Надежда Тарасенко

Враг может убить, а друг предать и что лучше ?😴

Ответы
Nikas Vaičaitis

Враг по определению предать не может, потому что он враг, и его намерения ясны. А от друга можно ожидать все, что угодно. Поэтому правы те, кто говорят: "Избави меня Бог от друзей, а от врагов я сам избавлюсь". Враг может убить, но я к этому готов и могу защищаться, а от предательства защититься невозможно. Поэтому врага солдаты уважают, а предателя вешают.

Надежда Тарасенко

Вы правы..

Nikas Vaičaitis

Увы...🌹

Elchin Tehmezov

Враг всегда лучше. И не важно на сколько хорош друг. Чем сильнее враг, тем сильнее мы. Либо просто будем сломаны. А друзья делают нас слабее. Помогают и поддерживают когда нам плохо, в итоге у нас возникает надежда, что и в следующий раз кто та придет на помощь. А надежда злейший враг человека

Ве
Вероника

Враг по определению предать не может, потому что он враг, и его намерения ясны. А от друга можно ожидать все, что угодно. Поэтому правы те, кто говорят: "Избави меня Бог от друзей, а от врагов я сам избавлюсь🤦‍♀️😉

Александр Мамедов

"...Кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему.

Счастливый

Там очень большая разница..враг просто убьет..а друг сначала предаст...а потом и убьет..потому что знает слабые места..

Пётр Ермаков

Лучше - это как? первое - печально, а второе - досадно. Лучшее - с врагами поосторожнее, с друзьями - поосмотрительнее...

Борис Воробьев

Враг - есть враг, и ты об этом прекрасно знаешь и готов к отпору, а вот нечестный друг - во много раз хуже и опасней!!!

Борис Воробьев

Николай Костров

Враг он и есть Враг, .... А - Если Друг. оказался вдруг, и не друг и не враг, а так... Владимир, Семёнович Высотский ...

Ек
Екатерина.

Врага ты знаешь в лицо...а так называемый "друг" всегда стреляет в спину...вот и вся разница...

Vladimir Jakovlev

Что враг может убить ты знаешь а вот что друг может предать можешь даже и не предполагать

Ирина Нестерова

Лучше? Не наживать врагов и друзей иметь проверенных, лучше одного. Больше ни к чему.

Иг
Игорь

Друг не может предать... Замаскировавшийся враг. Осмотрительнее надо быть.

An
And

Бойся друзей , и не бойся врагов ! Так как враги не наставят рогов ....😧

Ша
Шараф.

заведите собаку,она друг челевку,собака за вас на нож пойдёт а друг нет.

Ольга Опекунова

К врагу можно подготовиться..,а вот от друга как бы и не ждёшь ..🤔

Rita

Лучше непрощенное предательство и назло всем благоденствовать.

Сергей Путько

. . . враг обозначен , и не факт , что он тебя убьёт , а если ты . . .

Надежда Тарасенко

Я спокойная.., но пока не довели.., наверно и убить смогу..., ярость -страшная сила..Иной раз себя боюсь.., ухожу, чтобы быть одной, молча, по-английски..

Сергей Путько

. . . а что изменится от вашей ярости . . . будет только хуже вам , подумайте . . .

Надежда Тарасенко

И я о том же.., "дров наломать можно". потом переживать..., а оно мне надо ?

Люби Мое Творение

Да ничего хорошего. Дай нам Бог хороших и добрых людей рядом))

Нина Разоренова

Убить- смерть сразу,а от предательства долго и мучительно.