Алексей Миркин

А сейчас реально съездить за границу без отпечатков пальцев и прочих унижений человеческого достоинства,каких не было раньше?

Ответы · страница 23
Юрий Годунов

Когда Брежнев был все свободно было сейчас не взлянешь. Только по России мне хватит

Petru Mihaila

по молдавскому биометрическому паспорту ,куда хочешь ,без виз и отпечатков пальцев

Людмила Голодушко

Раньше и не взрывали обычных людей на улицах...этэто не унижение моего достоинства?

Алексей Миркин

Эту херню ввели,а взрывать продолжают.Нехрен сказать по существу_валили бы мимо,а не засоряли бы эфир!

Елена Старцева

Сейчас в наше время с нашей сферой услуг в соседний город без унижения не съездить.

Алексей Миркин

Читать сперва научитесь,прежде чем лезть со своей хренью!!!!!

Игорь Д

конечно реально. в киргизию съезди! Там даже что такое отпечаток не знают))))))))))))))))))

Любовь

😃😃😃👍✋

Моу Оошермоловка Рыбинок

тогда надо сидеть дома,прошло время,когда все люди были братья,доверия мало сейчас

Сергей Сабуров

ДА. БЕЛОРУСЬ, ТАДЖИКИСТАН, КАЗАХСТАН И ПОКА ЕЩЁ КИРГИЗИЯ, МОЖЕТ СКОРО БУДЕТ АРМЕНИЯ

Евгения

раньше было еще страшней. Надо было сдавать анализы на предмет отсутствия глистов.

Ирина Кравчук

не реально... только если у Вас есть долгосрочный шенген.... или в безвизовую страну..

Ирина Алтамирова

Узнайте в туристической компании. Все зависит еще и от страны, в которую собрались.

Вадим Потёмкин

Сейчас вообще нереально иметь человеческое достоинство... Или очень-очень дорого...

Михаил Бондарь

границу пересекают много преступников военных......а как их можно пускать в европу ??

Kvazimodo **

конечно реально. и все же,от чего так возмущает наличие дактилоскопии и биометрии?

Алексей Миркин

У нас эта метода раньше применялась исключительно к уголовникам.

Kvazimodo **

в аэропорту на таможне очередь.я отсканировал паспорт и пошёл.

Виталий Грибков

A кто же их раньше снимал!?С 1976 по 1980 выезжал за рубеж и с таки ни разу не встречался!

Алексей Миркин

С прошлого сентября придумали.

Виталий Грибков

Знать есть за что!!! Нет дыма без огня!

Valentina Vlastou

ну если отпечатки пальцев это ваше единственное достоинство- то лучше сидеть дома

Valentina Vlastou

не нравится не задавай глупых вопросов

Мила Смирнова

Так отпечатки надо всего один раз сдать при оформлении загранпаспорта - и на 10 лет!

Алексей Миркин

Придурошная или как?Какого хуя надо лезть со своими 5-ю копейками!Сколько тут ещё хуйлопутов?Или поклонница Парашки?Такой же придурок!

Cheslava Dashkevic

ПАЛЬЦЫ МОЖНО ОТМЫТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ОТПЕЧАТКАМИ ПАЛЬЦЕВ !

Алексей Миркин

На зоне доказывайте,а не тут митингуйте вместо ответа.

Вера Кротова

если меньше было всякой дряни меньше то нас не унижали бы и не взрывали и не резали

Алексей Миркин

Этот уродский закон Хуйло ввело,а взрывы продолжаются.Стало быть_никакой связи.Себе,кстати,делать не хочет.

Анна Шелюбская

Нет нельзя, мои родные едут в германию и обязательная процедура отпечатки пальцев

Сергей Кобяков

С каких пор снятие отпечатков пальцев стало унижением человеческого достоинства?