

Котэда

печалька

Андрей Мацнев

Гавайи ж и появились в результате извержения. Людей жалко, если всё-таки там жахнет.

Котэда

о том и речь

Костя Кабанов

Полно инфы в интернете. Есть фото, есть видосы с земли и воздуха. Если вы хотите ехать туда на отдых, то лучше не надо. Гаваям писец..

Котэда

к предателям принципиально не поеду, ну а на северное море- не-ееее, есть Египет и его Хургада

Костя Кабанов

Есть еще тур поездки в антарктиду и на северный полюс на ледоколе.

Котэда

есть и тур в космос.....

Костя Кабанов

Туда надо много бабла, я же пишу за туры не больше 2,5 косарей зелени.

Котэда

ну пиши. тренируйся на пингвинах

Елена Алексеева

А причем тут НАШЕ Правительство? Где имение и где наводнение, как говорится? Была информация в новостях...

Котэда

А о нашем правиьельстве речи и не идет

Елена Алексеева

Тогда это не здесь надо обсуждать!

Котэда

Вы мне еще подскажите, где пукнуть....

Владислав Кравцов

это ж не Исландия) до Москвы далеко, а проблемы захваченной сша территории -- суть проблемы захватчиков

Котэда

да мы-то тут причем?

Владислав Кравцов

так по этому и молчат, что далеко. а Трамп не просит попереживать) вот не в курсе только, а он вообще знает, что Гавайи почти штат?)

Котэда

Трамп думал, что Гавайи - это в грузии

Владислав Кравцов

Возможно.

Владимир .

а если правительство нам сообщит, то он перестанет действовать или вообще, что-нибудь изменится? ))

Котэда

так и есть

Владимир .

тогда к чему был попрос, если и так знаете?

Котэда

а как тогда быть?

Владимир .

не забивать себе голову ненужной информацией)))

Котэда

моя голова- хочу забиваю, хочу- делечу

Татьяна

Да фиг их знает, есть ли что скрывать? Может, молчат из-за того, что панику не хотят посеять

Котэда

наверно

Александр Гусев

А что, надо во всю Кремлёвскую стену об'явление почесить? Или по ТВ и радио сказать:"Народ!

Котэда

ну если бабло есть - почему и нет?

Ин
Инга.

Да не секрет. Население предупреждено. В чем проблема. Да и не катастрофа это извержение.

Ви
Виталий

-uc браузер ставте там рассылкапо таким темам постоянно где что кто и когда все свежее

Котэда

уже

Ви
Виталий

ну вооот))

Андрей Чалимов

А чего вы от них ожидаете, от правительства? Главное, чтобы их вулканом не сожгло)

Котэда

нуда.аааа тоже верно

Владимир Панферов

Наше правительство: Опять Путин виноват, что вскоре Гавайи не будет?

Котэда

так не наше. Наше-то тут причем?

Владимир Панферов

Тогда в вопросе нужно указывать, чье именно и почему оно должно вас информировать?

Котэда

Ты мне поуказывай, что указывать, а что нет. Думать нужно не жопой, а головой!

Владимир Панферов

Вот и понял, чем думал человек, задавший такой вопрос

Котэда

Хоть один понятливый остался

Любовь

Извержение вулкана Килауэа на Гавайях. 😯

Котэда

видел спс

Луиза

В мире давно уже не все в порядке.... https://ria.ru/infografika/20171226/1511509320.html?inj=1

Котэда

Ой что деется-аааа-вчерсь траншею рыли- так откапали две коньячные струи......

Игорь Тишковец

всё будет хорошо... Гавайи станут больше... а где-то станет меньше...

Котэда

а мне наоборот сказали что их скоро не будет ваще

Игорь Тишковец

обычно вулканичные острова растут, за счет лавы...

Котэда

ладно.... будем посмотреть

Майя Тумко

не знаю про вулкан на Гавайях. а правительство молчит специально

Котэда

уже тов. Трам заговорил)))

Дм
Дмитрий

))))))) а что вы хотите от него услышать ,,, про Гавайский вулкан.

Дм
Дмитрий

Ну это другое дело , главное что бы он был в цветастой рубахе и в бусах из цветов . Это я думаю будет обязательное условие.

Котэда

условие будет принято. Но - босиком!

Дм
Дмитрий

Это не принципиально , главное что бы не отморозить ноги , предпологаемре место проведения ЯАО .

Котэда

затвердили

Дм
Дмитрий

Ок

Елена

Шашлыки жарят,на барбекю выезжают,вобщем праздник.автопати

Елена

А с какой стороны он нам сосед?

Котэда

со стороны западного полушария

Елена

У меня такого нет😆

Котэда

бедняжко((((

Елена

Увы