Игорь Фолимонов

Как думаете, нужны ли нам сейчас парады на 9 мая? Вопрос задан из любопытства

Ответы · страница 5
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....и не только на 9-е...но и на 1-е и ноябобюские....

Наталья

Любопытному на днях прищемили нос в дверях 🤣

Михаил Макаров

Парад это отдание чести памяти живым и павшим

Натали Натали

Конечно нужен, это наша история, наша ПОБЕДА.

Ал
Александр

Да. Это память и заканчиваться она не должна.

Александр Савватеев

Забывший прошлые войны тут же получит новую

Игорь Фолимонов

Ну ну

Алекса

Кому нам?.. Наверное нужды, только не военные

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет. в таком виде как сейчас точно не нужны.

Lena Lebedeva

для ветеранов парад 24 как "для рыбы зонтик"

Никифоров Валерий

🖼

Михаил Цветаев

Думаю их надо проводить только на юбилеи.

Наталья Саломатина

память или есть или нет хуже когда ее нет

Виктор Ш

Кто же воду мутит? Откуда такие вопросы?

Виктор Ш

Уже место в голове зарубежными идеологами занято? Поздравляю!

Игорь Фолимонов

Уважаемый, мне глубоко плевать на Ваше мнение, потому что любую идеологию я глубочайше презираю

Виктор Ш

Вы ошибаетесь, не любую! Идеология у вас есть, только она к вам пришла извне, незаметно и вы принимает её за свою!

Игорь Фолимонов

Враньё

Игорь Фолимонов

Кроме ура-патриотического вранья не слышу

Тиана Веселая

Я Думаю - нужны. Этого НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ!!!

Валентина Мишняева

Пока жив хоть один участник войны - да .

Чио-Чио-Сан

Нам-да. А через 10-15 лет подрастающему поколению это не нужно будет, как бы мы ни старались вдолбить им это. Если они не знают разницу между Отечественной и Мировой войной. Если они не знают, что была Первая (когда-понятия не имеют)Мировая, Вторая, а так же Первая Отечественная (тоже понятия не имеют-когда) и Вторая, о каком напоминании может идти речь? Систему воспитания надо менять. Тогда будут знать и Бородино, и Потёмкина-Крымского-Таврического и других. Спасиб за диалог

Вера Зыскина

Воспитанием занимается не только общество, школа, но и семья. И тут многое зависит от нас, что и как мы сможем рассказать и передать детям и внукам. Историю своей семьи, историю страны, различие между добром и злом. Будем рассказывать - что-то, может, и останется. Не будем - связь прервется. Всего вам доброго!

Чио-Чио-Сан

Мы? А много рассказывают молодые родители своим детям, когда они сами ничего не знают? Сунули в руки смарт-сиди и не рыпайся. Может из 100 один это делает? Но это капля в море. Сейчас в уме у всех только деньги, деньги-как бы выжить. Но образовательные учреждения имеют огромное значение в патриотическом воспитании-и это факт. Я прекрасно помню, как читала нам кл. рук. Мария Васильевна книгу "Бухенвальд"-читает и плачет. А в классе тишина. Вот оно, самое настоящее воспитание. Помню, как отец рассказывал про войну (участник войны-оставил на фронте правую руку, танкист) Но особо не любил рассказывать, ему было тяжело вспоминать. Упустили мы в своё время, то перестройка, то путч, то ещё какая-нибудь херня. Не до воспитания было

Вера Зыскина

Мы сейчас своей дочке (ей 35) что знаем, рассказываем. Надеемся, что она своей дочке тоже что-то о прошлом семьи расскажет.

Чио-Чио-Сан

Я и написала-из 100 один. Значит вы и есть один (одна). Но это ничтожно мало. Потому и начали переписывать историю, кому не лень

Эмир Бухарский

Парады не для нас, а для наших "друзей"

Марго Беккер

жизнь то продолжается хоть я и против

Наталья Зубкова

Да. Мы ОБЯЗАНЫ помнить свою историю

Во
Вовочка

Я парады вообще не понимаю. Расходы

Alisa Warshavsky

Кремль знает лучше наших догадок....