Любовь

В какой жидкости не тонет железо ?😳

Ответы
Ми
Мишута

Предполагаю , что в ртути . Тем не менее , если ответить по существу: железо не тонет на Земле практически ни в чём , потому что чистое железо на нашей планете встречается только в виде метеоритов . Так-же как и алюминия нет в недрах . Нет таких ископаемых как металлов на Земле

Любовь

Верно. Ртуть.

Ми
Мишута

Так это школьный курс химии за 9 класс)

Любовь

И ты всё помнишь со школы ?😆

Ми
Мишута

Не всё ) Формулы не помню некоторые )

Любовь

Ты просто --молодчина !👍🍇🍓🍓🍇

Ми
Мишута

Спасибо )
(всё равно у меня память не очень,)
🖼

Любовь

👍😆

Вадя С Хитровки

...железный лом плывёт скользя, а рыба - утопает.. Порой не верится, друзья - и всё-таки - бывает, порой не верится,друзья, и всё-таки - бывает.. ( м/ф "Приключения капитана Врунгеля" )

Любовь

" ....... А то, мои подружки, пиявки и лягушки !! Тьфу, какая гадость "! А ну её в болото!..........."

Ир
Ирина

А мне летать охота.😁

Любовь

Чтож ты не летаешь ? Не положено !! Я --Водяной !!!

Ир
Ирина

Прелесть.Классика!

Любовь

Люблю этот мультик. Знаю наизусть.

Татьяна Юдина

В любой, надо что бы железная конструкция была правильная. Корабли, например. Если иголку аккуратно положить на воду, не утонет. Ещё и север покажет.

Любовь

Спасибо, интересный ответ. Но.....ответ ---РТУТЬ.👍🌷🌷🌷

Татьяна Юдина

Хахаха. Я знала и прочитала ответы. Захотелось повыпендриваться. Хихи

Любовь

УМНИЧКА ! И всё равно ты молодчина !👍😆

Татьяна Юдина

И это правда. Хахаха

Любовь

Не отрицаю ))))

Олег Мирошников

в любом металле в жидком состоянии,плотность которого выше плотности железа,в расплавленном свинце например,олове,ртути....

Любовь

В ртути

Олег Мирошников

в расплавленном свинце тоже будет плавать

Любовь

Спасибо за ответы.👍🍇🍓🍷

Юлия По

Ртуть. Здравствуйте, милая Любочка! Давно не отвечала на Ваши вопросы

Любовь

Юлечка, милая, спасибо ! Я всегда рада видеть тебя, красавицу !!!👍🌷🌷🌷

Юлия По

И я Вас

Любовь

👍☕🍫

Изя Поцман

В ртути.... и в манной каше из моего детства.... хотя это скорей резина....

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ👍🍇🍇🍇

Изя Поцман

Да пожалуйста)))

Шагарьян Хайретдинов

расплавленный свинец, расплавленное золото, пожалуй, расплав меди

Любовь

Нет, это --ртуть.

Шагарьян Хайретдинов

ртуть - это тоже расплав металла. Забавно, что можно подобрать сплав по плотности равный железу и в нем кусок железа будет как подводная лодка

Любовь

А почему расплав ? Это жидкий металл.

Шагарьян Хайретдинов

металл, который становится твердым при температуре минус 39 градусов. Только и всего то

Любовь

Спасибо за ответ )))

Юрий Астахов

В ртути, в расплаве свинца, есть и еще с плотностью больше железа...

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Любовь

👍🍷🍒

Alexander Yaskovsky

В ртути. А также в расплаве свинца, золота, вольфрама, урана.

Любовь

Молодчина ! Спасибо )))🎻👍

Vladimir Osheschko

В жидкости с удельным весом больше удельного веса железа.

Любовь

В ртути.

Vladimir Osheschko

В ртути - ответ школьника.

Любовь

Точный ответ. У меня . А у тебя нет конкретики 😆

Vladimir Osheschko

Нучный подход.

Любовь

Я так не думаю.

Он

Реально если гирю в 16 кг опустить в ртуть ,она не утонет?

Любовь

Смотря в какую ёмкость

Он

В таз ,и туда литров 20 ртути..(большой таз).

Любовь

Аха ! И большая гиря кг. этак на 50.

Он

Не,про гирю я сказал,-16 кг.

Любовь

А почему так мало ?

Ро
Роберт

Возьмите дерево, и хоть еште, напр плоды, это универсал

Любовь

нет

Ро
Роберт

Тогда тайм аут

Любовь

ПОКА )))

Ро
Роберт

Отнюдь

Любовь

👍😆

Ва
Валерий

Нет такой жидкости на земле в которой не тонет железо!

Ва
Валерий

При этом давлении и температуре, ртуть находится в жидком состоянии! Жидкое состояние металла не подразумевает ЖИДКОСТЬ! Вы же не назовете расплав металла жидкостью? Расплавленный металл находится в жидком состоянии, но является жидкостью. Вопрос провокационный или немного не корректный.

Любовь

При обычных температурах большинство металлов находятся в твердом состоянии. Чтобы сделать их жидкими, необходимо расплавить. Единственным природным исключением является ртуть. Остальные жидкие металлы - это искусственные сплавы🎆🎈🎈🎈
zablugdeniyam-net.ru›…rtut-edinstvennyj-zhidkij…
Ртуть — единственный жидкий металл. Мы привыкли к тому, что в нашем мире жидкости — жидкие, а металлы — твердые, и мы даже усвоили одно исключение из этого правила. Да, речь идет о ртути — единственном металле, пребывающем в жидком состоянии вплоть до температуры -39 °С. Однако мало кому... Читать ещё

Ва
Валерий

Ртуть - единственный жидкий МЕТАЛЛ! .... пребывающем в жидком СОСТОЯНИИ! Но он, металл, не является жидкостью!🙂

Любовь

С упрямым спорит --себя не уважать. Спасибо за ответы.

Ва
Валерий

И вам спасибо!🌹🌹🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы ответила , что в ртути , но ☝️ ртуть это металл !

Любовь

Заметь ! ЖИДКИЙ МЕТАЛЛ !👍😆

~E
~ Eva Lansca ~

Но не ЖИДКОСТЬ металлическая!

Любовь

КАК ЭТО НЕ ЖИДКОСТЬ ?

~E
~ Eva Lansca ~

Но вы же сами говорите МЕТАЛЛ !

Любовь

РТУТЬ --ЖИДКИЙ МЕТАЛЛ...ЧТО НЕПОНЯТНОГО ?

Александр К

Если удельный вес соли больше чем удельный вес железа

Любовь

Ответ : РТУТЬ

Александр К

А Ртуть тоже тонет 🤔

Любовь

Конечно, она тонет в воде.

Скорпион Иванович

Можно назвать лёд т.к. это вода в твёрдом состоянии.

Любовь

РТУТЬ

Скорпион Иванович

можно и ртуть, поскольку её удельный вес превышает металл.

Любовь

Спасибо за ответ )))

Владимир Харченко

В ЗАМЕРЗШЕЙ -ИЛИ ЖЕ В ОЧЕНЬ КРУТОМ СОЛЯНОМ РАСТВОРЕ

Любовь

Ответ : РТУТЬ.

Владимир Харченко

НО ВЕДЬ РТУТЬ ЭТО ТОЖЕ МЕТАЛЛ

Любовь

Жидкий металл.

Роман Кроллау

не утонет в ртути . у неё плотность в 2 раза больше .

Любовь

А ТЫ ПРОВЕРЬ.

Роман Кроллау

в 10 классе проводили такой эксперимент .

Любовь

И ?

Роман Кроллау

железная пластина плавала на поверхности - не тонула . её ещё пытались силой в ртуть затолкать .

Любовь

Спасибо, Роман ! Интересно )))👍🎆🎆🎆

Борис Савельев

Зависит от плотности. Так что смотря какое железо.

Иван Чердынцев

пожалуй в жидкой ртути, но по сути и то, и то метал

Любовь

Верно. В ртути. 👍🍓🍷

Иван Чердынцев

все дело в плотности

Любовь

Ты на вопрос ответил .