Анна Юнкинд

А вот все-таки откуда пошло это выражение : "Где ? Где? В Караганде!"? Мы же к примеру не говорим : "Где? Где? В Вологде! "?

Ответы
Левон Агамалян

Версий много.Вот некоторые -Печальные(место отсидки с посредующей регистрацией на месте проживания после отбывания срока,рифма,понравившаяся фраза из фильма-на Брайтон -Бич.... Существует же выражение -Ну что Вам сказать про Сахалин?Это фраза для длительной беседы на предложенную тему.Всё это народный фольклор .

Павел Железняков

Наверное потому, что Вологда ближе к центру России и более известна, а Караганда на окраине и не всякий человек о ней знает. Иными словами - это неизвестно где. Для жителей Караганды это конечно обидно, я их понимаю, но уж так получилось, исторически.

Анна Юнкинд

А на окраине это как понять?

Андрей Костенко

Раньше там целину пахали !!! Далеко от дома !!! В Караганде !!! А Вологде - живут не наглядные девушки (Песняры послушай ) !!

Анна Юнкинд

Знаю

Андрей Костенко

А че спрашиваешь ..

Boroda Boroda

/Вообще то ... не в Караганде , а несколько в ином интимном месте,но об этом , пожалуй в иное время и ином месте ))))

Тимур Ахметов

Мы тоже на это внимания не обращаем, И вам совету? А то кто не быть на это ответит: где где в п@*де😁

Алик Юльчиев

МОСКВИЧИ ПИЛИ ПИВО В АЛМА-АТЕ.СПРОСИЛИ У БАРМЕНА ГДЕ ДЕЛАЮТ ДАННОЕ ПИВО?БАРМЕН И ОТВЕТИЛ ГДЕ!

Михаил Гаврилов

чо прям так и говорить альтернативно как звучит в оригинале? Этимология опасное знание)

Ветер_В_Голове (Эван)

Или в Кливленде. А сейчас нет г. Караганда. Сейчас Караганды. И будет гды гды в Караганды

Николай Кирлюков

пошло от мата.но что бы не говорить всё как есть,а женский орган заменили "карагандой"))))

Дмитрий Зубов

Тут много можно ответить, с языка слетает, особенно первое: где?где? в ...... Анна привет!

Анна Юнкинд

Любая другая наверное сразу ушла бы. Просто я тогда дома сидела и не работала да и там где мы жили , работы небыло

Дмитрий Зубов

Ну вот и молодец, нефиг перебирать мужиков, взела и сама вытащила, от вас же тоже много зависит. трезвенники бывают такие, что в петлю лезь(есть знакомые, дотошные блин)

Анна Юнкинд

Правда иногда говорит , как мы его достали и есть дочка не будет нормально учиьься снова начнет пить

Дмитрий Зубов

Вот, вот не будите дьявола, ну а выпить иногда даже нужно.

Анна Юнкинд

Да мы что, отпускаю ведь и на рыбалку и а гараж каждый вечер, раньше да ругалась, вечерами дома не сидит, а сейчас мне наоборот хорошо. Пусть лучше идет чем бурчать будет. Так ведь и с нами никуда не ходит, раньше всегда говорила, а сейчас говорю мв пошли туда и все.

Иван Иван

да и еще есть интересная фраза " Гребаный Экибастуз " за что ? что других городов нету ?

Анна Юнкинд

Я бы сказала Балхаш

Иван Иван

бываю несколько раз в году , вроде все нормально . только вот зимой там не очень нравится а так терпимо )))))))))

Вадим Гамаев

призказка простонародия можно сказать во время репрессий ссылали в район караганды

Александр Ковалев

караганда истарически ебламистический центр ,а волгограа еще не существовало)

Владимир Адаменко

ето как выражения в Грецыи все есть.а может советский черный юмор.там все есть...

Евгений Дятченко

Есть слова как раз из песни в где же ты где Вологде где где резной палисад

Юрий Александров

Раньше ничего не было, а была одна караганда, вот, все оттуда и пошло...

Георгий Касап

Наверное оттуда -"Ты кто?-конь в пальто", "А ты откуда? - от верблюда"

Александр Кубарьков

Вы знаете Хотелось бы иногда сказать...в ....П....Не позволяет ПРОСТО

Александр Кубарьков

Вы знаете Хотелось бы иногда сказать...в ....П....Не позволяет ПРОСТО

Фомин Андрей

Ну не знаю🙂 из Караганды, наверное, выражение и возникло )