Алексей Миркин

А сейчас реально съездить за границу без отпечатков пальцев и прочих унижений человеческого достоинства,каких не было раньше?

Ответы · страница 7
Марина Золочевская

Наверно в этом есть необходимость и страны пытаются защититься от всяких жуликов, т.к. у них и своего "добра" навалом. Их можно понять, хотя я не езжу за границу.

На
Наталья

А вы считаете отпечаток пальца это унижения,я нет если я не где не замешана.а установили такие правила в связи со сложившейся обстановкой в мире почему бы нет

Алексей Миркин

Да по мне хоть молИтесь на статУй Хуйла_меня почему это должно волновать?!

Галия Кайбакова

В Европу сдаём отпечатки при получении визы, в Америку и при получении и при прибытии, при прохождении паспортного контроля. В Казахстан ничего не надо.😀

Лариса Третьякова

НЕТ ,АЛЕКСЕЙ, НЕ РЕАЛьНО ... В ЛЮБОМ НАПРАВЛЕНИИ ВАС ОБЯЗАТЕЛьНО УНИЗЯТ ЭТИ .... ТАМОЖЕННИКИ...ДААА РАНьШЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА ! А ТЕПЕРь ..МОМЕНТЫ ... )))). КАК СТРАШНО ЖИТь!

Людмила Кичаева

Если человек слишком зациклен на своем достоинстве, то для него это проблема, я думаю надо быть проще, ведь мир тоже изменился, он совсем не такой как раньше!

Алексей Миркин

Охуели сегодня чтоли или как?Или одна овца всё карябает?Мозгов пройти мимо ни хуя нет?????!!!!!

Валентина Сотник

Не знаю. За границу не ездила. Меня устраивает моя жизнь на Родине, и даже в путешествия не манит, жизни не хватит чтобы полюбоваться КРАСОТОЙ НАШЕЙ РОССИИ!!!

Татьяна Руднева

Мы же все разные, кто то едет с благими намериниями, а кто то, кого то убить, вы же не хотите стать убиенным, для этого и было сделано, как вы сказали унижение.

Алексей Миркин

Хотите сказать,что спецслужбы хреново работают?

Татьяна Руднева

, жить хотят все.Не могу судить, но это в данный момент считаю правильным

Клара К.

Не хотите унижений человеческого достоинства не путешествуйте за границу и на своей родине много прекрасных мест,всей жизни не хватит об"ездить все места

Алексей Миркин

По-русски ни хрена не сечёте?!Нехрен тогда и лезть!

Ирина Алексеева

Я не думаю, что отпечатки пальцев, являются показателем унижения достоинства человека. Это простое предостережение обоих стран и для вашей безопасности.

Алексей Миркин

Вопрос про то,что думаете?Почему было не пропустить?

Ирина Кипря

люди, своими поступками сами виноваты. терракты что ни день. гибнут ни в чем неповинные люди. я хоть 100 раз сдам свои отпечатки, но сяду в самолет спокойной

Алексей Миркин

Достали уже.Под этим соусом Хуйло со своей бандой так и будут нагибать,да ещё и с подачи таких умников.Себе так делать не хотят,а прочих за людей не считают!

Лена Гамаюнова

я ездила и все превосходно смотря в какую страну конечно, но тяжелее всего ехать в Россию , идиотские законы и сплошное унижение, особенно если ты русский

Диляра Шамшиева

Всё будет хорошо.
Не унывай,не хнычь!
Всё будет хорошо!
Победен этот клич!
Всё будет хорошо -
Тверди себе,как йог.
Всё будет хорошо!
Ведь главное - итог!!!

Виктор Каширин

а шмон на границе, на таможне в аэропорту... это не унижение достоинства? это необходимые процедуры в целях безопасности.. кто знает, может ты террорист?...

Алексей Миркин

Придурок!Нехуй сказать по существу_вали мимо!

Оксана Рязанцева

Да .. побывать за границей можно ....сидя за компом Вы можете с легкостью побывать в любой стране мира .. при чём не теряя своего времени ... денег и нервов.....

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

В чем унижение, зато какие плюсы подделать отпечатки нельзя у каждого разные, по чужому паспорту не проедешь, потеряешься или не дай бог убьют опознают.

Алексей Миркин

Сама соображаешь,чего пишешь?По-русски,как видно ни хера!

An
Anatoly

Реально. Но, это не унижение, а скорее защита.Не слишком ли много гордыни у нас стало? Я прожил 43 года в Эстонии. Сейчас живу в России. И теперь их понимаю.

Алексей Миркин

Какого хрена надо со своими 5-ю копейками лезть?!

Александр Падерин

Если бы человечество объеденилось да задавило в себе зверинное, тогда оно достойно могло бы ездить за границы без унижений Пока оно этого не заслужило

Людмила Лисовалова

У меня брали отпечатки при въезде в Южную Корею. Все было очень тактично, унижена не была. Хуже когда номер сотового во всех брокерских конторах Мира!!!!

Мария Бондаренка

отпечатки у меня снимали, никакого унижения человеческого достоинства я не испытала, за границей была только в Венгрии, отпечатки пальцев не делали....

Виктор Б

По-моему, проще сдать отпечатки пальцев, нежели унижаться в посольстве, всякий раз получая визу - "дадут-не дадут"! Где же здесь "унижение достоинства"???

Алексей Миркин

Чалились,что ли?Ну и валите мимо.Я такого желания пока не имею.

Виктор Б

Вот поэтому, и сдают отпечатки пальцев! Ибо, больше стало агрессии и терроризма! Проще нужно быть, миролюбивей... ☺️