Светина Любовь Серафимовна

Искру справедливости можно найти в каждом сердце, в каждом человеке, какова бы ни была степень его жизненной эволюции; но тот, кто влюблен в честность, можно сказать, раздувает ее, разжигая пламя, в свете которого жизнь становится более ясной для него....Всё ясно?

Ответы
Сергей Суманеев

"как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их." (Римлянам. 3:10-18)

Светина Любовь Серафимовна

Мы не можем судить действия других, пока мы сами не станем самоотверженны. Только тогда к нам придет справедливость, только тогда мы поймем природу справедливости. Эгоизм - это стена между нами и справедливостью. Есть только по-настоящему справедливая вещь, она в том, чтобы сказать: "Я не должен этого делать [судить]".
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_6.htm)

Сергей Суманеев

То, что мы не являемся судьями- с этим согласен. Судить всех будет Христос при Своём втором пришествии. Что до справедливости- то она в аду.

Светина Любовь Серафимовна

Эгоизм - это стена между нами и справедливостью. Есть только по-настоящему справедливая вещь, она в том, чтобы сказать: "Я не должен этого делать [судить]

Сергей Суманеев

Многие люди считают, что с другими надо поступать со справедливостью, а с ними- милостью.

Арсен Атаев

Общие слова .найти в куче ржавого хлама немного железа.идеалисты смотрите через розовые очки на мир.зло сеят свой зерна. им ненужно церквей проповедников им не нужно уговаривать .сама корткая жизнь и короткий ум вынуждает не думать что будет потом .будь что будет .темным задавленым нуждой людям не до высоких идеалах.

Светина Любовь Серафимовна

Настоящую справедливость нельзя ощутить, пока вуаль эгоизма не убрана с глаз. Малейшая искра эгоизма будет мешать человеку быть справедливым. У него будут оставаться частные интересы, потому что он будет преследовать собственную выгоду. И то, что удовлетворяет их лучше, он будет называть правильным и справедливым.
Пророки и святые, все узнавали Божественную справедливость, как единственно реальную. Какова же природа Божественного правосудия? Ему можно научиться лишь только у себя, но после того, как исчезнет эгоизм. Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественно Сути. Бог настолько далек от нас, насколько толста эта стена. Мудрость и справедливость Бога находятся внутри нас, и все же они далеки от нас, скрытые вуалью ограниченного "я". Тот, кто достиг осознания этой природы Божественной справедливости, становится в состоянии видеть вещи отличным от других образом. Весь его взгляд на жизнь становится другим.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

Сергей Саницкий

у каждого человека свое понятие о справедливости... отсюда и непонятки... у человека,который рассуждает вообще,это одно, а у человека ,которого коснулось конкретно,это другое. И правда у каждого своя. Вот так в жизни... Закон должен быть для всех един, но справедливость бывает разная

Светина Любовь Серафимовна

Сергей Саницкий

это все слова..... возьмите,к примеру, Чикотилло. Не будете его судить? Я не имею в виду,что вы как суд,а как человек? Это когда человеку на все наплевать... тогда и судить ему не надо. А вот когда, не дай Бог, коснется вас лично.... тогда вы будете судить еще как.

Юрий Орлов

Любовь Серафимовна в своём амплуа . С ней сложно , а без неё скучно . Мне всё это туманно , но ясно : в человеке есть справедливость в душе и сердце , а вот в честность , непонятно , в честность не влюбляются , честность даётся с молоком матери .

Светина Любовь Серафимовна

Юрий Орлов

Любовь Серафимовна , я отвечу позже , после переосмысливания

Aleksandr Dancnukov

Из искры, возгарается пламя. Хотя Николай II выигрывал I мировую войну, а Ленин встал на броневик и начал говорить: " Апрельские тезисы". Вот и была Октябрьская революция.

Светина Любовь Серафимовна

Aleksandr Dancnukov

Мы русские люди, мы никогда не наступали, историю надо знать.

Aleksandr Dancnukov

Да, в России всё нормально.

Aleksandr Dancnukov

В России всё нормально.

Мирон Малашев

Эволюция - это происхождения человека, с точки зрения Дарвина . Выходи .чтобы стать справедливым нужно быть обезьяной?

Светина Любовь Серафимовна

Владимир Коркунов

Повышенное желание переставлять мир под своё сознание - это ошибка и говорит о больном сознании человека.

Светина Любовь Серафимовна

Владимир Коркунов

Согласен - не суди и не судим будешь.

Николай Галыгин

и превращается в самовлюбленного эгоиста во круг которого крутится весь мир-пуп Земли

Светина Любовь Серафимовна

Александр Смирнов

Справедливость должна присутствовать в каждом адекватном человеке

Светина Любовь Серафимовна

Ярослав Снигирёв

Для него самого, а не для другого человека, которого он критикует?

Светина Любовь Серафимовна

Николай Галыгин

И зачем ее раздувать,с нею и без раздувания ой как сложно в жизни

Светина Любовь Серафимовна

Шамиль Саракаев

Влюбленный никогда не сможет найти Ясность-это Мираж!!!!!!!!!!!!!

Светина Любовь Серафимовна

Шамиль Саракаев

Не суди-и сам не будешь судимым...

Изя Поцман

Увы... никогда не был влюблён в честность... Честно...

Светина Любовь Серафимовна

Изя Поцман

Вот я и не сужу.... тоже честно...

Сергей Спиридонов

СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО

Светина Любовь Серафимовна

Сергей Спиридонов

ЭТО ЛИРИКА... МИР ДВОЙСВЕННЕН, А СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ОДИН ЕЁ ПОЛЮС

Сергей Спиридонов

Светина Любовь Серафимовна

Сергей Спиридонов

ПОКА К ЭТОМУ НЕ ПРИШЛИ, ЕЁ ТОЖЕ НЕТ, ЭГО ПРАВТИ БАЛ НА ЗЕМЛЕ

Николай Шушпанов

А что такое понятие справедливость по Вашему .

Светина Любовь Серафимовна

Олег Белохвостиков

Правда у каждого своя, а Истину никто не знает.

Светина Любовь Серафимовна

Evgenij E

Какая часть тела изображена на вашем аватаре?

Светина Любовь Серафимовна

Леонид Нехорошков

Главное быть честным перед самим собой.

Светина Любовь Серафимовна

Леонид Нехорошков

Полностью согласен с тем, что Бог находиться внутри нас. Есть те у кого он есть, и те у которых его нет.

Леонид Нехорошков

Не у всех. Его не было у нацистов которые убили только в нашей Стране 27 миллионов людей. Его нет у бандитов и грабителей грабивших и убивающих стариков и детей.

Yaroslav Novitskiy

Ясно, но дай Бог эту искру найти...

Светина Любовь Серафимовна

Yaroslav Novitskiy

Призываю придерживаться Божественной справедливости, а за житейскую надо бороться, чувствую всей душой, где правда, а где ложь..

Светина Любовь Серафимовна

Вы явно не поняли, что написано

Yaroslav Novitskiy

Для меня - все ясно, согласно написанному продлеваю жизнь, пряча свое эго во имя выполнения общественных задач..