Алексей Миркин

А сейчас реально съездить за границу без отпечатков пальцев и прочих унижений человеческого достоинства,каких не было раньше?

Ответы · страница 5
Галина Барабаш

Реально, если есть паспорт старого образца. Да и с биометрическими паспортами не всё еще хорошо, приборы. считывающие отпечатки есть не везде и работают скверно. Была в Литве в мае.

Виктор Пузарин

Отпечатки пальцев - это из той же "оперы", что и отпечаток вашего лица в паспорте. Поэтому, я считаю - никакого унижения, только - безопасность и защита от преступников и террористов.

Алексей Миркин

Так и пропустили бы.Или мозгов не хватило?Должно быть в мусарне постоянно раком ставят.

Мятто Юрий

в мусарне могут и без отпечатков раком загнуть им дай только повод

Мятто Юрий

Олёнка Ооо

в наше время отпечатки пальцев это необходимая мера для безопасности вашего достоинства....если террорист рванет самолет вместе с вами...на чем вы будете таскать ваше достоинство?

Алексей Миркин

Нехрен ответить по сущёству вопроса_валите мимо!

Людмила Ларченко

Мое мнение - нам просто не нужен без визовый режим. В нашей стране есть что посмотреть И ее не объездить - было бы за что .А так обогащаем ЕС -увозим им то что зарабатываем к отпуску.

Алексей Миркин

Виза пусть.Я про всякую хрень с лагерными порядками.

Людмила Ларченко

Но простите - на зоне не знаю чем дышат .............. и слава богу

Алексей Миркин

А на контроле?Речь-то про въезд-выезд.

Людмила Ларченко

Вообще - то паспорта еще прежние , по карточкам еще не работают

Елена Поддубная

А чем вам унизительно? Я как-то общалась с молодым человеком, который пылил по поводу досмотра в аэропорту. Безопасность всех важнее чьих- то грязных носков. Вот и отпечатки - тоже

Алексей Миркин

А то раньше не знали,как её обеспечивать.Хернёй маются.И такие подпевалы тоже.

Татьяна *****

Смотря что Вы имеете ввиду под унижением. Отпечатки пальцев для этого не требуются, а всё остальное элементарная мера безопасности. Мы живём в сложное время и сволочей хватает.

Ольга Ракеть

Да, уж, вы правы, как все противно и унизительно, еще 10 лет назад этого даже представить было нельзя. Но думаю, есть еще какие-то страны, куда можно приехать без подобных процедур?

Александр Леонтенков

Раньше - это когда ? Было время , чтоб выехать в страны соцлагеря необходимо было собрать кучу характеристик и пройти собеседование в парткоме . райкоме и еще в ряде организаций.

Юлий Гродзицкий

Да. Я прошёл все ступени , дошёл до 2 го секретаря райкома партии , последнее препятствие преодолеть не смог. Вот одна из причин почему мне не хочется вернуться в светлое прошлое

Алексей Миркин

А мне нахрен такое настоящее.

Юлий Гродзицкий

Сейчас выезд за рубеж связан только с деньгами и визой, если есть визовый режим.

Eksana Lena

vous avez besoin de financement pour votre entreprise?
Je suis à votre disposition une solide expérience dans la vente de solutions à distance de crédit. prêt personnel, crédit renouvelable, crédit de rachat, mais également hypothéquer l'assurance. Contactez-nous dès aujourd'hui pour obtenir votre financement

Eksana Lena

Почему вы говорите, что сэр?

Галина Филипенко

Меня это не унижает, мне по барабану... Пусть снимают отпечатки,хоть задницу фотают... Если мне хочется там отдохнуть,мне по барабану! Уберите в себе комплексы,и всё будет хорошо!

Алексей Миркин

Сказать,куда пойти?Какого хуя надо лезть со своими прибабахами?!

Митёк

То ли аргентинская, то ли уругвайская виза, середина восмидесятых, обычные фио и т.п. фотка и отпечаток пальца. К счастью не надо было давать отпечаток достоинства (кукурузины)

Митёк

А меня Дмитрий зовут. приятно не познакомиться

Valery Sprinchinat

Так ведь раньше и разгула терроризма не было.Если по отпечаткам пальцев докажут что он убил (а вдруг ,не дай бог, и ваших знакомых или близких) это тоже унижение достоинства?

Алексей Миркин

Весело было во все времена.Разве что в каждое по-своему.А выявлять их надо как-то по-другому,а то такое ощущение,что всех заранее в уголовники записывают.

Наталья Максимович

Я не считаю это унижением.Если мне нечего скрывать ,то и не проблема снять отпечатки.Зато если со мной что то случится ,а это в наше время не исключено,то хоть труп опознают.

Алексей Миркин

Какого хрена лезть надо,если по существу сказать нечего???!!!

Наталья Максимович

Это и есть по существу ,нечего из ерунды создавать проблему!

Галина Понамарева

Меня это не унизило.Как только человек поймет, что ему можно верить, он не несет за пазухой камень,отпадет необходимость ему не доверять и проверять. Я думаю так. А вы иначе?

Алексей Миркин

Если Вам всё по,не значит,что у всех так.

Геннадий Ярошенко

Почему унижения? Нас считают ТЕРРОРИСТАМИ! Боятся!!! .... дураки одним слово и у них свои причуды. На нормальных людей можно было бы обидеться, но на клоунов.... Имеет ли смысл?

Геннадий Ярошенко

Всё! Европа только по отпечаткам пальцев!!! Не нравится, - отдыхайте в Сочи! Никакого унижения! Хотя...

Алексей Миркин

А мозгов пройти мимо нет,если по существу сказать нечего?Сколько же тут поклонников Хуйла!

Валентина Клименко

Относитесь к этому проще, тем более, что все о нас , кому нужно , известно. На днях смотрела фильм о Бунине, так на заре ХХ века процедура досмотра была не менее унизительна.

Алексей Миркин

Простота хуже воровства,как ещё классик сказал.

Валентина Клименко

Это гордыня. Вы знаете, мы с Вами чем-то погожи. В советские времена я не поехала в загранкомандировку , потому что видела унижение в необходимости тащить с собой все от трусов до сковородок в ожидании , предвкушении богатства.

Елена Куприянова

Что ж за эго себе отрастили люди? На каждом шагу мерещится унижение человеческого достоинства... Может не об оскорблении его скорбеть бы надо , а о наличии или отсутствии?

Алексей Миркин

Сама овца неудовлетворённая.

Кл
Клава

Раньше за границу не выпускали! надо было столько унижений пройти! А сейчас путешествуй где хочешь, подумаешь отпечатки! В нашей стране паспорт без отпечатков не дадут.

Александр Фельдман

Если ваше достоинство подлинное, а не деланное, то этой чепухой его никто не унизит. Вспомните на сколько вы выше всего этого и как вы достойны прежде всего самого себя

Алексей Миркин

Задрали уже всякие такие умники.Нехрен сказать по существу вопроса_валите мимо!