Элвис-2

Не берите на себя ответственность за счастье несчастливого человека. Это касается не только вашей женщины или мужчины, но и ваших родителей, братьев-сестер, друзей, дедушек-бабушек и т.п. Сострадайте, помогайте, но не становитесь костылем для них. «Никто не проделает за тебя твою внутреннюю работу». Вы не сможете прожить за другого его собственную жизнь. Однажды такие истории становятся непосильной ношей для того, кто наметил себе высокие цели на пути????

Ответы
Наталья Васильевна Белоцерковская

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе:
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя.

Виктор Пузарин

Смените пластинку, видать, она с трещиной и прыгает на одном месте.

Элвис-2

это пук

Виктор Пузарин

Примите экспумизан!

Элвис-2

🌽

Виктор Пузарин

Ну как полегчало? Пука больше нет? Или заткнули это место кукурузиной?

Та Sha

..бред это конечно...некоторые просто любят пострадать..и получают от этого кайф, от того, что кто-то им сопли подтирает и говорит, какие они несчастные... они на то и надеются, что они будут грымзать, а кто-то их жалеть...Фу, не люблю нытиков. И не жалею

Элвис-2

✅ 🍦

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 согласна....я понимаю и согласна....но всю свою прожитую жизнь я костыль....и чувствую всё...устала....и опять на те же грабли😳 😳 😳 😳 🤔 🤔 🤔 долго думала-зачем..почему...а потом поняла-я дура....с костылём

Элвис-2

🍦 ✅

Марина Грачева

Сам человек должен набить шишек, и только после этого он поймёт, правильно он живет. Никакая девушка, мать и прочие родственники не помогут ему в его проблемах, только он сам, сможет их решить.

Жанна Макаренко

Точно. Сострадать и соучавствовать, но не брать на себя непосильную ношу ответственности. То есть ответ держать за грехи не свои перед Богом.

Элвис-2

👍

Нина Архипова

Психологи об этом так говорят: "Причинить добро." То, о чём Вы пишите, можно выразить словами: "Люди, живите своей жизнью, не причиняйте добро!"

Элвис-2

Уессс

Елена Родионова

у каждого человека все дается по их силе. мне необходимо было проводить своих в последний путь. а то, что у каждого свой путь я согласна.

Элвис-2

✅ 🇦🇴

Аринка

само собой..помогая всё время,решая их проблемы,вы лишаете человека самостоятельности и жизнеспособности.

Элвис-2

✅ 😀 🍳

Аринка

👌 🙂

Игорь Травничек

Это верно. Не зря говорят, что вместо того, чтобы кормить кого-то рыбой, лучше дайте ему удочку!

Элвис-2

✅ 🍦 🍳

Гульнар

в поисках своего предназначения именно такие истории становятся главным препятствием))

Элвис-2

✅ 🍦

Гульнар

🍳

Леди-Ю

Философия жизни надо написать на каждой стене и автобусе чтобы меньше допускали ошибки

Элвис-2

😀 🍦

Леди-Ю

🥂

Марина Рябоконь

как верно... много лет и много страданий прошло у меня, пока я до этого не дошла сама

Элвис-2

✅ 🍦 🍳

Алёна

очень верно..подрывает местные устои, но очень четко философски.....

Элвис-2

✅ 🍗 😀

Алёна

👍

Елена Поддубная

Верно. Тянуть на себе глупого и ленивого человека -- сизифов труд

Элвис-2

✅ 🍲

Любовь Фоменко

Согласна. Пусть каждый живет самостоятельно. Поддержать - да.

Элвис-2

😀 ✅ 🍦

Любовь Фоменко

🍹коктейль из разных ягод. ☺️

Аликпер Агакишиев

вы правы...но зная все это ..мы не перестаем быть доброхотами

Элвис-2

✅ 😀 🍳

А.
Александр .

все верно . нго несчастливая жизнь детей . камень для души...

Элвис-2

Таки

Татьяна

Вот точно..не стоит быть костылем...жилеткой...правой рукой

Элвис-2

✅ 🍦

Ве
Веселый

Особенно если не просят

Оксана Шункиева

Мудро...я согласна...но как правило получается именно-Так

Элвис-2

Да уж

Людмила Бек

а если ребенок остался один ему куда кроме бабушки

Элвис-2

Так это другое

Людмила Бек

вот и я думаю так

Элвис-2

Уессс