Алевтина Пална

Почему у русских из всех чувств, проявляемых в отношении русских, в приоритете именно чувство страха, боязнь русских? Из любого нейтрального действия или фразы делают вывод один - о, нас боятся! или - о, нам угрожают! При том, боятся или угрожают, даже если молчат в их сторону, но тогда это значит, что молчат агрессивно, значит что то замышляют против русских, бей первым?

Ответы
Во
Володя

У русских уверенное поведение, а не агрессивное или неуверенное детское.
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Сысо Александр

Алевтина ты ещё совсем не старая а рассуждаешь как будто проехала всю Россию вдоль и поперёк и везде тебя либо хотели убить либо разговаривали с тобой сквозь зубы. в моём дворе живёт семья с Украины и он уже много лет ездит на машине с украинскими номерами. спрашивал его как относятся на дороге - сейчас стали иногда менты стали останавливать- в связи с терактами. теперь вопрос сколько километров я проеду по Украине с московскими номерами. я ездил к тётке в Кременчуг ещё в 90 х годах. и она мне не разрешила оставить машину у дома - номера русские увидят нахулиганят. ставил на платную. НЕ ЗНАЮ ПОНЯЛА ЛИ СКАЗАННОЕ.

ŜR
Ŝtala Rato

Ну да, Рашка в глухой обороне.

Алевтина Пална

продавится даже самая глухая оборона

ŜR
Ŝtala Rato

Абы оружия дали сколько и какого нужно, уже б давно побелили б.

Алевтина Пална

тут столько факторов должно сойтись в одной точке, поэтому...

ŜR
Ŝtala Rato

Ну да.

М(
Михаил (Москва)

Я, например, не люблю когда боятся)) И не люблю тех кто любит когда их боятся)) Россия вообще страна многих народов и те кто называют себя определенной нации часто не относятся ней ни культурно, ни генетически) Зато очень громко бьют себя в грудь причисляя к тем кого считают сильнее дабы компенсировать свою слабость.
Скажу по секрету)) этнических русский в России очень мало на самом деле, а те кто на самом деле создает всё и является основой интеллектуальной элиты еще меньше)

Как и всегда все держится на единицах. А основная масса как и везде, не будем называть кто) Еще раз: КАК И ВЕЗДЕ.

Артём Петров

Как обычно, с больной головы на здоровую. Все сказки о "злобных русских", подавлявших самостийность, устраивавших голодомор, и пр. чушь, теперь трансформируется в мнительность русских, везде видящих врагов. То есть, нам почудился американский флот, заходящий в порты Одессу, Севастополя, Николаева. Нам почудились лаборатории количеством более 20 штук с участием мерикосовских биологов. Нам почудилось, как 30 лет соседи продают наши общие технологии оптом и в розницу кому попало, и тренируются воевать по стандартам НАТО. Действительно, мы очень мнительные.

Алевтина Пална

так я и говорю

Артём Петров

Только не нужно со страхом путать. Если сосед помои льёт через забор, поджигает сарай, сквернословит и грозит спьяну, то прийти и поучить его разуму - долг нормального человека.

Алевтина Пална

вопрос был вообще о другом, а не о вашем наболевшем

Артём Петров

именно на поставленный вопрос, и Вашу реплику я и ответил. Не нужно считать дебилами всех, кроме себя.

Дэн Люк

Сразу несколько неверных предпосылок. Нас боятся и это действительно факт. Об этом ещё говаривал светлейший император Российской империи Его Величество Александр 3... " У России нет друзей , нас боятся, боятся нашей огромности"- и далее"У России нет союзников кроме ее армии и флота". И еще вы не правильно использовали слова Путина, он говорил:" ЕСЛИ ДРАКА НЕИЗБЕЖНА , бей первым". Со времён раннего средневековья, Запад только и делает , что пытается гадить . даже присказка такая была , со времен того же императора А3 "Англичанка гадит". Так что всё закономерно.

Алевтина Пална

я говорю за людей, а не за империю и государство

Дэн Люк

Что то я не вижу чтоб общение с русскими было именно таким... Кстати... Если вы из Украины... Вы тоже русская (скорее всего)

Андрей Заруба

Ну а разве не так. Ведь есть у англичан пословица " если русский молчит будет драка" ( афоризм начала 19 века). И тогда не было Путина, санкций и прочего. Просто отобрали победу над турками. А если взять другие народы мало ли стереотипов. Например " перед тем как разрезать вам живот японец десять раз поклонится и попросит прощения" ( Като " удар коротким мечом стоя на несущем колене в момент разгибания при поклоне. Перевод одного из мастеров 90 годов.). Так что нет плохих народов а есть придуманные кем то стереотипы созданные лет сто двести назад.

Алевтина Пална

речь не о том плохой или неплохой народ, речь о том, почему так происходит? типа, боятся, значит уважают

Андрей Заруба

Ну не без этого. Ну этим не только Россия больна. Та же Америка.

Алевтина Пална

я говорю про россиян, а не про американцев

Андрей Заруба

И что. Все болеют. Малоросы ещё хуже. Но начну говорить и сразу крики ты за войну ( стереотип причем доказано очень многие орут).

Виктор Ш

Вот откуда такие выводы?
А о того, что в вас есть внутренняя установка, ищи негатив!
Что касается вообще взаимоотношений между людьми, то есть узкий круг близких людей, есть круг побольше, ареал обитания (соседи, коллеги по работе). Здесь взаимоотношения так или иначе определяется реальными качествами людей.
За пределами этого ареала обитания отношения между людьми определяется чувством безопасности. А это значит опр дистанция и осторожность в общении.

Ma
Mascot

кзн для тат-ких 👀

Алевтина Пална

выводы из комментов, которые тут пишут

Виктор Ш

И сразу обобщения?
Я тоже здесь пишу!
Но это не считается?

Алевтина Пална

и вы тоже, но мне лень рыться в ваших комментах

Виктор Ш

Не нужно рыться.
Или вы в подобных постах не роетесь. Роетесь в тех, которые отвечают вашим предубеждениям?

Ma
Mascot

Пална я Вас 😍

Алевтина Пална

муа 😘💋

Ma
Maria

у России богатый опыт , обжегшись на молоке, дуть на воду..Начиная с нападений ливонских рыцарей...и заканчивая ВОВ. всем что -то Россия поперек горла.Всем мы что то должны, какие то долги, репарации, компенсации со времен Царя Гороха...а нам не должны никто? сколтким простили миллиардные долги- нет, опять" Росси я . .должна. ..польше, Швеции, острову Пасхи..."

Алевтина Пална

ну вот, собственно, в подтверждении моего вопроса

Вовочка Бакка

То, что Вы описали, есть симптом дебильности, которому подвержены представители любых народов, просто сейчас русские - это "мальчики для битья", как во время Второй Мировой войны были немцы, и никого не волнует тот факт, что пуйло не является русским(он даже язык не знает, судя по некоторым перлам), точно также и Гитлер не был немцем.

Владимир

Не важно, главное, чтобы байден бакку в жОпу трахнул!

Вовочка Бакка

С идиотскими комментариями покиньте страницу.

Алевтина Пална

собственно, в подтверждение моего вопроса коммент

Вовочка Бакка

Да, симптомы те же.

Владимир

Симптомы у бандерных всегда одинаковые: байден бакку в жОпу трахает! Какие тебе пид@р-бакка симптомы нужны!?

Анатолий Серёга

"Почему у русских из всех чувств, проявляемых в отношении русских, в приоритете именно чувство страха, боязнь русских?" Когда и где мы струсили или кого-то боялись? Кто нас победил?... Откуда у вас это суждение?!!! Кто это вам сказал, кем это и когда доказано? И вы в это почему-то поверили? Детсад...

Кот Кот

Это вы живёте на глобус Украины и у вас там все перевернуто даже эти ваши фразы с вашего вопроса это полнейший 1000%бред... Ток вам это не понять вы даже понять не можете почему из всех нацый на свете вас почему-то больше всего русские волнуют.

Алевтина Пална

может потому, что русские оккупировали кусок моей страны?

Кот Кот

Когда в 2013 когда весь ваш стадион орал путин хуйло. Они тогда оккупировали вашу страну или вы ещё тогда мозгами тронутые были. Кто там на майдане скакал. А-ля кто не скачет тот москаль. Ещё до Донбасса и до Крыма было.
Мозги включите а потом претензии предъявляете!

Алевтина Пална

на вашем стадионе скакали? нет, не на вашем, шо лишний раз подтверждает мои слова

Кот Кот

Вы там сори вобше тупые??
Какая разница на чьём стадионе.. Вы оскорбляли людей и целую нацию.
Оскорбляли унижали гадили. Вы двже этого не понимает!!! Вотк вам и пришол ответ. Какие притензии. Вы заслужили!!
Вторая ваша тупость вас с начало 90х натаскивали на русских как бойцовских собак культивировали неновесть и вражду.. Вы себя не спросили зачем это было нужно.. А мож вас в войну втянуть хотели.. Не недогадались разве .. Вы тогда радовались.. Ну вот вам война. А это потому что умней надо быть. И если что-то где-то и кем-то делается то это кому-то нужно.. Вы лишь инструмент. Оч глупый инструмент.

Алевтина Пална

слушайте, а давайте вы со своей женой будете в таком тоне разговаривать, ей же и расскажете как надо

Кот Кот

Ну я же вас оскорбляю со своего кампьютера какие притензии.
Вот улавливаете связь??
Ну надеюсь что улавливаете!

Юл
Юлия

Неправда. это мнение сложилось из непонимания и СМИ. У русских одна чувственная проблема это жалость к братьям меньшим,, Уже бы давно прошлись катком и забыли как зовут и что были, а нет, тянут резину, всё жалеют,, гуманисты... оперный театр,,

Анна

Каждый интерпретирует других по себе. Когда человек боится и сам понимает свою слабость, то пытается взять на понт или ударить первым . В надежде на неожиданность. Сильный не суетится. Так и россияне. Слабая позиция

Алевтина Пална

ну такой перевертыш получается

Анна

Это обычные действия психики. Так поступают дети в браке, так поступают и политики. Психология у всех одинаковая в основе

Ал
Александр

ибо так и есть. мы вот никому не угрожаем напрасно. у нас даже рестораны украинско кухни есть в стране. а нас то одни уроды хотят на гиляку, то другие требуют, чтобы мы по ним ядерной бомбой жахнули, мазохисты херовы

Алевтина Пална

у вас и макдональдс был и шо?

Ал
Александр

так они сами ушли. пришлось заменять, не пропадать же добру

Алевтина Пална

а как это коррелируется с дружелюбностью - наличие ресторанов разных кухонь мира?

Ал
Александр

это бизнес. они, видимо, решили, что им не выгодно работать в россии. вот великобританцы - милые люди. заявили, что не будут продавать виски в россию. и увеличили поставки! какие молодцы! все бы так...

Остап Бендер

Да нам украинцам Пална насрать на их чуство страха! Пусть убираются подонки с нашей Украины! И чувство страха у них исчезнет. Или ЗСУ их закопает мордой в грязь! Что тут непонятного! Какое нахрен чувство страха?

На
Наталия

Потому что они несчастные люди, запуганные и не понимающие, что такое счастье.
Счастливый человек никого не боится, никому не угрожает, всех любит и всем желает счастья. Потому что он сам СЧАСТЛИВЫЙ человек.

Алевтина Пална

видимо да

На
Наталия

Печально, что такие люди упрямы и не хотят услышать других, сделать выводы и жить по другому. Но это их выбор

Алевтина Пална

ну, как бы если б от этого выбора никто не страдал и фиг бы на него, а так...

На
Наталия

Вы правы, если бы никто не страдал....

Василий Бубновский

Интересно, а вот те, кто себя называет украинцами, возомнили себя некоей высшей нацией, полубогами или абсолютно совершенными, не знающими никакого страха, не проявляющими никакой агрессии или как?

Алевтина Пална

или как

Василий Бубновский

Сомнительно

Василий Бубновский

Некоторые украинские националисты разглагольствуют о каком-то там своём превосходстве - а в чём оно заключается? Что полезного, хотя-бы для своей страны, сделали националисты? Сделали какие-то прорывные научные открытия, создали какие-то наукоёмкие производства?

Олег Чернов

Идут Винни пух и Пятачок. Пятячок впереди, Винни Пух сзади. Идут, молчат. Вдруг Винни как звезданёт по башке Пятячку! "Винни, За что"? -"А мало ли ты чего про меня думаешь"!

Ма
Марк

Ничего удивительного!Всю свою историю, пропаганда кормила этой отравой свой народ,чтобы отвлечь от нерешаемых внутренних проблем.И результат хорошо виден сегодня.

Ал
Александр

У них это в крови, всегда начинать первыми войну, даже когда в их сторону ничего не говорили. Они идиоты, ладно ещё власти, но народ... Это трындец