Ан
Анфиса

Пенсионный фонд - самая большая финансовая пирамида? Платят все - получают выжившие?😂

Ответы
Григорий Карпенко

Как это выглядело в СССР: мужчины платили налог на бездетность 12%. И что интересно - никто не родил. Все платили, но никто не родил. Пирамида - это слово арабское, правила чтения арабские, означает оно хранилище. Ответ: дырка не может быть хранилищем! Кто платит: никакие не все, а организации, осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность. Государство к содержанию граждан-пенсионеров никакого отношения не имеет. Это факт!

Алексей Чикорин

получают наши деньги депутат они с пециально подняли пенсии чтобы мы не дожили до них в япониее вот правельно с делали государство откладывает с зароботка на счет при выходе на пенсию он сам заведует финансами а если умер не дожив до пенсии то все нокопления получает родня не государство не чиновники а родственнеки

Ан
Анфиса

Пенсионные накопления - тоже передаются по наследству..

Алексей Чикорин

нет красотка не передаются все уходит в козну и ты не сможешь забрать у меня умерла бабушка я плдал документы в пенсионный фонд они выплатели ту часть каторую она должна была получить там выдали 18 тыс а все остальные накапления остались у государства и тебе они не когда не отдадут

Ан
Анфиса

Есть государственный ПФ и есть Накопительный..бабушка твоя получала скорее всего гос пенсию..

Алексей Чикорин

да гос пенсия была тогда эта вот вели и то не факт что эти накопления вернут тебе я уже разачеровался в нашей власте уже изредно достали

Ан
Анфиса

Тогда не было накоплений..😁

Владимир Хамитов

Скорее да. Наше поколение ( мне 70) действительно заработала свои пенсии. Сейчас очень много в пенсионном производстве непонятного и очень тревожно за своих внуков. Как будет с ними, постаревшими?

Ан
Анфиса

О чем и речь..

Олег Стебенев

Действительно пирамида, созданная для воровства бюджетных денег! А эти негосударственные пенсионные фонды! Ведь есть люди, которые им еще верят. В нашем государстве никому нельзя верить.

Зиновий Рабинович

Однако это лучше чем совсем нет пенсий... И как жить человеку без пенсий или пособий по старости лет вообще? Жизнь к сожалению очень быстротечна! И есть у нас только миг...

Ан
Анфиса

В Китае например нет пенсии..

Зиновий Рабинович

Это очень плохо! Родители на старости зависят очень от детей... А это неправильно! У каждого своя судьба и не у всех получается отложить и рассчитать накопления на старость и до смерти и плюс болезни и не предвиденные ситуации... Я совсем не хотел бы жить в такой стране! Общество не заботившееся о слабых слоях населения безнравственное общество! А страна плохая для проживания!

Ан
Анфиса

Видимо бюджет не позволяет

Зиновий Рабинович

Где в Китае?

Ан
Анфиса

Да.

Александр Федянин

чтоб получать достойную пенсию,подсчитали,что выход должен быть в 112 лет,в связи с гениальным ростом продолжительности жизни в россии быть по-сему

Ан
Анфиса

В Китае вообще нет пенсии..

Александр Федянин

и такой налоговой нагрузки и коррупции

Ан
Анфиса

Если бы у нас ввели бы расстрел за коррупцию - у нас бы тоже не было)))😁

Анатолий Трунов

Да.. если успел дожить до выхода на пенсию, а отчисления накоплений будущего пенсионера переходят в Пенсионный фонд, семье не выплачиваются...

Ша
Шамсуддин

это правда что во время великой отечественной войны наше командование отправляла шифровки в Берлин нашим шпионам через эту игру?

Ан
Анфиса

Я не знаю... не работала там.

Ша
Шамсуддин

честно сказать
я не знаю что это за сайт и когда я тут успел зарегестрироватся

Ооо Автограф-В

Опрос общественного мнения,выявление недовольных,составление списков и так далее

Валерий Сидоров

Настя согласен на все 1000% С наступающим праздником тебя!!! Счастья тебе Удачи во всем!!! И Большооооой Большооооой и Долгой Любви!!!

Ан
Анфиса

Спасибо Валерий. Пусть это будет взаимно вашей женской половине..

Валерий Сидоров

Спасибо Настя!!! К сожалению нет у меня второй половинки!!! Разве только Дочку поздравлю с этим Прекрасным Праздником!

Ан
Анфиса

Ну хоть так..

Валерий Сидоров

Ну Да конечно!!!

Дмитрий Рябцев

А если подсчитать разницу сумм, сколько платят и сколько получают, то это уже мошенническая схема получается 🤷‍♂️

Андрей Родин

почему пенсию все получаю, кто доживет до 60,вот мне осталось, еще три года и 62 буду получать пенсию пока не знаю какую

Ан
Анфиса

Оптимист)))😂

Андрей Родин

Пенсия все равно будет

Ан
Анфиса

Ради бога!

Андрей Родин

Тогда к чему это обсуждение

Андрей Родин

почему пенсию все получаю, кто доживет до 60,вот мне осталось, еще три года и 62 буду получать пенсию пока не знаю какую

Иг
Игорь

Уберут пенсии начнется гражданская и маиданы!!!Бандеры есть ,ещё гаидуки появятся, и прочие витязи втигровои шкуре!!!

Eugen Vass

Очень неверно ! Без деталей - посмотрите "пенсионные фонды" хотя бы 20-ти самых лучших государств мира ....

Александр Парохонский

Совершенно правильно! А наше правительство (министерство финансов и пр.) ещё большая пирамида!

Игорь Трофимов

А Вы хотите, чтобы мёртвые тоже получали пенсию ? Тогда предложите как это можно осуществить.

Игорь Трофимов

Что мне не понять ?

Ан
Анфиса

Вы не знаете из каких доходов состоит ваша пенсия..

Игорь Трофимов

Я же Вам написал, что я прекрасно знаю из каких поступлений складывается моя пенсия.

Ан
Анфиса

Тогда не спрашивайте..

Игорь Трофимов

Что не спрашивать ?

Es
Esher

Это все потому, что у крепостных боярин не спрашивает - как им живётся, а ставит в известность

Владимир Бахмутов

Это сейчас правда. И по моему на всегда. Так сказать крысиные бега. Забег на выживание.

Ан
Анфиса

😁

Владимир Бахмутов

Да да! Так и есть

Ан
Анфиса

Может...

Денис Гершанков

Гос пирамида , хотя это вклад каждого гражданина и это деньги вкладчика....., Но .......

Ан
Анфиса

Без но..

Денис Гершанков

Но это происходящая действительность.

Brown Sparrow

вся жизнь - финансовая пирамида: сильные дают призрачную свободу слабым...