Ольга

Когда я была маленькая, то зимой носила рукавички на резинке, что бы их не потерять. Почему современные мамы не пришивают своим деткам рукавички и перчатки к резинке: удобно носить и ребёнок ничего не потеряет?

Ответы
Сергей Галичин

Мне тоже мама тем -же способом рукавички пришивала . И , я предполагаю , что причино-следственных связе здесь несколько , а в каждом конкретном случае они свои в зависимости какие родители . Итак причины : 1.- ни кто родителям сей позитивный опыт не передал ; 2. родителям не до детей своих по раным причинам ; 3. Родители так воспитаны ; 4. современные варежки (магазинные) разового пользования и дёшевы ( порвал- выбоси , потерял-на тебе новые украли - укради и ты ) ... ; ... Ну и тЫДЫ , ТЫПЫ И ПРЫ ....

Ольга

Понятно,спасибо,логично

Сергей Галичин

На здоровье ! А , диалектично ли ?

Ольга

А как же!!

Сергей Галичин

ОГРОМНЫЙ , Вам , тогда , от НАС ,- ДАНКЕ ШОН , размером с бесконечность и возведённый в степень бесконечности , за взаимопонимание !!!

Ольга

Спасибо ,Серёжа.

Сергей Галичин

И , Вам , На ЗдорОвЬЕ , Оля !

Михаил Гехт

Кстати, мода пошла с Клондайка - при промывке золота в холодной воде. Чтобы не намочить и не потерять рукавицы. Изобретено то раньше, но раскрутка - чисто американская привычка 😉
Сейчас мало шьют (обычно проще купить новое), вот мамы и перестали пришивать резинку. А дальше "само" - мода иссякла и детишки сами стесняются

Ольга

Спасибо,я и не знала.А мамы-просто лентяйки

Светлана Кувалдина

сейчас выбор огромный..цена позволяет купить даже если потеряет ребенок...Наши мамы и я пришивала резинку чтоб не потерять,причин было много,нехватка денег...да и в магазинах было пусто...Продукты по талонам...очереди...Сейчас выбор большой..главное чтоб денег хватило

Владимир Тамбовцев

Современная мелкота настолько ох...евшая от безнаказанности, что не только теряет - выбрасывает варежки, чтобы тут же заносчиво заявить такой же окружающей мелкой школоте:"Я скажу - мамка новые купит! Лучше"" И эта курица купит, не сомневайтесь!😡

Светлана Бондаренко

Почему не делают так?И сейчас пришивают на резинку.
Более того скажу вам:продаются и куртки такие,в которых уже вшиты специальные резинки для пристёгивания варежек.Я была удивлена,когда увидела это ноу-хау.

Ольга

Спасибо,видела такие

Психолог Знахарь.

Недоверие советскому опыту. Не эстетично.... Помните, в лютый мороз, родители маленьких детей несли на руках- при том, санки тащили пустыми. А сейчас? В любой мороз ребёнок сидит на санках...

Ольга

Лонично

Психолог Знахарь.

Это как

Ольга

Логично

Психолог Знахарь.

Понял теперь

Ляля Позитивочк@

Потому что этих руковичек полно, на каждый НГ дарят моим детям бабушки и дедушки.Ещё они будут ходить и позориться с резинкой.Умеет молодёжь и иголку держать и нитку ((((

Ольга

Хорошие финские очень дорогие

Ляля Позитивочк@

Зачем им дорогие.Заработают, купят себе дорогие.Это просто моё мнение

Ольга

Спасибо.

Михаил Михалыч

Рукавички перестали быть в дефиците, раньше-то мамы и бабушки их нам сами вязали, а теперь в любом магазине как носков 🙂 Носки-то нам на резинке никогда не делали 🙂

Ольга

Носки не потерять.

Елена

я не понимаю таких яжематерей. ещё они курят и пьют пиво на площадке и лезут без очереди везде и хамят иногда и не смотрят по сторонам и наезжают коляской на ноги...

Ольга

Елена,всё верно...

Любовь Пешкова

И мне мамочка всегда так делала, я и своим детишкам подшивала варежки, а то ведь они маленькие и не понимают, что терять их, это не совсем хорошо, дельный совет !!!!!!

Сергей Кащик

У меня знакомая воспитательница так просила всех родителей в группе сделать - не поверите, но многие действительно этого простого "лайфхака" не знали......

Ольга

Вот-вот...

Анатолий Муйтуев

Лучше спросили бы умеют ли современные мамки держать иголку и заниматься шитьем? Их гораздо больше интересует то, что ниже пояса у мужика...😁

Ольга

Ну куда ж без этого то, иначе и мамками бы они не были

Юлия Ерошина

Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся –

Юр
Юрий

Мы давно потеряли,то,что раньше имели:совесть,порядочность,честность,любовь к родине и т.д,а вы ..................................о рукавичках.🤔

Св
Света

Птаму что на нонешних рукавичках и перчатках...не на всех...но всё таки есть пластмассовые застёжки....пристёгивающиеся...к курточке)))

Ольга

Есть,но на дорожих вещах.А что может быть лучше и проще обычной бельевой резинки??

Св
Света

Видела...до сих пор пришивают))))

Ольга

🤗

Сергей Евдокимов

А вы это у мам нынешних спросите! Во первых они стыдятся что за спиной о них скажут, все сейчас хотят выглядеть богатыми и т.д

Балбес Бывалов

А может сейчас дети стали высоко организованными что ничего и никогда не теряют? Вот отпала необходимость пришивать.

Ольга

Неее

Балбес Бывалов

Ну значит родителям повысили зарплаты что они не парятся о потеряных их детьми рукавичках. И это здорово!

Николай

Так раньше купить рукавички была проблема.Сейчас на каждом углу,и любого вида.Почему бы "нищей"маме.Не купить новые

Ольга

Во-во,хорошие финские рукавички и 7 тыс.стоят..

Николай

Так у нас же народ "нищий".Что для "нищего"купить рукавички(раз в неделю).За 7 000.Раз плюнуть

Ольга

Ага....

Николай

Привязывали то ещё и потому.Что варежки то сами вязали.А их жалко

Ольга

Ну да

Николай

Вот,а чужой(промышленный).Труд не ценится

Андрей Борисович

мамашки такие пошли что лучше лишний раз мужа заставить раскошелиться на новые рукавички чем самой что то сделать

Ольга

Спасибо

Андрей Борисович

да за что ж - у меня родственница одна сына воспитывает так и сама ему и шьет и вяжет и варежки к рукам пришивает)))) шутю но все по максимуму тоб бюджет сэкономить

Ольга

Я делала точно так же.

Андрей Борисович

я понимаю и моя мама так же

Shahin Kerimov

Потому что раньше будущим мамам в приданое давали швейную машину, а сейчас нет этого. А мода на дырявые брюки

Ольга

Понятно

Shahin Kerimov

Ясно