Юл
Юлия))

Ретро-уголок. Ностальгия... А какие чувства у вас вызывает это фото?🖼

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Нечто подобное мы видели в Петербурге в Музее-квартире Ф.Достоевского, А.Ахматовой. Там эти ретро-игрушки вызывают ностальгические, особенные чувства! А на Невском в витринах порой встречаются Барби-гиганты – ростом более полуметра, в красивых ажурных бальных платьях – из Германии, Франции или Финские! И сразу вспоминаются советские куклы-голыши, тоже большие, ростом до полуметра! ))
Фото: Красавица из 18 века!🖼

Aleksandr Tarnovsky

На части разобрали! )))

Юл
Юлия))

Предсказуемо))

Aleksandr Tarnovsky

У них тоже любопытство есть! Помните фильм детства "Приключения Донни и Микки"?! А "Полосатый рейс" помните? )) И они порой ведут себя намного умнее некоторых homo, которые рядом с муляжом Гориллы снимаются! )))

Юл
Юлия))

Согласна)

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Любовь Мацарская

Столько знакомых вещей -мой любимый плюшевый мишка,лапа еще целая,а меня уже отправили спать,бабушкин любимый плед и старенький приемник "Рекорд",торшер почти,как в детстве,вот только елка у нас всегда была настоящая,а дед мороз прям точь в точь похож...А утром под елочкой меня будет ждать подарок!!! Как трогательно и приятно все это видеть и вспоминать...Спасибо Юлия!🤝💞

Юл
Юлия))

Любовь, спасибо Вам

Евгений Бриг-Снежин

был такой в 70-х гг при ссср у родичей.. каин и плед и кайф полный............

Юл
Юлия))

Не богато жили, но детство было счастливое

Евгений Бриг-Снежин

Точно! Приметил - чем скромней жизнь - тем больше и друзей верных! Деньги грязные развращают - мерзость - золото и бирюльки гнилые ...

Юл
Юлия))

Согласна с Вами

Евгений Бриг-Снежин

А между дубабрем и пьянварем 13-й месяц в году, он самый короткий - с 31декабря по 10 января - Бухабрь. В это же время русские празднуют священную неделю - ДРАБАДАН...

Srk Pr

Никаких. Хотя это мое детство советское. Но мне как в 1994 году было на вид 10 лет, так и сейчас. И ни один докторишка не даст инвалидность. Говорят доктора что мне 30 на вид, но сегодняшний случай, один из очередных и нередко повторяющихся в автобусах, сегодня это подтвердил

Srk Pr

Точнее не подтвердил. Если бы было 30 на вид ко мне бы не стали пригребываться в автобусе. И потому позорить. Неприятно будучи доцентом вуза от неграмотных наставления позорные слушать. А все внешний вид проклятый

Юл
Юлия))

А что в автобусе?

Srk Pr

Стоит сесть начинают сгонять и позорить прилюдно что не уступаю кому-то. Хотя есть молодежь по возрасту ровно в два раза моложе вот пусть они и уступают старикам и матерям с детьми. Я не против этого никак, но что ко мне приставать?

Юл
Юлия))

Ясно, у нас в автобусах никого не сгоняют

Эва

За пару дней до НГ , тихий вечер . По радио звучит приятный тенор диктора - Здравствуй маленький , сегодня я расскажу тебе сказку о...... )) Спасибо за приятные воспоминания 🍨

Эва

🦉🌹🤝

Юл
Юлия))

Спокойной ночи и Счастливого Нового года!)

Эва

Спасибо, взаимно .👋

Юл
Юлия))

🍸🍸🍾

Эва

)) 🥂🤫

Александр Боярский

Скоро, скоро, Новый год! Ёлку мы нарядим. Вспомним сказки, детство, юность, и конечно мандарины. Были времена детства. Теперь внуки нам об этом напоминают!

Юл
Юлия))

Это здорово, возможность вернуться в детство

Александр Боярский

Точно.

Гармония Россия

Щемящие душу... Пробуждающие воспоминания. Мишка один в один... Наклонишь-ревет. Глазки-бусинки) А вот новогодняя не елочка, а сосенка. Крымская.

Юл
Юлия))

Хорошо, что что-то совпало)

Гармония Россия

Да, знакомые сквозь года, очертания)

Юл
Юлия))

Этого я и хотела)

Гармония Россия

Спасибо. 🍫

Та
Тася

Ох, спасибо просто душевное! Вмиг словно в детстве, особенно вот торшер и стул !🤦‍♀️🤝👍👍👍👍👍👍👍🌷🌷🌷🌷🌷

Юл
Юлия))

Ой! Спасибо за добрые слова))🌺

Андрей R@

Совершенно никаких, в 60-е, 70-е, 80-е и далее у нас всё было по-другому, фото ничего не напиминает.

Лукич Ъ

Мне нравились цвета лапочек на гирляндах, такие насыщенные цветаИх красили цепон -лаком

Юл
Юлия))

Надо поискать

Alex Nobody

Это искусственная ёлка! Следовательно и ретро-уголок искусственный!

Юл
Юлия))

Были такие ёлки в 80-х годах

Alex Nobody

Остальное лет на 10-15 раньше.

Юл
Юлия))

Раньше мебель часто не меняли, поэтому всё могло и в 80 -ые остаться

Alex Nobody

Значит это не мой ретро-уголок.

Юл
Юлия))

У нас в деревне до сих пор висит этот ковёр))

Alex Nobody

Ёлка глаз колет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Нормальные чувства. Вопрос только-где хозяйка? Всё в прошлом...

Юл
Юлия))

Приятные воспоминания

Юлия Тарасова (Раковская)

Одному воспоминания бередят душу А вдвоем- А помнишь.......

Юл
Юлия))

Вдвойне приятнее)

Юлия Тарасова (Раковская)

Хорошо дополнили мысль мою Значит поняли друг друга...😁🌹

Вадим Иванов

Вещи утратившие актуальность и вышедшие из употребления....

Юл
Юлия))

Это наша история

Вадим Иванов

И вы тащите с собой весь хлам... Есть музеи. А квартиры не резиновые.

Юл
Юлия))

Мечтаю о своём музее

Вадим Иванов

Дело хорошее, но ДОРОГОЕ...

Юл
Юлия))

Знаю)

Владимир Кириллов

А у меня есть львица. Правда, сейчас она у сестры живёт...

Юл
Юлия))

Мягкая?

Юл
Юлия))

У братьев была такая

Владимир Кириллов

И глаза такие... Зелёные. Пуговицы, конечно, но как живые.

Юл
Юлия))

Я приезжала в гости, всегда её жамкала)

Владимир Кириллов

Бывшая жена хотела её выбросить. С тех пор она (львица) и живёт у сестры.

Валерий Рудаков

да Никакие-старый Хлам-как жила Нищета в СССР-ужас один

Валерий Рудаков

ежели не Помнят как ОНИ их будут ЗНАТЬ? это я их МОГ знать

Юл
Юлия))

Знать семейные истории, разве это не интересно?

Валерий Рудаков

я ВЫШЕ о чём писал то? а правнуки что будут знать?

Юл
Юлия))

Всё зависит от нас

Валерий Рудаков

Ничего от НАС не Зависит-страну Валим не МЫ а Власть и уже не раз с 1917 года и НИКТО и Ничего не Помнит о тех КТО и с КЕМ Рубился с 1917 по 1922 года в граждаснкую войну а рубились между собой и Братья и отцы и дети-Друг друга Гробили

Ирина Гавриловна

Такие же как в детстве. Ужасные... Щемящее чувство тоски

Иори

Хорошее фото, тёплое и вызывает воспоминания детства

Юл
Юлия))

Спасибо)🍫

Ка-Валерчик Гузенко

Спокойность и стабильность! Дорогого Ильича ))🌸😌((

Юл
Юлия))

Точно)

Ка-Валерчик Гузенко

ВоооооооооооТ ))((

Просто Петрович

Честно ? Никакого... Не было у меня такого медведя..

Юл
Юлия))

Вот это классно!

Просто Петрович

Да... Мы историю рода храним от моего прадеда по отцовской линии.. Бабка то Новолеушинской гимназисткой была.. А прадед священником ..

Юл
Юлия))

Я стараюсь тоже сохранить историю своей семьи

Просто Петрович

Моллдцы.. Совет.. Оцифруйте... Я так сделал... У меня для внука специально жесткий диск сделан выносной... Там все, фотографии , записи все... Копии документов... Наградные листы с войны...

Юл
Юлия))

Здорово! Вы молодец! Очень важно хранить историю семьи и передавать её своим детям.

Ar
Arkadij

У нас не было торшера, но с потолка свисал абажур.

Юл
Юлия))

Что нашли)

Алекс Венцель

Даже в детстве такие игрушки терпеть не мог...

Юл
Юлия))

А у меня это любимый мишка