Vi
Viktor

Хочу спросить - полезна ли каша манная или нет? Слишком много разногласий - одни "За", другие считаю бесполезной и вредной даже... кому верить?

Ответы · страница 9
Людмила Макарова

Если вы любите манную кашу покушайте её 1-2 раза в месяц. Это не навредит.

Vi
Viktor

Да, я люблю манную и ем её не 1-2 раза в месяц, а 2 раза в неделю, и всё нормально!!!👍 Ем её, редкую, на молоке, с добавлением ягоды протёртой сахаром. Вкус - СУПЕР!!!

Людмила Макарова

2 раза в неделю - многовато-слишком много углеводов. И в манной каше витаминов очень мало. Мой сын очень любил манную кашу с ягодами .Но варила её нечасто.А гурьевскую не пытались варить? Это тоже манная каша.Вкуснятинаааа!

Vi
Viktor

нет, гурьевскую не пробовал, у нас, в ДНР, её просто нет.

Людмила Макарова

Гурьевская это манная приготовленная особым способом.Очень вкусная получается правда возни много.Но изредка можно побаловаться.

Leonid Tsigelnitski

ориентироваться на собственный вкус.Что вредно одному полезно другому

Vi
Viktor

☺️👍 Согласен!!!

Leonid Tsigelnitski

вкус если не испорчен вредными привычкам наследственная память говорящая что можно

С_
Светлана _

бесполезна. В нет нет витаминов. одни углеводы. Но на раз вреда не будет

Vi
Viktor

а на молоке... это и белки.

С_
Светлана _

молоко и без каши можно попить

Vi
Viktor

Но на молоке вкуснее, часто по утрам варю и очень доволен, чередуя с рисовой и гречневой.

Тамара Федяева

Врачи - педиатры говорят, что от манной каши у детей только щёки растут.

Vi
Viktor

☺️ 👍 👍 👍 улыбаюсь...

Юлия Тарасова (Раковская)

Читала что бесполезная... Но когда подают на отдыхе ем с удовольствием..

Vi
Viktor

Я тоже ем с удовольствием, организм принимает - значит полезная!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

в детстве, все детсады...пионерлагеря...продлёнки - на манке ВЫЕЗЖАЛИ...!!

Vi
Viktor

точно!!!👍 👍 👍

Ma
Maria

В ней нет ничего полезного,но и вредного тоже.😉Лучше овсяная кашка!!!

Ольга Просто

Своему организму, он всегда знает, что хочет, то ему и нужно, и полезно!

Vi
Viktor

👍 👍 👍 Спасибо! Я так и поступаю...

Николай Скороходов

... с чего начали , тем и заканчивайте ... о питании Тибетская медицина ...

Vi
Viktor

👍 👍 👍

Умка

В ней мало пользы, но она сытная и детям часто ее дают, чтобы насытился

Vi
Viktor

Да, она сытная и бывает вкусная с добавлением ягоды протертой сахаром... иногда готовлю себе по утрам и чередуя с другими кашами.

Алевтина Миронова

нравится -ешь, не нравится - не ешь. Я не люблю пшенную, никогда не варю

Vi
Viktor

👍 Правильно, согласен. Я иногда готовлю по утрам, чередуя с другими кашами... пшенную тоже не готовлю.

Сибирячка Zv

Зря вы пшенку игнорируете...она почкам очень полезна...и даже вода настоянная на пшене полезна.Почитайте...

Vi
Viktor

Надя, спасибо Вам. Возьму на заметку, буду готовить... вот завтра буду на рынке, куплю пшенную крупу.

Сибирячка Zv

☝️...и кусочек тыквы порезать и варить вместе с ней.

Vi
Viktor

Согласен. Я недавно варил кашу из тыквы вместе с рисом, на молоке - вкусно, мне нравится.

Сибирячка Zv

пшенная с тыквой более уместна.с рисом я не варю. пробуйте.

Vi
Viktor

Хорошо, попробую, спасибо за хороший совет.

Александр Ясноокий

Кто не хочет кушать манку, Бомжом дудет.Накроманкой. 🤝 🥂

Vi
Viktor

👍 👍 👍

Т-
Татьяна - Танюша

Виктор! Все полезно, что в рот полезло....надо только меру соблюдать...

Vi
Viktor

Да, Танюша! Полностью согласен!👍 ☺️ 🌹 ...хорошего настроения!

Са
Сауле

думаю как каша она полезна для желудка. А в остальном от нее полнеют

Solnyshko

KONECHNO POLEZNO, ETO SEICHEAS KAJDYI PISHET ,CHTO EMU V GOLOVU ZBREDET, ETO JE IZ ZERNA, A TAM I VITAMINY I VSE OSTALINOE

Vi
Viktor

Юра! Спасибо за ролик про Донбасс! Вот ещё одна грустная, трогательная песня про наш родимый край -

Юрий Дробот

Виктор!!!!! Вы наши были,есть и будете ВСЕГДА!!!!! Не Предадим и не ПРОДАДИМ ВАС!!!!!

Vi
Viktor

Спасибо, Юра! Вот недавно просматривал свои видеоролики... очень хорошая трогательная песня - ностальгия по СССР! ... 👍👍👍🤝

Татьяна Денисенко

раньше очень маленьких детеё ею прикармливали и вырослм здоровыми

Vi
Viktor

👍👍👍🌹

Vi
Viktor

... и вкусная, особенно с добавкой ягоды протертой сахаром. 👍

Ел
Елена

мы почти все выросли на каше манной, и наши дети, вроде живы здоровы

Vi
Viktor

👍👍👍🌹🌹🌹

Юлия Лебедева

Я просто ем.Ни у кого не спрашиваю совета.Люблю! И дети ,кстати,тоже

Vi
Viktor

Я тоже люблю и часто варю себе по утрам, чередуя с другими кашами - гречневая с молоком, овсяная, рисовая, пшеничная...

Юлия Лебедева

Отлично!Приятного аппетита!

Vi
Viktor

Спасибо! 👍😊

ОК
Ольга Красноперова

Кушайте спокойно. Нам ещё в детском саду её давали, до сих пор живы!

Vi
Viktor

👍 👍 👍 ☺️

Ир
Ирина

Манка,это мука,но помол крупнее.Она сытная,но полезного в ней мало

Vi
Viktor

👍 это дело вкуса и не злоупотреблять... всё в меру.

Ир
Ирина

Для деток,больных и худых,и то не часто