Vi
Viktor

Хочу спросить - полезна ли каша манная или нет? Слишком много разногласий - одни "За", другие считаю бесполезной и вредной даже... кому верить?

Ответы · страница 4
Кострома Ярославна

только себе...всё полезно,что в рот полезло...если требует организм - ешь...если отвергает - не ешь...он нас умнее...

Vi
Viktor

Полностью согласен!!!👍😊 ... я так и поступаю.

Кострома Ярославна

молодец...главное - на лобстеров и черную икру чтобы не потянуло...

Vi
Viktor

Вы - умница и мудрая женщина!!! 👍👍👍🌹 С Новым годом вас, с новым счастьем!!!

Кострома Ярославна

нууу...что вы...я - обыкновенная...И ВАС - С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ... СЧАСТЬЯ,РАДОСТИ,ДУШЕВНОГО ТЕПЛА И ЛЮБВИ..

Vi
Viktor

... 🌹🌹🌹

Кострома Ярославна

добрый вариант...

Е)
Екатерина ))

Манка не содержит полезных веществ, витаминов. Но она очень питательна, за счет большого содержания углеводов

Vi
Viktor

👍 да, с детства мы на ней и выросли...

Пётр Ермаков

А никому и не верьте. Посидите с месячишку, питаясь манной кашей и у Вас сложится собственное мнение о ней...

Королева Алина

если набирать вес после болезни - полезна... в ней нет ничего, кроме калорий... но ведь иногда и калории нужны

Vi
Viktor

всё должно быть в меру, не злоупотреблять... а поправиться можно и без каши, просто, если человек не хочет поправиться - надо голову включать.

Королева Алина

это да... голову включать.. а каши исключать из рациона... уж больно они углеводистые...

Vi
Viktor

👍 ☺️ желаю Вам всегда оставаться стройной, обаятельной, привлекательной, любимой!!! 🌹

Королева Алина

спасибо.... и вам того же)

Vi
Viktor

Фариз Мухаметдинов

Только себе! Если вам самим нравится манная каша-значит полезная! 🖼

Vi
Viktor

да... замечательные слова!!!

Vi
Viktor

😄 👍 👍 👍

Любаша Мокина

Мы на ней выросли и всё детство на здоровье не жаловались-вывод напрашивается какой??? Конечно полезная!!!

Vi
Viktor

И я того же мнения! 👍 ☺️

Людмила Анатольевна

Себе верьте, вернее своему организму ( но не пузямьбе). Кашка на молочке с маслецем, на завтрак - прелесть.

Vi
Viktor

Абсолютно верно сказано! Я тоже по утрам ем с удовольствием... потому отрицательные высказывания не принимаю...

Людмила Анатольевна

А специалисты - они тоже люди. И никто из них конкретно не знает о том, что происходит в нашем организме. Никто, кроме нас самих. Потому что это НАШ (мой) организм.. Таково моё мнение.

Vi
Viktor

я с вами согласен... такого же мнения.👍

На
Надежда

манная каша это простые углеводы, их мы и так в нашей жизни к сожалению потребляем в больших количествах

Vi
Viktor

👍 Согласен! Всё должно быть в меру. Здоровья Вам, удачи, любви и счастья!

Вера

Полезная, не переживайте. Для пищевпрения осень даже. Имеется в виду, что она менее полещна, чем оасянка.

Vi
Viktor

Спасибо! 👍🌹🌹🌹

Андрей Берзенин

Тот же хлеб, те же аминокислоты, та же калорийность. Если не жрать ведрами, то, как и любое блюдо, полезно

Vi
Viktor

Спасибо, я с вами согласен.

Александр Таран

Конечно полезная . Не зря ведь в 50х- 70х годах ею кормили детей в детских садах и дети росли здоровыми . )))

Vi
Viktor

👍 👍 👍

ОК
Ольга Карпова

Я ЕЩЕ НЕ УШЛА ОТВЕЧУ,КАК ВРАЧ...-НЕ ПОЛЕЗНА...В НЕЙ НЕТ НИЧЕГО ЧТОБЫ БЫЛО ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ...

Vi
Viktor

Да, у меня есть - в Моём Мире, можем там встретиться.

ОК
Ольга Карпова

Я ТАМ ТАК И ЗАРЕГИСТРИРОВАНА

Vi
Viktor

Тогда до встречи в Моём Мире, В. М.

Vi
Viktor

👍👍👍☺️

Светлана Мейтина

Всё в разумных пределах. Для взрослого---1 столовая ложка в день. Для малыша--2 раза в неделю,на завтрак.

Vi
Viktor

А я 2 столовые ложки на молоке по утрам, 2-3 раза в неделю, чередуя с рисовой и гречневой кашей, тоже на молоке. А Вы, вероятно, шеф -повар?... судя по фото.

Vi
Viktor

Здорово! Вашему мужу можно только позавидовать... вот бы и мне такую жену, да ещё такую милую, обаятельную... 👍

Дмитрий Логвинов

верить надо серьезным диетологам,а то тебе насоветуют.глютен в манке точно есть,ее из пшеницы делают

Vi
Viktor

Спасибо! 👍 🤝

Ивник Ивников

Манная каша, мало чем отличается от остальных каш. Нужно только соблюдать меру. Особенно диабетикам.

Ивник Ивников

А я, вообще по утрам готовлю, по очереди конечно, все зерновые, которые только есть! На воде.

Vi
Viktor

а я на молоке... люблю на молоке... а на воде готовлю - пшеничную, ячневую.

Ивник Ивников

Я эти каши готовлю на воде. А молока добавляю буквально две столовых ложки. Для цвета.

Vi
Viktor

я тоже готовлю на воде и уже в самом конце добавляю немного молока (в рисовую и гречневую)....

Vi
Viktor

👍 🤝 Удачи Вам и всего самого доброго!

Елена)

Изредка ем ,со слив. маслом или холодную с киселем ....)-полезна или нет, не задумываюсь ,нравится и ем )

Елена)

Да)....сегодня вечером молочку на рисе сварила , завтра меня весь день не будет

Vi
Viktor

Хорошего завтра дня и настроения... при возможности слушай музыку, которая приятна на слух и напоминает о хорошем, что было в жизни и ещё будет в будущем!!! Жизнь продолжается и она прекрасна! ...

Елена)

))-ну а эту ссылку в лист-релакс скинула😊

Vi
Viktor

👍👍👍🌹🍁🍁🍁

Елена)

Смайлы -конец общению )... будем в одном диалоге общаться )

Yura Smirnov

Ешьте геркулесовую кашу, а еще если репу и яблоки, то вообще будете прекрасно для вашего организма.

Vi
Viktor

Спасибо!👍👍👍🤝

Ольга Р.

Если маленькие детки растут на манной каше, то взрослые будут на ней поправляться. Мне так кажется

Vi
Viktor

Да, Вы правы, но если и в возрасте питаться вмеру, не злоупотребляя - то можно, я с удовольствием иногда готовлю себе её, чередуя на неделе с другими кашами (гречневая, овсяная, рисовая, пшеничная...)

Ольга Р.

Вы правы. Каши нужно есть.

Vi
Viktor

👍👍👍🌹

Елена Маликова (Расторгуева)

КАШУ КАЖДОЕ УТРО НАДО ВАРИТЬ РАЗНУЮ ГЕРКУЛЕС МАНКА ЗЛАКИ ГРЕЧКА ПШЕНКА РИСОВАЯ . А ВРЕД В ЭКОЛОГИИ

Vi
Viktor

Точно!!! 👍 Я так и делаю, варю разную, чередуя на неделе.

Нина Третьякова

Вот, пройдите по этой ссылочке.. Там неплохая информация про манную кашу: http://www.poelidovolen.ru/parents/goodfood/21