Владмир

Когда ученые смогут об’яснить: Почему пиво охлаждается долго, а согревается быстро?🤥

Ответы
Михаил Гехт

нет, конечно. Если взять одинаковую разность температур (например, 12С пиво из магазина, 20С в помещении, 4С в холодильнике), то охлаждение и нагрев будет за примерно одинаковое время. Но ждёшь то, пока остынет, а нагревание происходит нежданно и незаметно

Vladimir Leonov

потому что современное пиво (имею в виду российского производства) - сплошная химия! По этой причине перестал его пить лет примерно 10 назад, а в советское время литрами поглощали, потому что было настоящее, сваренное на пивзаводе!!!

Владмир

Не дают пиву созреть. Все на продажу побыстрей.

Vladimir Leonov

но молодежь (что очень прискорбно) кушает!

Галина Коровина

Так это всегда, когда ждёшь, время медленно тянется, а когда пьёшь, удовольствие растягиваешь, вот пиво и греется.😁

Владмир

👏👏👏😁Ученые похоже об этом не знают.😁

Галина Коровина

Да где им это знать, они же учёные.😁

Наталья Пещерская

Наличием дрожжей и солода, которые вызывают брожение с выделением тепла.

Владмир

👍😁Буду знать! Так пиво делают в холодильных емкостях?

Сергей Крючков

Время бежит по разному,как выходные или отпуск или как рабочий день.

Андрей Ожегов

И прямо зная это наступит вселенская благодать!

Андрей Ожегов

И что узнали тогда и так понравилось что считаете благодатью?

Владмир

Как турист, ездил в ГДР и на второй недели поездки на обед заказал себе пиво и ... был приятно удивлен вкусом напитка.

Андрей Ожегов

Да вы грешны, чревоугодничаете так сказать!🙂 А серьёзно дак если вам так нравится и вы истинный ценитель и знаете какое лучше, не такой уж и грех для вас!

Владмир

Откуда мне знать? В пиве не разбираюсь, поэтому дорогие сорта не покупаю.

Андрей Ожегов

Вы же много разных попробовали с 25 то, знаете что жигулевское изначально называлось не жигулёвским?

Игорь Я

вот нам до этого дело есть ! мы его холодным пьем

Бо
Бока

я махом охлаждаю водой умеючи и нагреваю тоже

Владмир

💪Силен!

Бо
Бока

АГАА))

Александр Максимов

Завтра утром объяснят, успеете протрезветь??

Владмир

Так про трезветь на работе можно.😬

Александр Максимов

Можно, но за это прийдется ещё раз заплатить!

Андрій. Ми З України!

Это зависит от разности температур.🤭

Na
Natalia

😳 в теплых руках держите, наверно.

Na
Natalia

Никогда утром не пила. Обычно, спиртное только вечером, на работе не люблю фуршеты - в обед выпил, а потом работать надо🤭

Владмир

Я шучу. Ну какое спиртное на работе? Спать захочется.😔

Na
Natalia

Я за шутку и приняла. 🤭

Владмир

Работа доставляет удовольствие?🖼

Na
Natalia

😂 точно- точно! 😂

Любовь Вотинцева

ЭТО АЛКАШИ вам лучше обьяснят !!!

Владмир

А они откуда могут знать, не ученые же?

Га
Галина

а выпивается ещё быстрее.🍻

Владмир

Это от желания зависит.

Алексей

Пиво , где ты видел пиво?

Владмир

Тетка носит.🖼

Алексей

То фуфло а не пиво

Владмир

Немецкое пиво хорошее!!!

Алексей

Это немка?

Владмир

Фрау.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Учебник физики читали?)

Владмир

А разве такие есть?🤭

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Есть) Даже школьного уровня хватит для объяснения)

Владмир

Об’ясняй, раз ввязался в бой. Никто тебя за язык не тянул.😬

Виталий

Пить надо быстрее...🤣

Виталий

Получалось с немецкой педантичностью...пока не нашла коса на камень...Сколько солдат полегло...ужас...

Владмир

Вся эта бойня отложилась в генетической памяти.

Виталий

Дай бог, если отложилось...

Владмир

Мы ведь поколение детей, родители которых отдали все силы в этой бойне.

Виталий

Вы правы.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вооо! Ты тоже заметил?

Владмир

🖼Приходится в морозилку ложить на какое то время.

Во
Вовочка

В морозилке - быстро

Владмир

Так и делаю.

На
Наблюдатель

дык в желудке тепло!

Сергей Любченко

Может из-за газов?

Владмир

Не знаю. Возможно из-за брожения. Тепло выделяется.

Сергей Любченко

Не исключено. Реакция..