Некто Из ...

Только того, кто достиг такого уровня развития, можно назвать человеком./// Это какого же?

Ответы
Вовочка Бакка

Того, у кого открыта шестая чакра (чело) - можно назвать человеком. Не достигшие этого уровня - люди(людина).

Некто Из ...

На земле множество душ, множество человечеких существ… Очевидно, что те, кто имеет определённый уровень развития, обладает определённого рода культурой, определённой степенью индивидуализации, как правило, собираются вместе, естественным образом объединяются, образуют группы. Так что в том или ином месте, в то или иное время можно обнаружить некоторое количество – не очень значительное, но всё же достаточно большое – развитых людей, объединённых в группы. Только не надо думать, что по этому количеству можно судить об общем состоянии культуры и развития человечества. Это как бы сливки, поднявшиеся на поверхность. Но даже среди них, среди этих лучших представителей, наверное, на тысячу не найдётся и одного, кто был бы действительно индивидуальностью, осознавал себя, был бы соединён со своим психическим существом, подчинялся своему внутреннему закону и вследствие этого был бы в некоторой степени (если не полностью) свободен от внешних влияний. Так как, будучи существом сознательным, он видел бы их: он принимал бы те влияния, что, на его взгляд, согласуются с его внутренним развитием и естественным ростом, и отвергал бы те, что ему противоречат. И тогда мы говорим уже не о погружённых в хаос или, по меньшей мере, ужасно запутавшихся существах, но о внутренне организованных, цельных, сознающих себя индивидах, знающих, куда и как им идти по жизни.
И таких, если хотите, уже можно назвать людьми. То есть это лучший образец человека, который может произвести Природа. Они всё ещё остаются людьми, но они – вершина человечества. Они готовы измениться и стать другими. И пока человек не придёт к этому, он продолжает оставаться по большому счёту животным, в нём лишь начинает проявляться человек. Только того, кто достиг такого уровня развития, можно назвать человеком. Так что вам надо заглянуть в себя и определить… являетесь вы человеком или нет.
Мать. Вопросы и ответы, 1954 г.

Вовочка Бакка

Вы хоть иногда умеете выражать собственные мысли, не кидаясь цитатами? Я написал собственный ответ на вопрос и от Вас жду такого же действия, в противном случае буду считать Вас просто распространителем пропаганды, не стоящим внимания.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳🤚

Вовочка Бакка

Пространные рассуждения мне неинтересны, отвечайте на собственный вопрос собственными мыслями.

Некто Из ...

Только тупые верят в свои мысли и остаются в своем болоте беспросветной тупости🥳🤚

Вовочка Бакка

Вижу, что с таким тупым дебилом, как Вы общение нужно прекратить. Разговор закончен.

Nikola Mahkov

-достигнуть уровня развития-невозможно!--

Некто Из ...

На земле множество душ, множество человечеких существ… Очевидно, что те, кто имеет определённый уровень развития, обладает определённого рода культурой, определённой степенью индивидуализации, как правило, собираются вместе, естественным образом объединяются, образуют группы. Так что в том или ином месте, в то или иное время можно обнаружить некоторое количество – не очень значительное, но всё же достаточно большое – развитых людей, объединённых в группы. Только не надо думать, что по этому количеству можно судить об общем состоянии культуры и развития человечества. Это как бы сливки, поднявшиеся на поверхность. Но даже среди них, среди этих лучших представителей, наверное, на тысячу не найдётся и одного, кто был бы действительно индивидуальностью, осознавал себя, был бы соединён со своим психическим существом, подчинялся своему внутреннему закону и вследствие этого был бы в некоторой степени (если не полностью) свободен от внешних влияний. Так как, будучи существом сознательным, он видел бы их: он принимал бы те влияния, что, на его взгляд, согласуются с его внутренним развитием и естественным ростом, и отвергал бы те, что ему противоречат. И тогда мы говорим уже не о погружённых в хаос или, по меньшей мере, ужасно запутавшихся существах, но о внутренне организованных, цельных, сознающих себя индивидах, знающих, куда и как им идти по жизни.
И таких, если хотите, уже можно назвать людьми. То есть это лучший образец человека, который может произвести Природа. Они всё ещё остаются людьми, но они – вершина человечества. Они готовы измениться и стать другими. И пока человек не придёт к этому, он продолжает оставаться по большому счёту животным, в нём лишь начинает проявляться человек. Только того, кто достиг такого уровня развития, можно назвать человеком. Так что вам надо заглянуть в себя и определить… являетесь вы человеком или нет.
Мать. Вопросы и ответы, 1954 г.

Александр

Да нам ли это знать, недолюдячеловекам?!

Некто Из ...

На земле множество душ, множество человечеких существ… Очевидно, что те, кто имеет определённый уровень развития, обладает определённого рода культурой, определённой степенью индивидуализации, как правило, собираются вместе, естественным образом объединяются, образуют группы. Так что в том или ином месте, в то или иное время можно обнаружить некоторое количество – не очень значительное, но всё же достаточно большое – развитых людей, объединённых в группы. Только не надо думать, что по этому количеству можно судить об общем состоянии культуры и развития человечества. Это как бы сливки, поднявшиеся на поверхность. Но даже среди них, среди этих лучших представителей, наверное, на тысячу не найдётся и одного, кто был бы действительно индивидуальностью, осознавал себя, был бы соединён со своим психическим существом, подчинялся своему внутреннему закону и вследствие этого был бы в некоторой степени (если не полностью) свободен от внешних влияний. Так как, будучи существом сознательным, он видел бы их: он принимал бы те влияния, что, на его взгляд, согласуются с его внутренним развитием и естественным ростом, и отвергал бы те, что ему противоречат. И тогда мы говорим уже не о погружённых в хаос или, по меньшей мере, ужасно запутавшихся существах, но о внутренне организованных, цельных, сознающих себя индивидах, знающих, куда и как им идти по жизни.
И таких, если хотите, уже можно назвать людьми. То есть это лучший образец человека, который может произвести Природа. Они всё ещё остаются людьми, но они – вершина человечества. Они готовы измениться и стать другими. И пока человек не придёт к этому, он продолжает оставаться по большому счёту животным, в нём лишь начинает проявляться человек. Только того, кто достиг такого уровня развития, можно назвать человеком. Так что вам надо заглянуть в себя и определить… являетесь вы человеком или нет.
Мать. Вопросы и ответы, 1954 г.

Александр

Вы Путешественник из прошлого?

Яду Хари

Кто осознаёт Кришну, а не того или сего.

Некто Из ...

На земле множество душ, множество человечеких существ… Очевидно, что те, кто имеет определённый уровень развития, обладает определённого рода культурой, определённой степенью индивидуализации, как правило, собираются вместе, естественным образом объединяются, образуют группы. Так что в том или ином месте, в то или иное время можно обнаружить некоторое количество – не очень значительное, но всё же достаточно большое – развитых людей, объединённых в группы. Только не надо думать, что по этому количеству можно судить об общем состоянии культуры и развития человечества. Это как бы сливки, поднявшиеся на поверхность. Но даже среди них, среди этих лучших представителей, наверное, на тысячу не найдётся и одного, кто был бы действительно индивидуальностью, осознавал себя, был бы соединён со своим психическим существом, подчинялся своему внутреннему закону и вследствие этого был бы в некоторой степени (если не полностью) свободен от внешних влияний. Так как, будучи существом сознательным, он видел бы их: он принимал бы те влияния, что, на его взгляд, согласуются с его внутренним развитием и естественным ростом, и отвергал бы те, что ему противоречат. И тогда мы говорим уже не о погружённых в хаос или, по меньшей мере, ужасно запутавшихся существах, но о внутренне организованных, цельных, сознающих себя индивидах, знающих, куда и как им идти по жизни.
И таких, если хотите, уже можно назвать людьми. То есть это лучший образец человека, который может произвести Природа. Они всё ещё остаются людьми, но они – вершина человечества. Они готовы измениться и стать другими. И пока человек не придёт к этому, он продолжает оставаться по большому счёту животным, в нём лишь начинает проявляться человек. Только того, кто достиг такого уровня развития, можно назвать человеком. Так что вам надо заглянуть в себя и определить… являетесь вы человеком или нет.
Мать. Вопросы и ответы, 1954 г.

Виктор Орлов

Чисто божественное.

Некто Из ...

На земле множество душ, множество человечеких существ… Очевидно, что те, кто имеет определённый уровень развития, обладает определённого рода культурой, определённой степенью индивидуализации, как правило, собираются вместе, естественным образом объединяются, образуют группы. Так что в том или ином месте, в то или иное время можно обнаружить некоторое количество – не очень значительное, но всё же достаточно большое – развитых людей, объединённых в группы. Только не надо думать, что по этому количеству можно судить об общем состоянии культуры и развития человечества. Это как бы сливки, поднявшиеся на поверхность. Но даже среди них, среди этих лучших представителей, наверное, на тысячу не найдётся и одного, кто был бы действительно индивидуальностью, осознавал себя, был бы соединён со своим психическим существом, подчинялся своему внутреннему закону и вследствие этого был бы в некоторой степени (если не полностью) свободен от внешних влияний. Так как, будучи существом сознательным, он видел бы их: он принимал бы те влияния, что, на его взгляд, согласуются с его внутренним развитием и естественным ростом, и отвергал бы те, что ему противоречат. И тогда мы говорим уже не о погружённых в хаос или, по меньшей мере, ужасно запутавшихся существах, но о внутренне организованных, цельных, сознающих себя индивидах, знающих, куда и как им идти по жизни.
И таких, если хотите, уже можно назвать людьми. То есть это лучший образец человека, который может произвести Природа. Они всё ещё остаются людьми, но они – вершина человечества. Они готовы измениться и стать другими. И пока человек не придёт к этому, он продолжает оставаться по большому счёту животным, в нём лишь начинает проявляться человек. Только того, кто достиг такого уровня развития, можно назвать человеком. Так что вам надо заглянуть в себя и определить… являетесь вы человеком или нет.
Мать. Вопросы и ответы, 1954 г.

Александр

любви наверно

Александр

не мне а вам, я не пользуюсь чужим рассудком, потому что человек а не попугай

Некто Из ...

Обитатели болот беспросветной тупости тоже считают себя людьми, но мало отличаются от животных🥳✋

Александр

вы что среди них жили, или по собственному опыту знаете

Некто Из ...

Так сейчас живу😅🥳✋

Ро
Роман

Кому можно?....

Некто Из ...

На земле множество душ, множество человечеких существ… Очевидно, что те, кто имеет определённый уровень развития, обладает определённого рода культурой, определённой степенью индивидуализации, как правило, собираются вместе, естественным образом объединяются, образуют группы. Так что в том или ином месте, в то или иное время можно обнаружить некоторое количество – не очень значительное, но всё же достаточно большое – развитых людей, объединённых в группы. Только не надо думать, что по этому количеству можно судить об общем состоянии культуры и развития человечества. Это как бы сливки, поднявшиеся на поверхность. Но даже среди них, среди этих лучших представителей, наверное, на тысячу не найдётся и одного, кто был бы действительно индивидуальностью, осознавал себя, был бы соединён со своим психическим существом, подчинялся своему внутреннему закону и вследствие этого был бы в некоторой степени (если не полностью) свободен от внешних влияний. Так как, будучи существом сознательным, он видел бы их: он принимал бы те влияния, что, на его взгляд, согласуются с его внутренним развитием и естественным ростом, и отвергал бы те, что ему противоречат. И тогда мы говорим уже не о погружённых в хаос или, по меньшей мере, ужасно запутавшихся существах, но о внутренне организованных, цельных, сознающих себя индивидах, знающих, куда и как им идти по жизни.
И таких, если хотите, уже можно назвать людьми. То есть это лучший образец человека, который может произвести Природа. Они всё ещё остаются людьми, но они – вершина человечества. Они готовы измениться и стать другими. И пока человек не придёт к этому, он продолжает оставаться по большому счёту животным, в нём лишь начинает проявляться человек. Только того, кто достиг такого уровня развития, можно назвать человеком. Так что вам надо заглянуть в себя и определить… являетесь вы человеком или нет.
Мать. Вопросы и ответы, 1954 г.

Ро
Роман

В принципе разумно. Но не понятно, кто определяет.. )))

Некто Из ...

Достигшие✋

Ро
Роман

А... Ну тогда конечно... 🤣🤣🤣

Зинаида Бадяева

И какого же ?

Некто Из ...

На земле множество душ, множество человечеких существ… Очевидно, что те, кто имеет определённый уровень развития, обладает определённого рода культурой, определённой степенью индивидуализации, как правило, собираются вместе, естественным образом объединяются, образуют группы. Так что в том или ином месте, в то или иное время можно обнаружить некоторое количество – не очень значительное, но всё же достаточно большое – развитых людей, объединённых в группы. Только не надо думать, что по этому количеству можно судить об общем состоянии культуры и развития человечества. Это как бы сливки, поднявшиеся на поверхность. Но даже среди них, среди этих лучших представителей, наверное, на тысячу не найдётся и одного, кто был бы действительно индивидуальностью, осознавал себя, был бы соединён со своим психическим существом, подчинялся своему внутреннему закону и вследствие этого был бы в некоторой степени (если не полностью) свободен от внешних влияний. Так как, будучи существом сознательным, он видел бы их: он принимал бы те влияния, что, на его взгляд, согласуются с его внутренним развитием и естественным ростом, и отвергал бы те, что ему противоречат. И тогда мы говорим уже не о погружённых в хаос или, по меньшей мере, ужасно запутавшихся существах, но о внутренне организованных, цельных, сознающих себя индивидах, знающих, куда и как им идти по жизни.
И таких, если хотите, уже можно назвать людьми. То есть это лучший образец человека, который может произвести Природа. Они всё ещё остаются людьми, но они – вершина человечества. Они готовы измениться и стать другими. И пока человек не придёт к этому, он продолжает оставаться по большому счёту животным, в нём лишь начинает проявляться человек. Только того, кто достиг такого уровня развития, можно назвать человеком. Так что вам надо заглянуть в себя и определить… являетесь вы человеком или нет.
Мать. Вопросы и ответы, 1954 г.

Зинаида Бадяева

И кто же так написал в 1954 году ?

Некто Из ...

Это было сказано, а потом записано✋

Зинаида Бадяева

Когда и кем было сказано ?

Некто Из ...

Мирра Альфасса (21 февраля 1878 — 17 ноября 1973), известная также под псевдонимом Мать — духовный сподвижник Шри Ауробиндо. Основала вместе с ним Интегральную йогу, развившуюся впоследствии в «супраментальную йогу». Является также основательницей международного города-общины Ауровиль.
Мирра была также первопроходцем в области духовного опыта и оккультной практики; ей удалось освоить и описать уровни сознания, до этого практически не изученные духовными традициями.
Записью её уникального опыта является "Агенда Матери".

Зинаида Бадяева

Об этом я что то читала раньше ,но давно не встречалось снова .

Евгений

Тебе виднее

Некто Из ...

На земле множество душ, множество человечеких существ… Очевидно, что те, кто имеет определённый уровень развития, обладает определённого рода культурой, определённой степенью индивидуализации, как правило, собираются вместе, естественным образом объединяются, образуют группы. Так что в том или ином месте, в то или иное время можно обнаружить некоторое количество – не очень значительное, но всё же достаточно большое – развитых людей, объединённых в группы. Только не надо думать, что по этому количеству можно судить об общем состоянии культуры и развития человечества. Это как бы сливки, поднявшиеся на поверхность. Но даже среди них, среди этих лучших представителей, наверное, на тысячу не найдётся и одного, кто был бы действительно индивидуальностью, осознавал себя, был бы соединён со своим психическим существом, подчинялся своему внутреннему закону и вследствие этого был бы в некоторой степени (если не полностью) свободен от внешних влияний. Так как, будучи существом сознательным, он видел бы их: он принимал бы те влияния, что, на его взгляд, согласуются с его внутренним развитием и естественным ростом, и отвергал бы те, что ему противоречат. И тогда мы говорим уже не о погружённых в хаос или, по меньшей мере, ужасно запутавшихся существах, но о внутренне организованных, цельных, сознающих себя индивидах, знающих, куда и как им идти по жизни.
И таких, если хотите, уже можно назвать людьми. То есть это лучший образец человека, который может произвести Природа. Они всё ещё остаются людьми, но они – вершина человечества. Они готовы измениться и стать другими. И пока человек не придёт к этому, он продолжает оставаться по большому счёту животным, в нём лишь начинает проявляться человек. Только того, кто достиг такого уровня развития, можно назвать человеком. Так что вам надо заглянуть в себя и определить… являетесь вы человеком или нет.
Мать. Вопросы и ответы, 1954 г.