Та
Татьяна

Какую воду полезно пить? Интернет говорит разное.Японцы против холодной и кипячёной воды. Зожки за тепло- горячую.С лимоном. Кто-то из холодильника талую пьёт...

Ответы · страница 5
Александр Кусакин

Пейте любую. Главное, чтобы она была чистой. Холодная вода очищает, а горячая выводит шлаки.

Та
Татьяна

Я думала, что выведение шлаков и есть очищение

Александр Кусакин

Чтобы их вывести надо сначала отодрать их от кишечника - это и есть очищение.

Та
Татьяна

Тогда...я неправильно пью воду. Как же надо?

Александр Кусакин

Как угодно. Главное соблюдать меру, которая определяется потребностью организма. Прислушивайтесь к нему внимательнее.

Владимир Кручинин

трудно сказать... лучше вопрос поставить по-другому: до какой степени следует очищать воду??

Марина Гусельникова

Я люблю сразу из-под крана пить холодную, у нас она из скважин, без примесей и очень вкусная.

Константин Саратовцев

Главное чистую. Прочее имеет маленькое значение. Главное не травиться гадкими продуктами.

Константин Саратовцев

Ой ли!!! У нас в области несколько лет назад обследовали более 50 известных народу родников, некоторые и облагорожены, но только в 3-х вода оказалась чистой, прочая хуже водопроводной. У нас на выезде из города по Сокурскому тракту бьет ключ, кристально чистой воды из под многолетней свалки! И какая там может быть вода???

Та
Татьяна

Ну вот. А у нас на родниках лечатся за деньги. Частники откупились...

Константин Саратовцев

Обязательно нужны химические анализы и лечбные НЕЗАВИСИМЫЕ показания.

Отто Фон Штирлиц

Я уверен все пьют из под крана и даже не все фильтруют...А вам, Татьяна, рекомендую Боржоми...

Борис Кабонин

нужно пить НОРМАЛЬНУЮ ВОДУ!! ЧИСТУЮ!! РОДНИКОВУЮ!! и тогда все равно какой она температуры!!

Кот Ученый-Чтец

Талая вода самая лучшая. Кристаллическая решетка природная не разрушена в ней😊 👍

Кот Ученый-Чтец

Я же уже рассказал выше писал об этом?

Дарьюшка Мальцева

А пить следует глотками каждые 5-10 минут( некоторые ставят напоминалку на телефон что пора пить воду)), 1-2 глотка- омывают клетки организма, начинает все вредностей выходить лимфа становится текучей, и выводит токсины, организм начинает обновляться, если повышен уровень сахара, то вода может его снизить, кровь и сосуды очищаются. Организм молодеет, это постепенно видно и коже, ведь это тоже орган выведения токсинов

Та
Татьяна

А если сразу, утром, с лимоном, большую кружку?

Дарьюшка Мальцева

Если пьёте чай с лимоном, то при температуре 60 градусов остаётся только вкус лимона. Если говорить о воде комнатной температуры- можно, только помните что если есть отеки- может быть ухудшение и смогут ли почки все профильтровать, не будет ли для них это большой нагрузкой. Если интересна тема здоровья- приходите на скайп-чаты

Дарьюшка Мальцева

Что именно интересует? Если узнавать больше, то напишите логин скайпа

Ахмед Тохтахунов

Да на столе у меня всегда талая вода. Я не слушаю ни чьих советов. Я слушаю свой организм.

Ахмед Тохтахунов

В морозилку в баклашке до полного замерзания, а потом на поднос на столе при комнатной температуре до размораживания. Поверьте-это здорово.

Та
Татьяна

Как-то сливают тяжёлую воду, чтобы полезней было

Ахмед Тохтахунов

Ещё раз говорю, никого не слушайте. Тяжёлая вода H3O образуется при длительном кипении.

Степаныч

Я пью кипячёную. Просто так. Могу пить любую Желудочно-кишечный тракт работает исправно

Владимир Ильинов

каждый день начинаю со стакана омагниченной из под крана...вода хорошая артезианская...

Соколова🇷🇺

А моя подруга - врач-кардиолог, говорит, что воду надо пить только когда хочется пить.

Соколова🇷🇺

Вот и пейте, когда вам хочется, а то некоторые пьют ее надо-не надо... как будто мода какая-то началась воду вить 1,5-2 литра.Насилуют себя. Это с Америки все пошло. Вначале они всучивали нам гибралайф, потом стали внушать , что воду надо пить в больших количествах.Вы ведь понимаете, что от такого большого количества воды может подняться давление не только у людей преклонного возраста, но и у молодых. И тогда придется принимать таблетки от давления, которые выводят жидкость из организма. На это все расчитано.

Владимир Ильин

" главный академик Ёффе - рассказал: коньяк и кофе вместо профилактики".......................

Ольга Шишкина

я не слушаю, хочу горячего чаю -выпью, хочу воды-налью, компот, какао, молочный чай....

Александр Бардаков

лучше талую.... или дождевую-- надо знать чем каждая вода отличается а отличие есть

Татьяна Черненкова

Я за теплую воду...в жару хочется холодной....прислушиваются к своему организму))))

Фариз Мухаметдинов

А мы пьем просто фильтрованную воду из крана.Я просто установил фильтр на входе.

Мария Кыркалова

Полезно пить чистую воду, лучше всего талую. Чай , кофе, соки это не вода, это еда.

Александр Априщенко

Надо ту пить, которая больше нравится, ......а не то, что интернет посоветует.......)))

Та
Татьяна

Надо тупить...не надо тупить... Интернет советует...

Александр Априщенко

и такое бывает. но часто как исключение.......)))

Владимир Чураков

Родниковую, настоянную на травах на солнце. Утром ставишь и пьёшь весь день... )))

Елена Щупак

Воду из-под крана. Она хоть и с вредными, но зато и полезные вещества в ней живы.