Пан Стефа́н

Вы какие профессии уважаете, а какие нет? И почему?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Можно уважать профессии, про которые человек в старости может с гордостью сказать внукам и правнукам: я всю жизнь людей лечил, археологическими раскопками занимался, суда по миру водил и т.д. А вот что может сказать, к примеру, "сборщик пыли" (встретилось такое однажды в каталоге рабочих профессий - радиоактивной пыли, уточню). Что? Чему жизнь посвятил? Пыль собирал?

Пан Стефа́н

А что может сказать мент, охранник?

Nekto Imiarekoff

Хороший сыскарь в том же ряду стоит, что и другие люди достойных профессий: чистил общество от всякой мрази, спокойную жизнь нормальным людям обеспечивал. Да и хороший участковый, кстати, тоже на своём месте много пользы принести может в этом плане. С охранником сложнее. Не мечтал же кто-то с детства стать охранником! Наверное, место этой профессии там же, где и у сборщика пыли.

Пан Стефа́н

Да где они, хорошие-то? Разве Анискин в кино.

Nekto Imiarekoff

А я не знаю, из какого окна вы жизнь наблюдаете. Повращайтесь в том обществе, о котором хотите что-то узнать, поймёте.

Пан Стефа́н

Не возьмут. ))

Nekto Imiarekoff

🤷‍♂️

Алекс Венцель

Хорошо в своё время об этом сказал М.Ножкин: -Кто-то должен в семь вставать, нас кормить и одевать. Шить рубашки и штанишки, суп варить печатать книжки. Открывать, пахать, садить, добывать и землю рыть. Кто-то должен это ясно, значит только подрасту, стану я рабочим классом или в колхозники пойду...)))))))

Пан Стефа́н

Да не надо. Я так много о нём слушал и читал, вряд ли что-то новое будет.

Алекс Венцель

Я в семидесятые годы работал на ТВ и много чего о многих знаю...

Пан Стефа́н

Он на Невском, пьяный, кричал Охоту на волков. Музыканты побросали свои инструменты, а Любимов за руки оттащивал. Люди не соврут.

Алекс Венцель

Чем известнее человек, тем больше о нём сплетен...

Пан Стефа́н

Согласен.

Анатолий Грачёв

Я почти все уважаю, кроме тех, где сидят совсем уже блатные и несоответствующие. Но есть статья, где говорится, что в России широкие народные массы уважают лишь 3 профессии: бедный учитель, бедный врач и шахтёр. Причём в случае учителя и врача они должны быть именно бедными.

Пан Стефа́н

Учитель прекрасно зарабатывает репетиторством, если он хороший учитель. Врачи в платных клиниках. О шахтёрах ничего не знаю ... 🤷

Анатолий Грачёв

Многие профессии у нас не очень уважают из-за достатка, который по мнению многих: непонятно откуда возникает, каким путём (подразумевают, что с большой вероятностью - нечестным). Либо хамство и пьянство на так называемых "непрестижных" работах. Тружеников в принципе (без разбора доходов и профессии) больше уважают жители Азии, США и возможно - Латинской Америки.

Зинаида Бадяева

Как в детстве учили стихи о профессиях - все профессии нужны 🖼- все профессии важны !!Но я сама люблю профессии творческие и для работы с людьми - педагоги ,воспитатели ,врачи , психологи , ...

Геннадий Зернов

Те профессии которые приносят пользу всем а не только тем кто ими обладает. Например уважаю фермеров, поваров, рыбаков и т.д., и не уважаю коммерсантов (спекулянтов), клоунов, юристов, политиков...

Пан Стефа́н

А почему клоунов? Разве мало сделал доброго Олег Попов? Или Юрий Никулин? Фронтовики, сколько деткам радости доставили! Никулин на своей Волге возил беспризорников в Сокольское. Карусельки, сок, мороженое ...

Геннадий Зернов

Клоуны, артисты, футболисты, попы... без них можно обойтись, а без тех кого я уважаю выжить будет труднее в проблемные и смутные времена. Когда жрать нечего все эти культовые деятели и нахрен никому не нужны будут.

Пан Стефа́н

Не надо создавать себе смутные времена.

Геннадий Зернов

Смутные времена создают спекулянты, паразиты и неадекватные личности во властных структурах.

Пан Стефа́н

Верно. Но не надо идти у них на поводу. Хоть они в Кремле, хоть они на Капитолийском Холму. Всегда надо помнить о том, что это БЫДЛО.

Геннадий Зернов

Быдло поляки называли рабочий скот которым на текущий момент, для них, является украинские националисты.

Никифоров Валерий

Все , кто работает , достойны уважения. Не уважаю :коллекторы , судебные пристава , налоговики , полицаи , судьи и прокуратура. Все сидящие во властных структурах и ворующие бюджетные деньги.

Пан Стефа́н

Озвучили мои мысли!! 👏🤝

Виктор Орлов

Везде работать надо. Я во многих местах работал и не стеснялся выполнять и чёрную работу. Зато рабочий мне не мог обвести вокруг пальца. Так как я сам хорошо знал эту работу.

М(
Милочка (*)

Уважаю все профессии имеющие отношение к производству. Начиная с учёных) Не уважаю коллекторов. Хотя понимаю, что всё зависит от конкретного человека.

На
Наталия

Все профессии достойны уважения.
- Папа, смотри, мусорщики…
- Нет, сын. Это люди, которые убирают за нами, чтобы мы не жили в грязи. Мусорщики - это мы!

Эвелина

👍👍👍🤝

Та
Татьяна

Очень уважаю помогающие и созидающие профессии, менее - развлекательного характера, не уважаю профессии, играющие на слабостях людей.

Конь Педальный.

Есть много профессий и в каждой есть такие люди которых называют простым словом, говнюки, вот этих говнюков, я не уважаю!))

Ничего Хорошего

Да все почти уважаю кроме тех, где торгуют своим телом, вводят в заблуждение людей или паразитируют на долгах.

Елена Премудрая

Не люблю быть уборщицей тяжёлый и бестолковый труд. Люблю быть завхозом что-ли организовать работу 😁

Пан Стефа́н

😆

Вова С Кошкой

Дело, наверное, не в профессии, а в людях-ублюдках. Таких чаще встречаю почему-то среди дэпээсников.

Елена Белая

Все профессии уважаемы. Раздражают только звездюльки, которые не вылазят с экранов.

Ал
Алексей

уважаю те где думая головой руками делают . не уважаю где головой думают и указывают

Дарья Белозёрцева

Все уважаю. Так как все профессии сложны. Хотя... Кризисного менеджера сократила бы.

Пан Стефа́н

Я бы всех менеджеров убрал. Марчендайзеров и т.д. Не только кризисных. 😂😂😂

Сергей Пучков

не люблю вахтеров и охранников!только палку поднимают на въезде!а гонора!!!!!

Пан Стефа́н

Тоже.

☀️ Леди Солнце ☀️

Профессии нужны все, а неуважение только к непрофессионалам своего дела

Татьяна Владимирская

невероятно странно вопрос поставлен, в нем прям сплошные открытия

Пан Стефа́н

Какие?

Татьяна Владимирская

как можно уважать или не уважать профессии, а не людей?