Ка
Капелька)

Как много тех, с кем можно просто жить, Пить утром кофе, говорить и спорить… С кем можно ездить отдыхать на море, И, как положено — и в радости, и в горе Быть рядом… Но при этом не любить… Как мало тех, с кем хочется мечтать! Смотреть, как облака роятся в небе, Писать слова любви на первом снеге, И думать лишь об этом человеке… И счастья большего не знать и не желать. Как мало тех, с кем можно помолчать, Кто понимает с полуслова, с полувзгляда, Кому не жалко год за годом отдавать, И за кого ты сможешь, как награду, Любую боль, любую казнь принять…😊🙃вернее не сказать...

Ответы
Станислав .........

Кaк мнoгo тex, c кeм мoжнo лeчь в пocтeль,
Кaк мaлo тex, c кeм xoчeтcя пpocнyтьcя...
И yтpoм, paccтaвaяcь yлыбнyтьcя,
И пoмaxaть pyкoй, и yлыбнyтьcя,
И цeлый дeнь, вoлнyяcь, ждaть вecтeй.
Кaк мнoгo тex, c кeм мoжнo пpocтo жить,
Пить yтpoм кoфe, гoвopить и cпopить...
C кeм мoжнo eздить oтдыxaть нa мope,
И, кaк пoлoжeнo — и в paдocти, и в гope
Быть pядoм... Ho пpи этoм нe любить...

Станислав .........

Кaк мнoгo тex, c кeм лyчшe бы мoлчaть,
Кoмy нe пpoбoлтaтьcя бы в пeчaли.
Кaк мaлo тex, кoмy мы дoвepять
Moгли бы тo, чтo oт ceбя cкpывaли.
C кeм cилы мы дyшeвныe нaйдeм,
Кoмy дyшOй и cepдцeм cлeпo вepим.
Кoгo мы нeпpeмeннo пoзoвeм,
Кoгдa бeдa oткpoeт нaши двepи.
Кaк мaлo иx, c кeм мoжнo — нe мyдpя.
C кeм мы пeчaль и paдocть пpигyбили.
Haвepнoe, тoлькo им блaгoдapя
Mы этoт миp измeнчивый любили.
Кaк мнoгo тex, c кeм мoжнo лeчь в пocтeль,
Кaк мaлo тex, c кeм xoчeтcя пpocнyтьcя...

Ка
Капелька)

Ммм...Асадова любите?

Станислав .........

ну не только пушок же растить))

Ка
Капелька)

😂😂😂ну да...ещё есть крутой про аптеку стих)

Станислав .........

Кaк мнoгo тex, c кeм мoжнo лeчь в пocтeль,
Кaк мaлo тex, c кeм xoчeтcя пpocнyтьcя...
И yтpoм, paccтaвaяcь yлыбнyтьcя,
И пoмaxaть pyкoй, и yлыбнyтьcя,
И цeлый дeнь, вoлнyяcь, ждaть вecтeй.
Кaк мнoгo тex, c кeм мoжнo пpocтo жить,
Пить yтpoм кoфe, гoвopить и cпopить...
C кeм мoжнo eздить oтдыxaть нa мope,
И, кaк пoлoжeнo — и в paдocти, и в гope
Быть pядoм... Ho пpи этoм нe любить...

mk
maik kunin

Как много тех с кем можно лечь в постель ,Как мало тех с кем хочется проснуться........Мой любимый поэт. Э.Асадов. В его стихах сама суть .

Ка
Капелька)

Согласна

mk
maik kunin

Пока мы живы-можно все исправить. Как призыв к воюющим сторонам.И он-же!

Серов

Да, Асадов умел писать стихи! Я сам люблю этого поэта. Все его стихи из реальных событий жизни. Гениально просто!

Малик Хайбулин

Я считаю, что у каждого есть своя половинка... Только мы торопимся и живем с нелюбимыми...

Любовь Яворская

👍 "Как много тех,с кем можно лечь в постель.Как мало тех,с кем хочется проснуться..."!

Вадим Новиков

как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться....

Ка
Капелька)

Именно)

Мохарям Ханипов

я бы еще дописал сидеть на больших волнах .и болтать ногами слушая шум воды ..

Ал
Александр

как много тех, с кем хочется заснуть, как мало тех, с кем хочется проснуться

Любовь Васильева

А все таки... Как важно знать, с кем лучше быть... Одним двумя словами...?

Ка
Капелька)

С тем ,с кем комфортно)

Любовь Васильева

Вот видите.... С кем комфортно... Можно и не любить...?

Ка
Капелька)

Можно...

Любовь Васильева

Хочу любить, чтобы без него невозможно было жить..

Ка
Капелька)

Ваше право) но любить-это радоваться тому что он здоров и счастлив и пусть в дали от вас) в идеале рядом. Однажды полюбив...удобно с кем-то, больше не сработает...

Григ Лавриков

Вернее и не надо! Отлично сказано! У вас есть с кем можно говорить?

Ка
Капелька)

Скорее нет,чем да

Григ Лавриков

У меня нет. Грустно

Ка
Капелька)

Говорите..я послушаю)

Al
Ali

коль нет цветов среди зимы , так и мечтать о них не надо…

Alex Sher

Вот как музыкальный фон к вашим словам))

Насима Костикова

👍👍👍Да, замечательнейшие стихи Э.Асадова!!!

Ирина Гавриловна

Да. Таких и нет.. Каждый-индивидуальность же.

Де
Денис

Вторые со временем превращаются в первых

Alex Sher

Сказать легко, вот выдержать невыносимо

Rustam Abubakirov

Молчунов большинстве случаев не любят

Андрей Моисеенко

Как мало тех, с кем хочется проснуться

Ка
Капелька)

Даа..

Ешкин Кот

красиво, сама или кто подсказал идею?)

Ка
Капелька)

Эдуард Асадов

Ешкин Кот

как думаешь - такое возможно? найти такого человека, может легче вписать круг в квадрат не используя Пи)

Ка
Капелька)

Найти можно...но нужны ли вы ему?!

Ешкин Кот

я об этом и говорю, число Пи искали 2000 лет, но так и не нашли, я считаю что нас вселенная так задумала, все стремится к хаосу, вот что будет если найти?