Vi
Viktor

Хочу спросить - полезна ли каша манная или нет? Слишком много разногласий - одни "За", другие считаю бесполезной и вредной даже... кому верить?

Ответы · страница 10
Надежда

пользы особо нет...так бывает что захочется. Дети утром кашку едят.

Vi
Viktor

👍 👍 👍

Татьяна Ванюшкина

Раньше не было смесей и подкармовали детей манкой и здоровые были

Vi
Viktor

👍 👍 👍 🌹 ... верно.

Alla Mets

Она не вредная, но и не полезная. Но изредка можно и её употребить!

Alla Mets

Просто замечательно, чудесно! А что это за инструмент? Благодарю Вас!

Vi
Viktor

Это электро -синтезатор... - прекрасное звучание, как оркестр...

Alla Mets

Да, звучит чудно! Я перебросила ссылки к себе, спасибо!

Vi
Viktor

.... 👍 👍 👍

Alla Mets

Всё прослушала, очень здорово, музыка потрясающая! Благодарю Вас!👍 👍 👍 ☀️ 🤝

Св
Светлана_Светлана

Я ем, потому что вкусная она с вареньем)))) а полезность не волнует.

Vi
Viktor

Удивительно, что наши вкусы совпадают 👍 , только я вместо варенья использую ягоды протёртые сахаром (черная смородина или малина), сохраняются все полезные витамины и вкус просто - СУПЕР!

Сергей Кныш

А ты попробуй если вкусно то полезно. Если нет то вред.😄😄😄

Vi
Viktor

😊 Спасибо! Для меня вкусно и часто по утрам готовлю по своему рецепту. 🤝

Vi
Viktor

Да, не злоупотребляя, мне только на пользу.

Александр Жигалов

верьте правильному повару, тогда и таких вопросов не понадобится

Вера Bdfyjdf

Питательных веществ минимум, часто употребление ведёт к полноте

Vi
Viktor

конечно, без злоупотребления - можно и мне нужно поправиться... и уже постепенно набираю свой потерянный вес до нормы (после болезни).... всегда был спортивого вида, всю жизнь активно спортом занимался.

Вера Bdfyjdf

После болезни нужны витамины. Полезны из каш гречка, пшенка

Vi
Viktor

да, я знаю и часто пользуюсь ими, варю по утрам и овсяную, гречневую (с молоком), пшеничную, пшенную, рисовую...

Вера Bdfyjdf

Снова стали спортом заниматься?

Vi
Viktor

Нет, спортом уже не занимаюсь, гимнастика по утрам, здоровый образ жизни, слежу за собой, хочу прожить до 100 лет! 😊

Vi
Viktor

Пусть наши мечты и желания сбываются!

Вера Bdfyjdf

Пусть! Спасибо за красивую музыку))

Galina Lytovchenko

кому и для чего? манная каша - это ТОЛЬКО УГЛЕВОДЫ и больше ничего

Vi
Viktor

👍

Galina Lytovchenko

Благодарю, очень красивая мелодия

Vi
Viktor

👍 🌹

Sh. S.

Не знаю, в детстве ненавидел, а сейчас почему-то с удовольствием..

Vi
Viktor

вот и правильно... нравится - на здоровье! Я тоже по утрам себе часто готовлю.

Sh. S.

Надо попросить, давно не ел)

Маркиза Простая Баба

в нет витаминов, но она быстро утоляет голод и даёт много енергии

Vi
Viktor

согласен и нужно чередовать с другими кашами - рисовая, гречневая...

Элвис-2

Это была ошибка средневекового периписчика... Геркулес полезней

Елена Ст

Стоит верить своему организму.........и его реакции на данную кашу)

Vi
Viktor

Да, конечно.... мне нравится эта каша, как и все другие - гречневая, овсяная, рисовая, пшеничная...

Елена Ст

Думаю Вы мужчина здравомыслящий и не едите ее много килограммами, а посему получая удовольствие даже от поедания манной каши, с любовью приготовленной, вред организму причинить сложно.........Или у Вас другое мнение?

Vi
Viktor

Я с Вами полностью согласен!!!👍 всё должно быть в меру и вкусно приготовлено с хорошим настроением. 🌹🌹🌹

**
*******

Нет конечно...скол ко можно говорить..⬆углеводы и рахит у детей..

Vi
Viktor

Все мы с детства выросли на этой каше и все были здоровы, никакого рахита не было... Это сейчас многие болеют всякими болячками, а всё потому, что государство объявило народу войну на уничтожение... как сказал один знаменитый учёный.

**
*******

раньше крупы поле вода производство было натуральным...

Vi
Viktor

согласен... так теперь что же, не покупать крупы и не варить каши? везде и всюду одна химия, нас травят, чтобы люди быстрее вымирали...(как мамонты).

Мика Нлн Школа Дэир

если любишь, то ешь... все дети на ней выросли и ни чего....🤫

Vi
Viktor

👍👍👍🌹 Спасибо! Я с вами согласен!

Та
Татьяна

Нравиться кушайте ((( не думайте не о чем, а сейчас что не вредно.

Vi
Viktor

👍 👍 👍 ☺️ Согласен... Вы правы.

Александр Игрицкий

Я никого не слушаю. Манную кашу я просто ем. По утрам. Регулярно.

Vi
Viktor

👍 👍 👍Я с Вами солидарен, и тоже часто по утрам себе готовлю.

Вячеслав Делюбин

Ответить не могу полезная или нет, но мне манная каша нравится

Vi
Viktor

👍 мне тоже... 🤝

Михаил Гехт

Другое агрегатное состояние белого хлеба, но без дрожжей 😊

Светлана Крохина

да манную кашу кушать можно но после надо пить морковный сок.

Vi
Viktor

А ПОЧЕМУ ТАК, чем обоснуете? А без сока нельзя? Впервые об этом узнаю...

Светлана Крохина

я тоже не знала чтото действует на кровь.

Vi
Viktor

да это слухи, ничем не подтверждённые...

Людмила Гримальская

Раньше все дети ели,да и взрослые тоже!Теперь вредная...🤔

Vi
Viktor

не согласен... чем же она вредная?

Людмила Гримальская

Если организм просит надо есть и никакая она не вредная!

Vi
Viktor

вот это правильно! 👍🌹😊