Екатерина Фролова

Добрый день. Я считаю, что войны в 21 веке это деградация человечества, и причина этой деградации - алчность правительств стран. Жизнь принадлежит каждому по праву рождения, и никто не имеет право посягать на неё, и считать придуманные бумажки дороже жизни - тоже никто не имеет право. Вы согласны со мной? Мира нам всем 🍀

Ответы
Ann Richter

Я просто оставлю это здесь - Созерцай душу и разум
Всё что в мире происходит пусть будет для тебя не важно,
Чтобы не было там, просто чти, созерцай свою душу и разум.
Мир и покой храни у себя внутри.
Наслаждайся космическим счастьем.
Всем за что любят тебя, за что любишь сам, себя сам.
Вспомни что в людях ближних и в мире этом для тебя является - радость.
Развивай свой дух, ища в нём таланты.
Дорожи дружбой любовью, в этой жизни - являются раем.
Созерцай душу и разум.
Смотри на этот мир глазами сострадания и скорби, но не гнева.
И радуйся тому, что тебя внутренние демоны не одолели.
Светись, свети на радость и себе, другим.
Будь миротворцем.
Счастья, в иных целях не найти.
В них только мрак и пустота.
Живи же для других не для себя.
Однако, люби, питай, и душу взращивай на плодах добродетелей Неба.
Не глядя на Землю,
В ней лишь страдания и боль.
Храни баланс у себя внутри, а внешний мир, ты не смотри.
Достинь покоя, мира, счастья в своей душе и разум ты очисти.
Впусти в него Вселенскую любовь.
Созерцай душу и разум, заглянув глубоко в себя.
Никого не суди, старайся и сам будь, счастлив-внутри.
В этом истина жизни и радости.
Создать рай в мыслях своих.

Екатерина Фролова

Замечательные слова 🤝

Ann Richter

автор я а вдохновилась от сторис моего любимого певца Михаэля Драу про мир в душе

Екатерина Фролова

Вы молодец

Ann Richter

благодарю потому что поэт и миротворец

Екатерина Фролова

Это хорошо

Ann Richter

я просто оставлю это здесь - Созерцай душу и разум
Всё что в мире происходит пусть будет для тебя не важно,
Чтобы не было там, просто чти, созерцай свою душу и разум.
Мир и покой храни у себя внутри.
Наслаждайся космическим счастьем.
Всем за что любят тебя, за что любишь сам, себя сам.
Вспомни что в людях ближних и в мире этом для тебя является - радость.
Развивай свой дух, ища в нём таланты.
Дорожи дружбой любовью, в этой жизни - являются раем.
Созерцай душу и разум.
Смотри на этот мир глазами сострадания и скорби, но не гнева.
И радуйся тому, что тебя внутренние демоны не одолели.
Светись, свети на радость и себе, другим.
Будь миротворцем.
Счастья, в иных целях не найти.
В них только мрак и пустота.
Живи же для других не для себя.
Однако, люби, питай, и душу взращивай на плодах добродетелей Неба.
Не глядя на Землю,
В ней лишь страдания и боль.
Храни баланс у себя внутри, а внешний мир, ты не смотри.
Достинь покоя, мира, счастья в своей душе и разум ты очисти.
Впусти в него Вселенскую любовь.
Созерцай душу и разум, заглянув глубоко в себя.
Никого не суди, старайся и сам будь, счастлив-внутри.
В этом истина жизни и радости.
Создать рай в мыслях своих.

Ann Richter

благодарю если хочешь сохрани себе в виде скрина)

Екатерина Фролова

Так и сделаю, благодарю

Любовь

Война между народами, из за ложного поклонения, подразумевающего исполнение, ложной воли. «Избрали новых богов, от того война у ворот.» (Суд.5,8) Противоборство сил божеств, народов земли. Бог уничтожал народы, противостоящие всему живому и святому. Война – это суд, над нациями: победа и поражение - Божий приговор. Война врагов – имеет, захватнический характер, с целью поработить и уничтожить народ. «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю.» (Ос.8,7) Русский дух, сильней, немецкого. Божья война, несёт освобождение. «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие, ненавидит душа Его.» (Пс.10,5) «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.» [Откр.13,10] Погибают все, отвергнувшие Христа …

Саша Александр

"Горькое похмелье" - так Дмитрий Балашов назвал главу исторической эпопеи "Святая Русь", описывая события после Куликовской битвы.
Мамая разбили, море по колено... А через два года пришел Тохтамыш, и сжег Москву до тла.
Его даже встретить не кому было...

Наша эпоха сродни той. Разбив гитлеровцев и их союзников, написали в учебниках, мол войн больше не будет.. Дальше только светлое будущее - коммунизм.
размякли, расслабились. Развалили СССР, СЭВ, "Варшавский договор"..

Пишут, что Вторая Мировая зародилась, сразу после "Версальского мира"...

Сегодняшние войны зародились в 1945 м...

Екатерина Фролова

Они должны закончиться

Саша Александр

Очень хотелось бы этого...

Екатерина Фролова

Нужно исправлять

Кратон Архейский

Не деградация. Хомо Сапиенс с момента его появления нисколько не изменился. Это животное, обладающее разумом. Как и любому животному, ему свойственно такое качество, как иерархичность. Чем сильнее особь, тем он ближе займёт место у костра, тем больше у него будет самок, больше территория для охоты. А разум позволяет осуществлять свои хотелки более изощрённым способом. Если у более слабой особи нет силы и воли отстоять своё "право налево", она гибнет. Это планета людей. Вы,вероятно, попали сюда волей горького случая. Вам на планету полубогов 😉

Екатерина Фролова

Истина не бывает тупой или острой

Николай Верниковский

я про автора этих слов -Катю Фролову.
Фраза была впервые употреблена в труде дремнеримского учёного Плиния Старшего (24—79 годы нашей эры) «Естественная история», где употребляется в значении: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Сейчас данное выражение может употребляться в любом смысле: от осуждения пьянства, до полного его оправдания.

Екатерина Фролова

Вы явно преувеличиваете свою умность) я не автор, я цитировала

Николай Верниковский

только тупые и могут цитировать. не понимая смысла.

Екатерина Фролова

У вас защита нападением, это я уже поняла, вы так часто говорите о тупости, видно что знаете свою "ахилесову пяту" )))

Климентий Чугункинсон

Нас вернули в капиталистический строй общественной формации, для которой необходим постоянный рост капитала, иначе сожрут конкуренты. Но вот беда, планета слишком маленькая, всё поделено, развиваться больше некуда. Единственный выход - войны, способ рискованный, но или пан или пропал. Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока, как в фильме "Горец", должен остаться один. Или двое - трое - четверо, как договорятся. Общество, описанное Иваном Ефремовым в "Час быка".

Екатерина Фролова

Человечество прозреет, осталось чуток)

Климентий Чугункинсон

Один довольно интересно мыслящий человек сообщил что в мире несколько миллиардов коммунистов, только они пока что об этом не знают.

Екатерина Фролова

Это кто?)

Anatolij Dridzo

Всё это красиво. Вот только народа на Земле всё больше и больше. Уже, вон, за 8 000 000 000 перевалило. И чего только не придумывают (однополые браки, в смысле, сексзаменители, там и т. д.) Ни хрена не помогает, растёт население и всё тут. Такими темпами к концу века плотность будет, чего доброго, как в Индии на всей планете нашей многострадальной. Вот и выходит, что без "деградации" этой Вашей никакого светлого будущего не дождётесь.

Екатерина Фролова

Найдутся)

Anatolij Dridzo

Фантазёрка Вы.

Екатерина Фролова

Оптимистка)

Anatolij Dridzo

Ну, желаю не разочаровываться!

Екатерина Фролова

Сделаем)

Если Что, Я Свидетель.

Согласен.
История никого не учит.
Дибилиз правит
Нет дипломатии
Одни тоталитарные амбиции
Как говорит Библия..этому маразму придет скоро конец.
Откровение 11:18: Но народы пришли в ярость, и наступило время твоего гнева и время судить мёртвых, вознаградить твоих рабов, пророков, и святых, а также всех, кто боится твоего имени, как малых, так и великих, и уничтожить тех, кто уничтожает землю».

Если Что, Я Свидетель.

Я молчу об Ионе,с которым он сравнил себя,ну тот,который пробыл три дня во чреве большой рыбы.
Как видим....Иисус не ограничивал себя всего лишь 10 Заповедями.
Да и апостолы тоже поощряли читаь и ценить все Писания.
Римлянам 15:4: Всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писания у нас была надежда. 2 Тимофею 3:16: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь,

Екатерина Фролова

Почнму вам мало 10 заповедей?

Если Что, Я Свидетель.

Не мне только
Объясню.
В 10 Заповедях все прекрасно и живя по заповедям-это тоже прекрасно.
Но когда вы узнаете из других частях Библии о самом Боге, как о личности и то ,как он обращался с людьми, то вы больше привязываетесь к Нему и больше приближаетесь.То есть..Он становится для вас не тольтко законодателем но и любящим Отцом.
Вот к примеру..вы когда нибудь читали книгу Исаии очсобенно 49 главу 15 стих.Прочтите если вам не трудно и скажите..как эти слова затронули ваше сердце!?

Екатерина Фролова

Не читала, и не хочу. Не сотвори себе кумира, Бог один и только его я слушаю в сердце своем. Зачем вы тратите время на это? Полагаете Бог дал вам жизнь, что бы вы узнавали о нем? По средствам чьих то слов? Очнитесь, что скажете вы Создателю когда придет ваш час? Что вы изучали его) зачем?

Если Что, Я Свидетель.

всего доброго.

Дмитрий Забродин

Про жизнь согласен, про войну не очень дело в том, что война - это не только алчность правительств, но и своего рода эволюционный процесс человечества, если обратить внимание на историю, то в после военные годы все страны участники наблюдали самый высокий рост производства, науки, строительства, медицины ... Конечно если страны смогли удержать свой сувиринитет

Екатерина Фролова

Дастигать мы могли продуктивнее все вместе)

Леночка

Все так рассуждают, пока дома не заходит речь о смене пола детьми, пока вас называют "Мама", а не родитель №1 или 2. Пока, нет никакой угрозы, и мирное небо над головой, и вы точно уверены в том, что к вам во двор или в дом, квартиру, не прилетит снаряд, который убьёт всех ваших близких. В чём деградация ума?

Екатерина Фролова

Уже хорошо)

Леночка

Я бы только сказала, не из-за алчности, из-за какого-то вселенского маразма, наверно. Алчность тут уже не причем.

Екатерина Фролова

У маразма этого есть причина

Леночка

Какая?

Екатерина Фролова

Богатства хотят много

Андрей Заруба

Конечно не согласен. Двадцатый век это доказал. Даже когда появилась "ядерная дубинка" не одна страна не побоялась войн. Да они приобрели точечность. Уже нет войн стенка на стенку. Что бы победить тысячу достаточно десяти человек ( это я про уровень равных сил). Так что войны неизбежны.

Екатерина Фролова

А почему вы не согласны?

Андрей Заруба

Трудно изменить себя. Очень мало книг с необходимой идеологией. На ум приходит Булычев с Алисой и Эльтеррус с некоторыми книгами. Но там миры либо далёкого будущего когда уже стремление к насилию не стало направляющим или раса идёт по другому не хищному пути. Пока человек не уничтожит в себе стремление убивать мир не изменится.

Екатерина Фролова

Так надо на этом и строить взаимоотношения

Андрей Заруба

Он безоружен, я всегда вооружен,
Сидел бы тихо, нет, он лезет на рожон,
Он хочет переспорить пистолет,
Такой большой, а как дитя - интеллигент.
Противник лучше не бывает,
Ты упадешь, а он не добивает,
Ударишь в спину и не ждешь ответ,
Интеллигенту от себя спасенья нет.
Не я его, так он меня - закон таков,
Барашек травку ест для сытости волков,
В законах жизни исключений нет,
Не я законам враг, а он - интеллигент.
Но он противник лучше не бывает,

Ты упадешь, а он не добивает,
Ударишь в спину и не ждешь ответ,
Интеллигенту от себя спасенья нет.
Интеллигент у нас в округе редкий вид,

Берег бы шкуру - он под пули норовит,
Мог долго жить - умрет в рассвете лет,
А жаль, прекрасный человек - интеллигент
Но он противник лучше не бывает,

Ты упадешь, а он не добивает,
Ударишь в спину и не ждешь ответ,
Интеллигенту от себя спасенья нет.

Андрей Заруба

Жить хочется нормально а не умереть за идею.

Екатерина Фролова

Нормальнуб жизнь нужео строить, никто не принесет ее на блюдечке)

Евгений Антонюк

"за бесчестье короля и восхваление врага признать государственным преступником" ("Россия молодая"). "Государственный совет готов вас выслушать. Говорите только о слабости противника, если хотите сохранить репутацию".- Это только там у них, в России в 21-м веке так не бывает?🖼

Екатерина Фролова

Опполитично рассуждаете))))

Ду
Дульсинея

Это говорит о том, что человечество стоит на одном каменном уровне, не смотря на все гаджеты и технологии. Что прогресс для него не означает развитие, только комфорт. Планета заражена людьми, они строят свои человейники , гадят и уничтожают всё до чего могут дотянуться не щадя себя(

Екатерина Фролова

Это можно изменить

Ду
Дульсинея

Об этом можно говорить и философствовать бесконечно, писать труды по спасению нас от нас, но опыт показывает, что это бесполезно, как будто специально мы такие, какие есть, нам многое дано, но не дано что то важное. Может это инстинкт массового сохранения себя? Мы все едины и одиноки одновременно, полны надежд и добрых помыслов идя убивать друг друга.

Екатерина Фролова

Дано, нам дан великий дар - жизнь

Ду
Дульсинея

Дан конечно, а кому не дан? Все кто здесь с этим даром)

Екатерина Фролова

Надо ценить и уважать

Ду
Дульсинея

Кому надо так и делают)) А результат мы видим сами...

Екатерина Фролова

Печальнвй результат (

Юрий Котляр

нужно смотреть глубже. бог не сумасшедший. он знает что происходит и почему именно так. я не на стороне войны и живу под обстрелами, это очень страшно, но внешняя война заставила перемсотреть многое-и остановила в многих из нас внутреннюю войну

Екатерина Фролова

Какая война в вас остановилась)

Юрий Котляр

недовольство чем-либо

Юрий Котляр

а иначе-самоубийство

Екатерина Фролова

Не нужно этого

[●_●]

Кто ж спорит. Американцам только пох, они продолжать пакости будет всегда, чтобы пополнить карманы очередным военным ленд-лизом и им пох, кто будет при этом умирать - русские, украинцы, африканцы, европейцы, а еще лучше если свои же американцы.

Екатерина Фролова

Я тоже считаю, что элементарные навыки нужно развивать, это и для здоровья полезно

[●_●]

Вспомнил первого трудовика в школе. Николай Палыч. Он недолго проработал с нами, года полтора. Но мы за те полтора года научились у него бОлшему, чем с остальными трудовиками за те оставшиеся три года. И со станками работать научил, и железо обрабатывать, и древесину различать по рисунку текстуры, и вырезть развертки жестяных деталей, и как следить за инструентом.... нда, жаль его. Он сердечником был и я сейчас удивляюсь - как он двадцать лет в школе проработал с такими охламонами, как мы тогда были.

Екатерина Фролова

Золотые руки)

[●_●]

Советская школа до сих пор остается лучшей.

Екатерина Фролова

Я тоже так считаю

Z-Мимокрокодил-V

"Сейчас очень простое время - ты либо за Россию и желаешь победы её армии, либо говно. И все эти лживые сопливые выкрутасы про" я против войны", пусть будет мир", "нет никаких неонацистов" - это лишь попытка оправдаться, почему ты говно".

Екатерина Фролова

У меня есть свое мнение, и я не боюсь его высказывать, при этом я не прячусь за ником, или фотками животных)

Z-Мимокрокодил-V

Составишь компанию воняльному.

Екатерина Фролова

Это врятли, у нас разные жизненные пути

Аз
Азатрахлукум

Я согласен с вами и абсолютно , но тут другое ни ы алчности , человек имеющий власть та еще эйфория больше денег да же продавщица , имеет власть и она может открыть позже , т.к власть над людьми это в виде наркотика🖼

Екатерина Фролова

Они неверно интерпретируют свое положение

Аз
Азатрахлукум

По че муже же верно, но кто то считает к примеру как пацаны на районе все могу все позволено 🖼

Екатерина Фролова

Попутали)

Аз
Азатрахлукум

Нет вы ни жили видать в 90-х🖼

Аз
Азатрахлукум

Ни рядом я единоличник, да помню дмб ,а если повернуть на другой свастика нЕТ

Екатерина Фролова

Вы о чём?

Николай Климов

не просто деградация . а решение своих финансовых вопросов жизнью простого народа . народа который в отличии от алигархов платит налоги . содержит страну и правительство и отдает свои жизни в угоду сильных мира сего .

Екатерина Фролова

К великому сожалению

Ча
Чака

ну так, если страны накопили столько оружия и оно уже старое... надо же его куда-то реализовывать... вот и превратили Украину в полигон боевых действий... надо же было искать где-то этот полигон... Украине не повезло

Екатерина Фролова

Печально, но это так

Сергей Иванов

Как-то... Наивно вы, простите пишите. Чем таким интересно 21 век отличается от предыдущих? Человечество сильно поумнело, стало добрее, или гуманнее? Всё та же подлость, ложь и стяжательство, что и тысячи лет назад.

Екатерина Фролова

Государственные границы утверждены, международные отношения подписаны

Сергей Иванов

Это кого-то когда-нибудь спасало от войны? Перестаньте.

Екатерина Фролова

Причин воевать нет, только алчность