K.
Karina .

В стране, где есть порядок, будь смел и в действиях, и в речах. В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах. Верно ли сказано?

Ответы
Григорий Земляной

Ну сказано неплохо.насчёт СМЕЛОСТИ в действиях согласен,потому,что человек способнный совершить ПОСТУПОК -это смелый человек и это было в людях всегда-УВАЖЕНИЕ к людям поступка,а насчёт смелости в речах,тут как то неувязочка,потому,что сейчас столько розвелось разных трепачей,делающих стойку на языке.а не на поступках (типа Жириновского и многих-многих других ещё похуже него),что сразу кажется,что перед вами ГЕРОЙ НАЦИИ, а возмёшь его за "жабры",да прижмешь его мошонку дверью,то он тут же признается,что он незаконнорожденный внук Адольфа Гитлера.

K.
Karina .

Не про них речь..

Григорий Земляной

так я про вопрос-Верно ли сказано???

Григорий Земляной

Ответ:-не совсем верно.

K.
Karina .

Ок.

Григорий Земляной

Благодарю.

Григорий Земляной

Ну сказано неплохо.насчёт СМЕЛОСТИ в действиях согласен,потому,что человек способнный совершить ПОСТУПОК -это смелый человек и это было в людях всегда-УВАЖЕНИЕ к людям поступка,а насчёт смелости в речах,тут как то неувязочка,потому,что сейчас столько розвелось разных трепачей,делающих стойку на языке.а не на поступках (типа Жириновского и многих-многих других ещё похуже него),что сразу кажется,что перед вами ГЕРОЙ НАЦИИ, а возмёшь его за "жабры",да прижмешь его мошонку дверью,то он тут же признается,что он незаконнорожденный внук Адольфа Гитлера.

Юрий Михайловский

Нет, не верно. В Германии в период с 1933 по 1945 годы (когда у власти были нацисты) тоже был порядок. Все было регламентировано, в том числе: кто имеет право на жизнь, а кому, - концлагеря и газовые камеры. Недаром на воротах Бухенвальда было написано: "Каждому - свое."

K.
Karina .

И что?

Юрий Михайловский

Вывод простой: все зависит от того, какой конкретный смысл вкладывается в слово "порядок".

Евгений Зарезко

🌹Если в стране нет порядка.то нужно быть осмотрителен во всем.))) И в речах.и в действиях. Сидя в кутузке или находясь на больничной койке. не принесешь никакой пользы своим соратникам.

Тасбулат Какпенов

однозначно- в обоих случаях надо быть осмотрительным и вречах и в действиях, разницы нет,в любой религии канонами стали- когда меньше говоришь, то меньше и грехов

Vladimir Ovchinnikov

Всё очень сложно. Слова это тоже действие. И то идругое должно быть просчитано.Тем не менее это суждение по крупному правильно. Реальная жизнь полна парадоксов.

K.
Karina .

Ничего сложного..все просто..

Василий Кашинский

В своей стране боятся правительство???,Деды на пули шли чтоб освободить нашу Родину,,,от от внешнего врага, Но внутренний враг добивает наших освободителей,,,

K.
Karina .

А что такого? В Чили например - боялись Пиночета...в Германии - Гитлера.. и.т. Примеров много..

Василий Кашинский

Да ни кто ни кого ни боится...Если честно.

K.
Karina .

Язык не только до Киева доводит...

Василий Кашинский

Да это тоно проверено жизнью...

K.
Karina .

Ок.

Зиновий Ю, Www.pruxasorik.ucoz.ru

Абсолютно верно. Мало того. У меня есть сайт - Информационный проект Зиновия - Панацея -- я этот вопрос размещу в опросах на своем сайте.

Максим Светлов

Нет. Где нет порядка, необходимо подумать прежде чем что-то сказать. В принципе и не только ! Надо вообще думать прежде чем говорить.

Александр Кишинёв

В СССР я был смел и в действиях и в речах. О нынешнем времени в России, к сожалению, этого сказать никак нельзя.

Константин Черемховский

Правильно!!! Но если знаешь закон и его подводные течения можешь говорить и во втором случае.

K.
Karina .

Только знай что говоришь..

Константин Черемховский

По этому поводу много афоризмов или как ещё говорят крылатых фраз прилетело к нам из прошлого.

Тарас Вереня

Извините, но моё мнение, что это просто набор слов, из которых просто сделали предложение....

K.
Karina .

А вы вдумаейтесь в слова...

Тарас Вереня

Добрый день, Карина))) Я вдумывался в слова....но, глубокого смыла и "умной нотки", я, к сожалению, в них не усмотрел, возможно, я и не прав, но это мое мнение.....Я считаю, что не зависимо есть ли порядок в стране или его нет (и что, простите, Вы считаете за понятием "порядок"???) всегда, нужно быть осмотрительным в своих речах и думать что, кому и о чем говоришь, это лично моя позиция.....а как Вами написано выше, я имею виду про смелость в действиях, а особенно так где нет порядка, тоже нужно проявлять свою смелость с умом, чтобы потом она, именно это смелость - не показалась и не оказалась глупостью.....

K.
Karina .

С умом глупости не творят...Конечно надо быть осмотрительным, особенно в речах..когда тем более нет порядка..ведь язык не только до Киева доведет...

Тарас Вереня

Так то да, но и понятие смелости, тоже разностороннее.....Конечно, все надо делать обдумав, чтобы после и смелость, не оказалась глупостью)))

A.
A.g. .............

Есть порядок или его нет,смелым надо быть всегда и во всем,но в пределах разумных границ.

K.
Karina .

А где эти границы?

A.
A.g. .............

Границы морали и нравственности едины для всех.

K.
Karina .

Что позволено Юпитеру - не позволено быку...

A.
A.g. .............

Быть Юпитером или Быком определяет каждый сам.

K.
Karina .

Определяет сам..но не каждому это дано..

A.
A.g. .............

Дано лишь тому,кто определяет.

Санек С.

Порядок вещь относительная . Осмотрительным надо быть во всем !!! Смелость берет города!!!

K.
Karina .

Ок.

Kitton

Особенно если не знаешь языка страны где существует порядок с их ТЗ.👉😃😃😃

K.
Karina .

Вы правы..

Владимир

В стране, где нет порядка - лучше молчать и работать, если не обладаешь реальной властью.

K.
Karina .

👍

Игорь Пригодский

это что в россии порядок. кто что хочет то и говорит . правительство хаят в хвост и гриву.

K.
Karina .

Поэтому будь осмотрителен в речах..Ведь язык не только до Киева доведет)))😁

Михаил Заславский

И в действии и в речах нужно быть смелым и осмотрительным в независимости от страны

Николай Бруев

Прям политический намек на действие против власти...чувствуется тяга к переменам...

K.
Karina .

😁 Каждый понимает это по своему. А вообще это призыв - много не болтать)))

Владимир Матвиенко

если ты думаешь прежде чем сказать и сделать будь смел всегда !!🌾🧀🍇)