Эва

Ваше мнение какая разница между Сказкой и Былью с житейской точки зрения ? )))

Ответы
Вера Сергеевна-V

Сказка ложь ,да в ней намёк ....на житейскую мудрую точку зрения !) Привет ,Эва ! Доброго тебе вечера ,собеседников вдохновляющих на словесную баталию и мирного урегулирования вопросов ! )

Вера Сергеевна-V

Это самое опасное !

Эва

🤷‍♀️ Всё равно жизнь сама всё раставит по местам и если виноват накажет .

Вера Сергеевна-V

Согласна ,Мысли -созвучны !)

Эва

🤝

Любовь Мацарская

Сказка,это когда в обыденной жизни,все прекрасно и замечательно и даже волшебно,как в сказке!😁Быль это,когда от жизни ждешь и надеешься на чудо,а получаешь серую унылость☹️

Эва

Хороший ответ . Но моя тетя Песя любила повторять афоризмы Фаины Раневской .Сказка -это когда выходишь замуж за простого мужика , а он по сути оказывается принцем , а быль это наоборот )) Но при этом всегда добавляла . Жить надо так чтоб тебя помнили и сволочи )))))))))))))))))))))))))

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Классно сказано,так оно и есть!!!😁

Эва

🤝🍒

Любовь Мацарская

🍊🍑🍓Доброго вечера!☺️👋

Эва

🍒🌹👋

Вадим Иванов

Сказка по старославянски это то, что имеет место быть сейчас (ревизские сказки на крепостных), а быль, то что произошло в прошлом. былое.

Эва

Окей

Ни
Нина

на мой взгляд сказка- это что то волшебное, а быль более приземленно, может даже более реальна, а с житейской точки зрения все одно

Эл
Эля

В сказке есть зачин..в были нет..в сказке конец всегда хороший..в были -нет. В сказке все герои волшебные..в были они не выдуманные

Эва

Окей

Вр
Временно

Сказка - вымысел, придумка...Быль-это было действие в прошлом...)) Сама сочинила..сама придумала..поверила и разочаровалась:-)))))))))

Эва

Окей

Вр
Временно

))

Эва

👋

Ал
Алексей

быльто что было и передается устно вроде как зказочьно чтобы не забылось а сказка личная выдумка человека

Эва

Зачем нервы тратить . Посылаю кобыле в трещину и опускаю ниже плинтуса , всех делов.

Ал
Алексей

неа а вдруг незаслуженно обидишь человека

Эва

Повторяюсь - как аукнется так и откликнется. С бухты барахты никогда не крою. Еще Раневская говорила жить надо так чтобы и сволочи тебя помнили . И от одного взгляда твоего на них , их анализы по ногам у них бежали.

Ал
Алексей

уух прямо как моя бабуля

Эва

👍😊🤷‍♀️

Константин Лещенко

сказка-сказ-рассказ...... никакой! из уст в уста и каждый раз с неким приукрасом , гиперболизацией итд.

Ринат Баимов

сказка - это хотелки человеческие быль это нечто то что было но приукрашено до невероятного

Эва

Окей

Ирина Кобзаренко

сказка-это фантазия, а быль имеет претензию на настоящие события

Эва

окей

Натка М_Мак

В сказке, как правило, все даётся беззлобным дуракам и на халяву

Эва

🤷‍♀️

La Testa

Сказка это выдуманная история, а быль это реальность

Эва

Окей

Сергей Александрович

Сказка это очень давно, быль это может быть недавно

Марго Беккер

*Сказка ложь, но в ней намёк-добрым молодцам урок*!

Владимир Савин

...быль-возможно,что-то подобное было реально...😀

Игорь Неизвестно

сказка это вымышленное , а быль это реальность

Эва

👍

Эва

🤝👋

Ма
Майра

Никакой судя по тому что сейчас происходит

Эва

🤷‍♀️

Дмитрий Никишин

Сказку придумавыют а Быль это значит было.

Ольга Нуждена

Сказка это фантазия, а быль реальность

Эва

Окей