Max Alabin

До чего способна людей довести зависть? Что может это чувство усилить?

–1
Ответы
Ольга Войцеховская

Зависть это большой грех..., она порождает злость... Это несчастные люди, которые недопелучили в детстве любви... это комплексы из детства...

Max Alabin

Может Вы и правы.

Маруся

Усилить и усугубить может их болезни.а доводят до разных пакостей...👿 были в моем окружении очень завистливые люди

Max Alabin

Сами себя в лужу посадили в итоге?

Маруся

Да, болеют, много что потеряли, работу, несколько квартир, но продолжают пакостить, занимаясь магией колдовством

Max Alabin

Значит нужно их сильнее проучить, если не поняли.

Маруся

Бесполезно, лучше исчезнуть с их горизонта, не связываться с говном...да я простила и отпустила... Жизнь показывает

Max Alabin

Горбатого могила исправит?

Max Alabin

Говно, простите, себя все равно разоблачит рано или поздно. Или будет наказано .

Маруся

На все воля Всевышнего

Ел
Елена

Это наверное самое страшное чувство и оно усиливает все негативные чувства. Но может быть и двигателем прогресса.

Max Alabin

Может и так быть.

Вера Сергеевна-V

Зависть сама по себе до добра не доведет Но восхищение совершенством -это сподвигнет на стремление к подобному )

Вера Сергеевна-V

Приветствовала это всегда )

Max Alabin

👍

Вера Сергеевна-V

Спасибо .

Max Alabin

Вам спасибо. 🙂

Вера Сергеевна-V

Подумаю )))

Ве
Вера.

Зависть грызет самого человека из нутри, лучше уметь радоваться за других.

Max Alabin

👍

Ев
Евгения

Это плохое чувство...кроме проблем им самим ничего хорошего не принесет

Max Alabin

У Вас есть это? Или встречали в ком-то?

Ев
Евгения

У меня нет этого...зачем мне это? У меня все отлично я всем довольна...а вот приходилось замечать что у завидуюших как раз таки не всегда хороши дела

Max Alabin

Почему так?

Ев
Евгения

Не в курсе...бог наверное видит все...за злость дарует болезни, за зависть неудачи...
Все возвращается ...

Max Alabin

Делая систематически плохо кому-то - можно когда-то все равно попасться.

Ев
Евгения

Конечно...

Юлия Громова

Зависть способна довести до криминала. Чужие успехи ее усиливают.

Max Alabin

Согласен. А тем более, если про человека, которому завидуют, обманули и очернили его имя. У завистников сразу ещё сильнее г. изо рта лезет.

вл
вася левин

Проблем много может создать от которых голова пойдет кругом

Max Alabin

Ну да. От грехов многие проблемы. Так можно зависть, как чувство, чем-то усилить?

вл
вася левин

Не желательно завидовать проблем не наберешся🤣

Max Alabin

🖼 вот одно из следствий зависти - гадости люди говорят

Ольга*** ***

Зависть это страшная вещь. Люди способны даже на убийство

Max Alabin

Почему они такие грешные?

Pr
Preispodnia

Стать миллионером. Соседкая машина круче моей.

Max Alabin

Вы хотите?

Pr
Preispodnia

при чем тут мои хотелки? Ответы на ваши вопросы

Max Alabin

Зависть до преступлений может довести?

Pr
Preispodnia

конечно, все люди разные. Но зарабатывать из-за зависти тоже конечно не стоит.

Max Alabin

?

Vladimir Litvinov

оо это пецдец цивилизации, что мы и наблюдаем

Vladimir Litvinov

а ты вообще что хочешь?

Max Alabin

Много что. В 1 предложении не скажешь...

Vladimir Litvinov

а ты напрягись и говори в двух

Max Alabin

Не вижу смысла тут.

Vladimir Litvinov

сто такое смыслы дай формулировку?

В*
Варвара ****

Самоедство, проблемы со здоровьем.... злобу.

Max Alabin

Говнюки поганые.

Ма
Марыся

Предателями люди становятся, как в войну.

Max Alabin

Почему так?

Ма
Марыся

Надо у них спрашивать. От зависти, от неудач в жизни.

Max Alabin

Сами честно не могут многого добиться, но завидуют и ищут нечестные способы?

Ма
Марыся

Вы правы.

Ир
Ирина

До болезни.А кого-то до подлости.

Max Alabin

Вот. А как можно зависть усилить?

Ир
Ирина

Не имею понятия.Не страдаю такой фигнёй.

Max Alabin

Есть формула. Зависть + обман про человека + озлобленность на него + соблазн заработать = повод для подлости, предательства и преступления.

Ир
Ирина

Не изучала, потому что меня этот вопрос не интересует.Возможно вы и правы.

Света Дмитренко

гордыня источник многих грехов

Max Alabin

Она связана с завистью?

Света Дмитренко

напрямую

Max Alabin

Ещё с этими грехами связаны и другие грехи: обман, воровство, сквернословие.

Света Дмитренко

увы. то так

Вика Иванова

Ага! Комплекс неполноценности!

Вика Иванова

Я не завистлива!!! ✌🤪

Max Alabin

Это круто. Вы счастливы, ТК умеете искренне любить и доверять!!! (Пока жизнь не побила).

Вика Иванова

Да, наверное! 🙂

Max Alabin

Незавидующие люди - более чистые в душе люди. А теми, кто завидует, можно проще манипулировать.

Лева Правая

может ...ненависть усиливает

Max Alabin

Ненависть, злость, обман про кого-то, неправильная информация и тд.

Далеко Не Идеал...увы(

А хз...бежать от такого надо

Max Alabin

А может завистливый человек много врать? Вообще, зависть и обман вместе идут или нет?

Max Alabin

То есть у больших грешников часто бывают и другие грехи рядом... Интересная мысль. Но мне кажется, что есть какие то грехи, которые тянут за собой другие. А есть отдельные грехи.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное

Max Alabin

🖼мне кажется, пункты 8, 9 и 10 точно вместе идут. Кто ворует - врёт и завидует. Кто завидует - врёт и ворует. Кто врёт - завидует и ворует. Как считаете?

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное

Владимир Литяйкин N

Что корова у соседа сдохла

Max Alabin

А вопрос при чем!?

Владимир Литяйкин N

Где ты увидел мой вопрос

Max Alabin

Ты говоришь в моем вопросе на свою тему. Ответ при чем?

Владимир Литяйкин N

Да как все запукщенно

Max Alabin

Будь внимательнее.

Любовь Золотарева

Благополучие другого.

Max Alabin

Не завидует тот, кто воспитан правильно, умеет добиваться сам результатов, знает всему объективную цену, умеет быть благодарным и тд.

Zоя

Думаю не в воспитании дело)) но с целом согласна с вами)

Max Alabin

Именно в воспитании. Как привить отношение к другим людям - такое оно и будет. Нужно объяснять, что есть разные люди, у всех разные мозги и возможности, что каждый сам строит свою жизнь и у всех есть свои проблемы при этом. Но, самое главное, нужно отвечать прежде всего за себя и за свои достижения, добиваться честно самому своего и не завидовать другим. Важно быть нормальным человеком, чтобы к тебе никто не смог претензии предъявлять. Тогда ты сможешь сам показать и себе и другим на что ты сам способен.

Любовь Золотарева

Это может только человек, обладая здравым разумом и логическим мышлением. При отсутствии этих качеств, не воспитаешь.

Max Alabin

Может, Вы и правы. Формула даже такая может быть. Зависть + ложь + озлобленность = подлость и преступления.