Алексей Миркин

А сейчас реально съездить за границу без отпечатков пальцев и прочих унижений человеческого достоинства,каких не было раньше?

Ответы · страница 2
Радик Афлятонов

То что проверят на причастность к преступлениям на территории РФ боитесь? И не надо это называть унижением. Если вы за границей на людном месте наступите на замаскированный фугас и приведете его в действие то как можно будет доказать, что вы турист, а не ИГИЛовец. И вообще как вас идентифицировать тогда???

Алексей Миркин

Раньше умели проверять и без всей этой хрени.А если,как изволите выражаться,наступлю на фугас,_собирать замучатся.

Радик Афлятонов

Ну хоть один пальчик то останется. Пусть хоть за квартал, но останется. Раньше и телефонов сотовых не было и много чего другого. Эволюция на месте не стоит. В начале недели я сам добровольно пошел в УВД и сдал отпечатки через сканер в единую картотеку. Ничего унизительного не ощутил.

Дилмали Грегори

Вас надо к нам В Израиль. Хоть все пальцы отдам на снятие отпечатков, буду стоять и ждать, пока на каждом углу проверят все сумки и сумочки, а если что сомнительное у меня, отдам не задумываясь. Но буду жить! И жизнь не пожалею, если смогу кого то защитить! А нас молодые гибнуть чаще. Везде памятные знаки.

Алексей Миркин

Дрочи свой обрезанный придурок!

Ольга Малышонок

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гульнара Асадуллина

Конечно! Но и снятие отпечатков, простите, не унижение. Иногда это спасает человеческие жизни. Например, если турист за границей оказался в клинике без сознания, то отпечаткам удается идентифицировать его личность. Не надо во всем видеть негатив. Это мой взгляд) Вы имеете право на свой

Алексей Миркин

А мне до фонаря.Может привыкли выделывать такое,что нормальной женщине и в голову не придёт..И каким боком отпечатки и спасение жизни?Бред!

Гульнара Асадуллина

Пусть и так. Просто я работала в туризме. Когда человек пропал, то его в коме нашли в иностранном госпитале. По отпечаткам пальцев в посольстве. А унижением можно считать что угодно. У каждого свое понятие о достоинстве

Эй
Эйпи

Смотря как посмотреть на ситуацию. Биометрический паспорт делается с внесением в базу данных отпечатков пальцев. Ну вот, а раньше был обычный паспорт. Берут то их один раз и на этом всё заканчивается. Думаю, следующий этап будет сканирование сетчатки глаза или уха. Ухо тоже уникально.

Nikas Vaičaitis

В сканировании отпечатков пальцев и сетчатки глаза для паспорта нет никакого унижения человеческого достоинства. Это защита от проникновения в страну преступников и террористов. Попался на преступлении - все, в эту страну больше не въедешь. Нормальных граждан это не беспокоит.

Алексей Миркин

А я спрашивал,что и каким местом думают всякие умники?Нечего ответить_валите мимо!

Nikas Vaičaitis

Да, братишка, тяжело тебе будет за границей. В нормальной стране, конечно. Где хамов не любят.

Людмила Заблоцкая

Чтобы не унижать свое достоинство , не покидайте границ своего государства и дайте всем остальным людям возможность путешествовать по миру спокойно, в безопасности за свою жизнь. Именно при таких при таких условиях это возможно сегодня, пока процветает международный террор.

Владимир Божедомов

Вот знаменитые люди автографы раздают, есть аллеи звёзд, оставляют свои отпечатки рук, губ, ног, а я с удовольствием оставляю отпечатки пальцев, мне скрывать не чего, в этом ни какого унижения не нахожу А вот какому - нибудь преступнику будет сложней свалить, это как-то утешает.

Алексей Миркин

А мне есть дело,чего находите,чего не находите?Пропустить было никак?Задрали уже!

Аверьянова Катерина

Никакое это ни унижение. Это наша безопасность. Вы, что не видите что творится в мире? Лучше лишний раз снять отпечатки, чем погибнуть в самолете или аэропорту. Говорят в Израиле там такой доскональный контроль в аэропорту и никто не возмущается потому, что жизнь дороже.

Любовь Попова

В чём унижение? Я помню, как в школе проверяли на педикулёз. При всех! После лета. После купания в сомнительных "водоёмах" (лужи!). С густыми длинными волосами, в которых после лета можно было обнаружить всё! "Животных" истребляли, но "останки" были. Вот это и было унижение!

Алексей Миркин

Нехрен сказать по существу_какого хрена лезть надо?!Валите мимо!

Любовь Попова

Так нехрен тогда доступ всем к своим опусам давать!

Aleksandr Tarnovsky

Некоторые известные души-эмигранты, пережив унижение и пожив там, возвращались назад, в Россию! Ибо в России так много Прекрасного, того, что вы не видели, и что стоит увидеть! Даже иностранцам надели все "заграницы" и они едут смотреть Российскую Красоту!

Галина Аспидова

Раньше ездили за границу только после проверок благонадежности.А в туристических группах всегда был сотрудник из органов безопасности,который приглядывал за всеми и после поездки делал отчет о каждом туристе.Так что-безопасность страны-прежде всего.

Алексей Миркин

Не вижу связи.А нечего сказать по существу_валите мимо.

Алексей Миркин

Дура.Мозгов не хватает понять_что нужен конкретный ответ?

Ирина Колесникова

Интересный вопрос. В банках теперь проводят процедуру опознания по отпечаткам при получении карт или перерегистрации - не сказала бы, что меня это унижает, а достоинство как нибудь переживет.. Фальшивых документов сейчас масса - лучше подстраховаться.

Алексей Миркин

В гробу я эти банки видел.

Колесникова Виктория

Прочла все ответы на ваш вопрос. Те кто ответил правильно на ваш вопрос, вы почему-то им грубили. Вам ненравится такая процедра в аэрпртах, значит вам есть, что боятся, да? Вы бывший залючённый? Но скорее всего вы псих, психозно отвечаете другим в ответ.

Клавдия Годнюк

Не знаю. Я за границу не выезжаю, вся в работе. У нас своей красоты, природы достаточно. Зачем ездить куда-то и тратить деньги, когда можно отдохнуть прекрасно и в России. Не видела, чтобы на погранпосту у кого нибудь снимали отпечатки пальцев. Ерунда.

Ольга Ивкина

Это не унижение достоинства, а профилактика, которая не пропускает через границу террористов и уголовников. Каждая страна должна заботиться о безопасности своих граждан. Если человек чист перед Богом и людьми - он не будет бояться этих проверок.

Алексей Миркин

Чалились,что ли?Или ранний маразм?

Ольга Ивкина

Ни то, ни другое, просто меня не беспокоит эта проблема в отличие от вас. Я чиста перед Богом и людьми. И даже экспертиза ДНК меня не смутит, если это будет кому-то и для чего-то надо.

Камель Ахмиров

сейчас ты тут не кому не нужен...пропал..и ладно...сам хорошо подумай!!! одним меньше..другим больше...страна открытых дверей...не заводов фабрик и не работы..я вижу...как пенсионер..делит свои монеты ..на хлеб .. молоко ..выйди в народ..потом погутарим!!!

Маруся Климова

У меня нет потребности скрывать то, что я и так оставляю на каждом шагу. Мы следим везде, за нами следят везде. Мы хотим контролировать, нас хотят контролировать. Хреновая у людей работа, наблюдать за нами, когда мы наблюдаем за всем остальным...

Анастасия Бали

Да запросто . Выбирайте безвизовую страну берите билет и вперед . Список таких стран есть в интернете . Я прекрасно ездила и никто отпечатков не брал . Самое главное если есть кредит не иметь задолжоности . Наши не выпустят за границу с долгами

Natali Ник.

ну если ваши отпечатки связаны с вашим достоинством, то можете по старому 5 летнему формату загранпаспорта ездить... там отпечатки не требуются. но не в америку... там по прилету с вас все равно отпечатки снимут...вот так... унизиться придется!!!