Алексей Миркин

А сейчас реально съездить за границу без отпечатков пальцев и прочих унижений человеческого достоинства,каких не было раньше?

Ответы · страница 11
Людмила Кутузова

РАНЬШЕ БЕЗ ПЕРВОГО ОТДЕЛА И БЕЗ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ И СОЦ СТРАНУ НЕ ПОПАЛИ БЫ И ЩЕ МНОГО ПРОЦЕДУР В ГОРКОМЕ ПАРТИИ ВСЕ ЭТО ПРОХОДИЛИ

Ва
Василиса

а почему вы считаете это унижением ? В какой то мере это проявление заботы властей . А может с человеком там что то случится ...

Алексей Миркин

Себе это Хуйло почему-то такой заботы не хочет.

Я Пришла

Валентина, вы прикалываетесь? Я так понимаю...

Диана Стерлигова

Конечно. А про что вы говорите вообще? Я и сейчас на отдыхе за границей. Никаких отпечатков и тем более унижений не применяют.

Алла Подлипская

Я не считаю, что отпечатки пальцев это унижение! Столько "дерьма" развелось, нужно себя обезопасить и это делают спецслужбы!

Алексей Миркин

Да мне хоть голой разгуливайте и каждому жопу подставляйте!_какого хрена лезть надо?!

Нина Бережная

Совершенно реально слетать хоть куда, хочешь в Берлин, хочешь в Вену. У нас и паспорта обычные, только прилетели из Лондона.

Mikle 123

А в чем проблемма?!? Чем страдает достоинство,если в самолет/поезд/автобус с тобой не пустят преступника?!? В чем унижение???!

Алексей Миркин

А то их раньше вычислять не умели.Без этих лагерных порядков.

Mikle 123

А как?!? Дибила из игил,типа туриста приехавшего помолиться в чечню?!?

Александр Ефремов

Так и Россия требует тоже самое. Я русский. Живу в германии. Но паспорт в консульстве требуют только с отпечатками пальцев.

Александр Ефремов

А почему с моих? Я их не считаю за своих.

Людмила Петровичева

а что отпичатки унижают??? человека унижают по другому. а если у него есть достоинства. то отпечатки это такая формальность

Елена Якимова

Я ездила...ни кто у меня отпечатки не снимал..может если только не заметно..с моей бутылки с водой что я в аэропорту оставила

Татьяна Долбунова

а то вам кто-то подсказал, как это сделать. Все вас уговаривают, что это не унижение. Вас это, как мужика, устраивает больше?

Алексей Миркин

Нет.Нужен конкретный ответ,если кто действительно знает.

Татьяна Долбунова

может, украинцев не "унижают"?

Валентина Афанасьева

Если действителен загранпаспорт старого образца, то да. А вот биометрический - он с отпечатками. И не считаю это унижением

Валентина Афанасьева

Я за Вас рада, пофигистам легче живется!

Галина Захарова

Живите в России- здесь лучшие места , чем за границей,лючшие люди в мире,путишествуйте по России-это куда познавательнее...

Елена Зуева

У нас пока никаких отпечатков нет и люди ездят кто куда. Лишь бы были деньги. И шенген выезд. Ну пару стран можно и без визы.

Юлия Бойко

Это касается моей безопасности .так что меня это не напрягает.Интерпол меня не ищет)). А бытб в безопасности мне нравится))

Юлия Бойко

Ни хотите быть в безопасности не ездите вообще ни куда .и унизительного с вами ни кто не будет проводить.ни какие манипуояции

Владимир Панферов

Биометрические данные введены не для унижения человека, а для его безопасности и не стоит из этого делать бурю в стакане.

Алексей Миркин

Вопрос был про это?Ну и сказать,куда пойти?Себе это Хуйло делать не хочет.

Таисия Попова

Пока реально. Но если отпечатки действительно остановят теракты и обезопасят людей, никто не скажет, что это его унижает.

Алексей Миркин

А раньше типа не знали,как обеспечивать безопасность!

Людмила Владыкина

Самое главное ,чтобы все было спокойно в поездке,а пальчики приложить ,это не унижение,а необходимость,может и не права,

Алексей Миркин

Вот и проходили бы мимо,а не лезли со своими мыслями"умными".

Лариса Батманова

если бы мне представилась возможность выехать, я бы не заморачивалась такими мелочами:)) А что входит в прочие унижения?

Валерий Воронов

Сейчас уже и в автобус билет пр наличии паспорта...скоро справку от местного попа , о лояльности надо будет предъявлять..

Елена Егерева

Реально! Легко, только с круиза по Карибам, и ни одного пальчика! То в Европу! Лечу в Венгрию весной, хотят мои пальчики,...