М(
Милочка (*)

Сколько молока даёт корова в день?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

В РЕАЛЕ В ДЕРЕВНЕ МЕНЬШЕ 20 ЛИТРОВ КОРОВУ И НЕ ДЕРЖАЛИ. НО КОГДА Я УСЛЫШАЛ 60!!! ВЫ ЧЕМ СКОТИНУ КОРМИТЕ-ПОИТЕ??? КУРЫ-БРОЙЛЕРЫ ЗА 40 ДНЕЙ ДО 1.5 КГ СТЕРОИДЫ. ПОНЯТНО - КОРОВЫ ЧТО ПРИ СССР ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРИВЕС 800 ГР СУТКИ. ТАПЕРИЧА 2.400 - 2.800... РЫБА, ЧТО ВСЯ РОВНАЯ И ПУХЛАЯ - ТОТ ЖЕ КОРМ - ИСКУССТВЕННЫЙ ПРОТЕИН... КУРЫ-НЕСУШКИ - АЛЕСС-ПИЗДЕЦ. КАК КОНВЕЕР. ОВОЩИ-ФРУКТЫ - АЛЬМЕРИЯ ИСПАНИЯ 40 КМ 🖼 ПИЗДЕЦ СРЕДИЗЕМНОМУ МОРЮ - НО ЧУТЬ НЕ ПОЛОВИНА ЕВРОПЫ В ОВОЩАХ-ФРУКТАХ

М(
Милочка (*)

Ничего себе...

Клим Елдаков

Все зависит от породы, условий содержания и кормления. Надой считается в литрах относительно того, сколько надоили с коровы относительно того, сколько надой составляет в однопроцентном отношении. То есть, если корова в день дала 4 литра 6-и процентного молока, то считается, что она дала 24 литра молока.

Клим Елдаков

Я в ней не сижу, а живу))

М(
Милочка (*)

Не сомневаюсь) Быть в Москве и не жить это даже не реально)

Клим Елдаков

Ну да.

Майя Бирюкова

По разному. Зависит от породы коровы и времени года. . Больше всех дают коровы симентальской породы. Летом до двух вёдер(литров 15). Я читала, что на Кубе была корова(породу не помню) давала до 100 литров. Но там с неё пылинки сдували и кормили отборными травами и т. д.

М(
Милочка (*)

Ого! У вас есть ?

Майя Бирюкова

Не)))) У меня нет коровы. Это очень тяжёлый бизнес. Обязательно нужно иметь мужчину. Как минимум, нужно мешки с комбикормом таскать. Нужно косить и скирдовать сено. Убирать за коровой в хлеву. Короче - женская работа там, это подоить. Но и это занятие не для слабонервных. Корова, она живая и обязательно имеет свой характер. Есле учесть её вес... она легко может причинить увечье человеку. Кроме того... Держать корову - это не более чем дорогостоящее хобби. Если корма для коровы покупные... то прибыли не будет ни какой. Просто.... крестьяне согласны работать за очень небольшую плату. Они не умеют зарабатывать ещё каким нибудь способом.

М(
Милочка (*)

А как же наши деды в каждом дворе держали....

Майя Бирюкова

Вот именно, правильно вы написали "деды". Скотина - это занятие для мужчин. К тому же... у них рядом не было Гипермаркета, и было много детей, которых надо было кормить. Но... если вы откроете любой учебник по сельскому хозяйству времён СССР, то прочтете, что содержание коровы, при учёте всех трудозатрат, уходит в "-". Но, молоко - ценный продукт. Источник кальция.

М(
Милочка (*)

Никто минусовый бизнес держать не будет.

Майя Бирюкова

Вот... и не держат...

М(
Милочка (*)

Да....

Аз
Азатрахлукум

У обычной коровы я в деревне утром и вечером по 10 литров., но к примеру в оренбурге там плохо с травами и по 7 утром и вечером но максимальное у нас было по 12 у нас волжском🖼

М(
Милочка (*)

Понятно))))

Ду
Душа-/-Ввысь

У нас выходило литров 40-50 на две наших буренки. Вполне хватало и попить с пирожками, и сметанки хорошо насобрать, и масло взбить и блины оладушки напечь из скисшего))

М(
Милочка (*)

А чё не будешь? История же очень интересная)

Ду
Душа-/-Ввысь

Хочешь на всю ночь растянуть 😛 а то могу

М(
Милочка (*)

Начинай) Я всё уже сделала сегодня - отдыхаю)

Ду
Душа-/-Ввысь

А что, по сути все сказала. Дед семью любил и в девочках своих души не чаял. Так вышло что мальчики, то есть зятья вошли в семью уже когда дочки выросли и внука не застал умерли к тому времени с бабушкой, а тетя через неделю после их смерти родила. Но нас сестрой очень любил и баловал как мог тоже. Самогон никогда его не забудем так как нткогда не отдавал бутылочку если нам что-то вкусное не принесли. Качели во дворе заделал, опору для палатки только поставить и одеялом накрываешь и домик лучше не бывает. На лесопильне пилил брусья у нас рядом лес хороший был. Свои же и покупали и еще 2 села соседних. Я к нему бегала на работу еще до пенсии года 3-4 дорабатывал давал мне шоколадки мороженое от зайца или белочки (а белочка магазин через дорогу). Вот как-то так и все всегда было и дом и у дома и в доме. Бабушка ветеринаром не работала просто помогала когда надо. А была директор клуба и всякие хоры, шуточные выступления и фильмы всегда были в большом наличии и свадьбы делалаличь в концертном зале. Сад, огород, птица, скотина это все всегда было у нас без перебоев, а заодно еда какую в городе в жизни не приготовишь. И вот как-то так)) по огородам соседским правда любили полазить, но куда в селе без этого. Ну и конечно наш любимый памятник, а точнее как бы цент негласный сбора детей с играми у сельсовета у вечного огня. Ночами днями и 25ч в сутки)) клуб к тому времени уже практически не работал, а на дверях на 2 этаж в кинозал замок давным давно заржавел. Поставиль какой-то дородный музыкальный центр с пультом для молодежи, но клуб как-то странно уже работал: в 10 еще закрыт, а в полдвенадцатого уже закрыт. Ключ был у сына главы сельсовета поэтому как когда соизволит открыть. В школе на детской площадке тоже тусили и яблоки собирали (какой-то сорт огромные были как поларбуза). Потом по городам разъехались уже своими семьями и приезжали только. Дом у остановки находился чему тоже завидовали некоторые. Удобно очень было. Жаль все все в прошлом и теперь одни воспоминания.

М(
Милочка (*)

Главное, что воспоминания прекрасные и нужные)

Екатерина

хватает чтобы обеспечить семью молоком, творогом, сыром...маслом ...сливками...КОРМИЛИЦА! не зря её так называли и не зря боготворят в Индии

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Зависит от породы, здоровья, коровой базы и времени года. Но допустим, усредненныц показатель по всем параметрам – до 20 литров в сутки.

..

Сегодня это не имеет значения. Значение имеет количество коров, которые в стойле стоят. Их автоматика обслуживает.

М(
Милочка (*)

Не-а) Одинока...

..

Одиночки не ведут Здоровый Образ Жизни? )

М(
Милочка (*)

И я не веду)

..

Пей водку, а не молоко! )

М(
Милочка (*)

Не-е-е-е-е-е-ет!

Владимир Инкогнито

По разному. Есть утренняя и вечерняя дойки. Зависит от возраста коровы и породы. Молочная, мясо-молочная.....

Иг
Игорь

– А много ль корова даёт молока?
– Не выдоишь за день – устанет рука.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
😁

Светлая

Спортсменки наверно не дают молока👻

М(
Милочка (*)

Давайте узнаем в натуре!

Ту
Турист

По разному! Все зависит от кормежки, породы и условия содержания! И разброс при этом приличный!

М(
Милочка (*)

И суд по всему их и используют пока они в "орме")

Ту
Турист

Ладно, может и так.. Но эту информацию я бы все равно перепроверил бы! Уж больно на фейк похожа!

М(
Милочка (*)

Надо)

Вл
Владимир

естькоровы которые в настящее время уже дают а 120 литров в день.. а так в среднем по 15-22литра..

М(
Милочка (*)

Понятно....

Света Митьковская

Все коровы разные от породы зависи от 4 л до 8 про породу не спрашивайте в этом не рабераюсь

М(
Милочка (*)

это козы, а коровы 50

Света Митьковская

Ты где такую корову видела в сказке в какой

М(
Милочка (*)

в ставрополе. знаете чем кормят?

Света Митьковская

Ой не надо не хочу знать

Raf Kanyukaev

если меньше 15 литров, то это коза, а так в среднем корова должна давать 28 литров молока

М(
Милочка (*)

Класс!

Александр Гусев

Как в мультике: - А сколько корова даёт молока? - Не выдоишь за день. Устанет рука!😄

М(
Милочка (*)

И сколько в литрах?

Александр Гусев

Это же шутка из мультфильма. А реально, коровы разные и молоко дают по-разному.

М(
Милочка (*)

Вот и никто не знает....

Sekach Dev

Ну, обыкновенная полтора два ведра... коза на много меньше, но то же не помешает...)

М(
Милочка (*)

У тебя есть?

Sekach Dev

Было, но прошло... знаю...)

Сл
Слава

а сколько корова даёт молока? не выдоёшь за день, устанет рука!🖼

Сл
Слава

не больше ведра.

М(
Милочка (*)

А тут пишут до 60

Сл
Слава

написать всё можно.

М(
Милочка (*)

да)

Владимир Забродин

у нас была в моём детстве корова которая давала около тридцати литров

Владимир Забродин

У ВСЕХ НЕ ХВАТИТ А МОЛОКА МНОГИМ НЕ ДОСТАНЕТСЯ

М(
Милочка (*)

Не "ма", а ума) Вот те, у кого ума не хвататет, тот добывает молоко.

Владимир Забродин

я так и понял

Григорий

"...а много ли корова дает молока? не выдоишь за день, устанет рука..."🙂

М(
Милочка (*)

Точно)

Анатолий Паулкин

От 15(это маловато) до 20 литров.Если больше,то тоже плохо.Молоко синее

Анатолий Паулкин

Фи..Щас интернет аптек куча

М(
Милочка (*)

Я о хирурге. За аптеки не беспокоюсь, я в аптеке работала, владелец всегда поможет)

Анатолий Паулкин

Надо же вет.аптеку

М(
Милочка (*)

Тож не проблема)

Анатолий Паулкин

Тогда хорошо.