Татьяна, Но Не Ларина)))

Интересно, а чувство юмора передаётся по наследству?

Ответы
Любовь

Райкин, Хазанов, Петросян - евреи, наследники Авраама. «Авраам был ста лет, когда родился у него Исаак, сын его.» [Быт.21,5] Еврейское имя Исаак, звучит как "смех Бога."Так это имя, переводится с древнего языка. «И нарек Авраам имя сыну своему … Исаак; 6 И сказала Сарра: смех сделал мне Бог; кто ни услышит обо мне, рассмеется.» (Быт.21,6) Аминь! 🙏

Сергей Анахин

Не по наследству, а с воспитанием. У меня мама была веселушка-хохотушка-песенница. Отец играл на гитаре. С утра и до вечера дома улыбки, смех, песни. И я так же себя вел со своими детьми. Дало результат. Дочка прекрасно поет и играет на гитаре. Сын любит юморить. Сейчас с внуками еще больше веселимся.

Татьяна, Но Не Ларина)))

скорее всего так и есть, зависит от атмосферы

Юрий Буторин

Да! Чаще всего через поколение и по отцовской линии, хотя последнее оспоримо. В силу того, что груз ответственности за семью и детей на женщин давит сильнее, им по жизни часто бывает не до шуток, а чувство юмора требует больше личного времени для постоянных упражнений и совершенствования.

Нина Архипова

Отчасти чувство юмора присутствует изначально, можно сказать, что оно перешло от родителей, а вот дальше его можно (и нужно) развивать. Считается, что чувство юмора указывает на наличие развитого интеллекта.

Ко
Котэда

Скорее нет. Появилась
Про Ларину иная версия. Оказывается она жива, очнулась, задумалась, пришла к выводу, что и мысли дурацкие и больно будет. А тут оказывается и поезд-то не пришел!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

На третий день нового года мысли ещё складываются хаотично))))

Ко
Котэда

ну ничего- еще год впереди

Татьяна, Но Не Ларина)))

И правда...устаканятся ещё)))

Ко
Котэда

ага. усалатятся

Эльвира Галиева

Нет, воспитывается еще с детства. Я всегда стебалась над дочерьми. Типа, доченька, я тебя всего 10 дней не доносила, а как сказывается. Теперь, они повзрослевшие, так же юморят.

Вик Тор

​Чувство юмора, думаю, дело наживное. Наживаешь, наживешь, а там, глянь, а в кошельке пусто , зато друзей густо. Все выпить хотят!!!..... Потому и в кошельке ПУСТО!😉 😅 🤣

Татьяна, Но Не Ларина)))

придётся выбирать

Вик Тор

Вы правы!

Даниэлла Радзивилл

Нет, у мамы есть и у бабушки есть и у папы есть, и у прабабушки есть (она дружила с ФанейРаневской и с Глафирой Богдановой-Чесноковой - те еще звезжы) а у меня нет

Татьяна, Но Не Ларина)))

бывает и так. Хотя в основном от атмосферы в семье зависит

Даниэлла Радзивилл

Гу, вот как раз каждый день что то смешное было дома они смеялись а я нет все время думала- где смеяться? А у меня каждый день что-то случалось- расскажу они ржут, а мне не до смеха

Татьяна, Но Не Ларина)))

тяжёлый случай. Без юмора жить сложнее

Даниэлла Радзивилл

Наверное

Ка
Катя

Юмор тоже разный бывает. Какой нрав у человека, какое восприятие мира, такой и юмор. Думаю что передаётся от атмосферы, царившей в семье, в детстве

Татьяна, Но Не Ларина)))

возможно, хотя не уверена

Ка
Катя

Читая Ваш вопрос, вспоминала своих, сопоставляла)

Елена Стратийчук

Да, передается

Татьяна, Но Не Ларина)))

всё-таки юмор - это что-то из области эмоций, их в ДНК не заложишб

Св
Света

По наследству..не могу сказать...но если живёшь бок о бок с позитивно заряженными людьми...то несомненно...будете и сами позитивными)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

несколько разные вещи... позитив в мироощущении - не спорю, но вот умение рассмешить....

Св
Света

Ну так то да!!!!...и с юмором в порядке всё значит..... если позитиф))))

Vadim @@@

А вообще все зависит от самого человека.Если он вечно не доволен и не обращает внимания на мелочь то это уже скорее всего диагноз

Ираклий Кавтарадзе

Если он и она захотят, то в процессе межличностных интим общении незаметно юморные клетки могут перескочить от одного к другой.

Татьяна, Но Не Ларина)))

только интим???

Ираклий Кавтарадзе

Согласен Татьяна с Вами , возможно и воздушно капельным путем......

Татьяна, Но Не Ларина)))

уфффффф, хоть так

Лева Правая

Тип высшей нервной деятельности передается. От матери- сыну от отца- дочке. Поэтому часто сыновья такие же красивые,как мама.

Татьяна, Но Не Ларина)))

это физическое, в генах заложено. А чувство юмора ведь эмоция

Лева Правая

Нет! Это - ЧУВСТВО! Эмоции и чувства сильно отличаются. Эмоция - кратковременная реакция на событие. А чувства многофакторные реакции. Зависят от воспитания образованности и типа ВНД.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Что такое тогда не получается. Чисто по наблюдениям - в семье с весёлыми родителями совершенно без ЧЮ ребёнок

Лева Правая

Не дозрел.и олни- не показатель.

Татьяна, Но Не Ларина)))

не одни...да и наоборот бывает

Лева Правая

Конечно, ребенок это же индивид,его гены и от папы и от мамы..ну..такой вот,получился

Граф Пупыркин

Да говорили что мой пра пра пра дет в середине 1800 ых годов был балагур шутник и частушки сочинял и дед и батяня любили шутить

Татьяна, Но Не Ларина)))

значит атмосфера в семье всегда была весёлая

Граф Пупыркин

Да мы дружим с юмором

Татьяна, Но Не Ларина)))

прекрасно

Лидия Кимач

Если только Вы упомянуты в завещании! В прочих случаях, увы, придется искать другие способы заиметь это чувство!😁

Альберт Ихтонов

Вряд ли, скорей поведение родителей передается ребенку, таким образом чувство юмора- приобретенное качество....

Татьяна, Но Не Ларина)))

я тоже так думаю, атмосфера в семье большое влияние оказывает

Альберт Ихтонов

Удачи вам и позитива

Дядя Миша

Наверно ... я как то начал шутить, а мне сказали, что моя мама так же шутила ... в смысле интонация, тема, расклад ....

Татьяна, Но Не Ларина)))

скорее это атмосфера в семье... у меня тоже ЧЮ юмора с отцом схожее, и у брата)))

Изя Поцман

Вот уж не знаю... Я за свои шутки в детстве нахватался подзатыльников изрядно.... не понимали мой тонкий юмор....

Татьяна, Но Не Ларина)))

есть шутки и шутки

Екатерина

чувство юмора напрямую зависит от ума...бывают что юмором называют безумие...это когда говорят "поржали"...

Он

Думаю передаётся,но важно чтобы носитель работал над тем чтобы ч.ю сохранялось и совершенствовалось..

Татьяна, Но Не Ларина)))

тоже верно