Некто Из ...

К чему приводят мечты основанные на алчности?

Ответы
Во
Володя

К наркоте, для усиления меты, а затем к позиции жертвы, что мы и наблюдаем на украйне. Не становитесь жертвой Избегайте этого опасного статуса — быть жертвой. Следите за своим указательным пальцем. Если вы наводите его для укоризны, для того, чтобы упрекнуть кого-то в своих бедах, вы автоматически принимаете на себя роль жертвы. Эта роль сужает поле вашей ответственности за себя и подрывает вашу решительность что-то изменить. Не перекладывайте ответственность за свои несчастья и неудачи на обстоятельства, государство, историю, общественное мнение. Статус жертвы, конечно, в чем-то привлекателен. А ну-ка, целые государства впадают в эту слабость и пользуются ментальными скидками от тех, кто сильнее. Но избегайте этого, сопротивляйтесь, пока живы в вас силы. Потому что без этого невозможно уважать жизнь. Посылая вам трудности, она обращается к вам на единственно доступном ей языке. Трудности — это тоже часть игры. Относитесь к ним так, и вы будете победителем.

Во
Володя

Так всегда с мажорами бывает, а зеленский - профессорский сынок. Пока они лю-лей не получат, головой не думают вообще - мрази!

Во
Володя

Это кто накрыт в кровати
Одеялами на вате?
Кто лежит на трёх подушках
Перед столиком с едой
И, одевшись еле-еле,
Не убрав своей постели,
Осторожно моет щеки
Кипячёною водой?
Это, верно, дряхлый дед
Ста четырнадцати лет?
Нет.
Кто, набив пирожным рот,
Говорит: — А где компот?
Дайте то,
Подайте это,
Сделайте наоборот!
Это, верно, инвалид
Говорит?
Нет.
Кто же это?
Почему
Тащат валенки ему,
Меховые рукавицы,
Чтобы мог он руки греть,
Чтоб не мог он простудиться
И от гриппа умереть,
Если солнце светит с неба,
Если снег полгода не был?
Может, он на полюс едет,
Где во льдах живут медведи?
Нет.
Хорошенько посмотрите —
Это просто мальчик Витя,
Мамин Витя,
Папин Витя
Из квартиры номер шесть.
Это он лежит в кровати
С одеялами на вате,
Кроме плюшек и пирожных,
Ничего не хочет есть.
Почему?
А потому,
Что только он глаза откроет —
Ставят градусник ему,
Обувают,
Одевают
И всегда, в любом часу,
Что попросит, то несут.
Если утром сладок сон —
Целый день в кровати он.
Если в тучах небосклон —
Целый день в галошах он.
Почему?
А потому,
Что всё прощается ему,
И живёт он в новом доме,
Не готовый ни к чему.
Ни к тому, чтоб стать пилотом,
Быть отважным моряком,
Чтоб лежать за пулемётом,
Управлять грузовиком.
Он растёт, боясь мороза,
У папы с мамой на виду,
Как растение мимоза
В ботаническом саду.

Некто Из ...

Евгений Евтушенко
Потеря
Потеряла Россия
в России
Россию.
Она ищет себя,
как иголку в стогу,
как слепая старуха,
бессмысленно руки раскинув,
с причитаньями ищет
буренку свою на лугу.
Мы сжигали иконы свои.
Мы не верили собственным книгам.
Мы умели сражаться лишь с пришлой бедой.
Неужели не выжили мы
лишь под собственным игом,
сами став для себя
хуже, чем чужеземной ордой?
Неужели нам жить суждено
то в маниловском, молью побитом халате,
то в тулупчике заячьем драном
с плеча Пугача?
Неужели припадочность —
это и есть наш характер,
то припадки гордыни,
то самооплева —
и все сгоряча?
Медный бунт, соляной и картофельный —
это как сон безопасный.
Бунт сплошной —
вот что Кремль сотрясает сегодня,
как будто прибой.
Неужели единственный русский наш
выбор злосчастный —
это или опричнина
или разбой?
Самозванство сплошное.
Сплошные вокруг атаманы.
Мы запутались,
чьи имена и знамена несем,
и такие туманы в башках на Руси,
растуманы,
что неправы все сразу,
и все виноваты во всем.
Мы в туманах таких
по колено в крови набродились.
Хватит, Боже, наказывать нас.
Ты нас лучше прости,
пожалей.
Неужели мы вымерли?
Или еще не родились?
Мы рождаемся снова,
а снова рождаться — еще тяжелей.
1991 г.

Во
Володя

«Страдание и само по себе не лишено смысла, – утверждает психолог. – Страдая от чего-либо, мы внутренне отодвигаемся от того, что вызвало наши страдания, мы как бы устанавливаем дистанцию между собой и этим нечто. Все время, пока причиной нашего страдания является то, чего быть не должно, мы остаемся в состоянии напряжения, как бы разрываясь между тем, что есть в действительности, с одной стороны, и тем, что должно быть, — с другой. И только в подобном состоянии мы способны сохранять в своем представлении свой идеал… Это относится и к тому, кто уже отчаялся…
Даже и отчаявшийся человек является носителем некоторой ценности. Он не мог бы судить себя так строго, если бы уже не обладал ценностью и достоинством судьи — человека, который постиг различие между тем, что есть, и тем, что должно быть. Таким образом, страдание вызывает плодотворное, можно даже сказать-кардинально преобразующее, духовное напряжение, ведь оно на эмоциональном уровне помогает человеку осознать то, чему не следует быть».
«Я помню, как однажды утром шёл из лагеря, не способный больше терпеть голод, холод и боль в ступне, опухшей от водянки, – вспоминал Франкл. Моё положение казалось мне безнадёжным. Но затем я представил себя стоящим за кафедрой в большом, лекционном зале, где говорил обо всём, через что прошёл и о возможностях помощи людям. Поверьте мне, в тот момент я не мог надеяться, что настанет день, когда мне действительно представится возможность прочесть такую лекцию».

Во
Володя

Всегда оставайтесь человеком
«Прошедшие годы, пожалуй, отрезвили нас. Вместе с тем они показали нам и то, что с человеческим в человеке нельзя не считаться, они научили нас тому, что все зависит от человека. В памяти о концлагере сохранился человек.
Доктор Франкл и смысл страдания
ЧИТАТЬ ЕЩЕ
Я хочу здесь упомянуть лишь одного из начальников того лагеря, в который я попал под конец и из которого был освобожден. Он был эсэсовцем. Когда лагерь был освобожден, стало известным то, о чем раньше знал лишь лагерный врач, сам из заключенных: этот человек из лагерного начальства выкладывал из своего кармана немалые деньги, чтобы доставать из аптеки в ближайшем населенном пункте медикаменты для заключенных! Староста же того же лагеря, сам тоже заключенный, был строже, чем все охранники-эсэсовцы, вместе взятые; он бил заключенных когда, где и как только мог, в то время как, например, начальник, про которого я говорил, насколько мне известно, ни разу не поднял руку на кого-нибудь из «своих» заключенных.
В этом проявлялся человек. Человек сохранился. В огне страданий, в котором он плавился, обнажилась его суть.
Если мы спросим себя о самом главном опыте, который дали нам концентрационные лагеря, эта жизнь в бездне, то из всего пережитого нами можно выделить такую квинтэссенцию:
мы узнали человека, как может быть не знало его ни одно из предшествующих поколений. Что же такое человек? Это существо, постоянно принимающее решения, что оно такое. Это существо, которое изобрело газовые камеры, но это и существо, которое шло в эти газовые камеры с гордо поднятой головой и с молитвой на устах».
Состоятельность своих идей Франк доказал собственной жизнью: после двух лет семи месяцев заключения в концлагерях, где погибли его родители и жена, Франкл вернулся в Вену и закончил свою всемирно известную книгу «Сказать жизни „Да!“: Психолог в концлагере», где описал опыт заключённого с точки зрения психиатра.
В 1947 году Франкл женился на Элеоноре Катарине Швиндт, у них родилась дочь Габриэль,

De
Denis

Мечты ни к чему. А вот желания ник чему хорошему не приведут.

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

De
Denis

Есть анекдот про цыгана. Цыган лежит и мечтает в слух. - Если бы была лошадь, то на принесла бы мне жеребенка. Один из детей на эти слова сказал, что я бы на жеребенке катался. На данные слова цыган хватает цыганенка и начинает его порото со словами, что не катайся на жеребенке. 😁 Это называется делить шкуру не убитого медведя. 😁

Некто Из ...

😅👌

De
Denis

😊

Виктор Васильевич Емелин

Возможны только два варианта,или тюрьма или смерть

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Людмила Тихомолова

Или к достижению цели, или к облому.

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Qqqq Qqqqq

к обогащению но тут как повезет

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Газу Бензин

Жадность фраера погубит

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Андрей Заруба

Большим счётом в банке?

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Андрей Борисович

к разбитому корыту

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Андрей Борисович

я тоже самое сказал но только короче

Некто Из ...

😅🥳🤚

Юрий Киселев

к пустоте вокруг....

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Оленка

У всех по разному

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Алексей

Чирии на жопе

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Владимир Литяйкин N

К богатству

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Наталья Антонова (Королева)

Шизофрении

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Олег

К гемморою

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Nikola Mahkov

-к победе!--

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Иллюзия,Как Она Есть

К безумию.

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Ольга Огородник

к виводу

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Ольга Огородник

супер

Некто Из ...

🤚

Евгений

ФИАСКО

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.

Алексей

Тупику

Некто Из ...

Удовлетворенность, смирение, непривязанность — все это удерживает вас на пути Истины. У уличного торговца, идущего по базару, на голове была корзина, полная пустых бутылок. Он надеялся продать их за десять рупий и подсчитал, что за десять дней его заработок составит сто рупий. С этими накоплениями он планировал переключиться на более выгодные виды торговли, благодаря чему, по его представлениям, сможет накопить сто тысяч рупий за несколько месяцев и построить бунгало с прекрасным садом, за которым будет ухаживать множество лучезарно улыбающихся слуг. Потом он увидел себя сидящим на диване в тени растений и играющим с внуками. Когда он был увлечен этой очаровательной сценой, среди своих внуков он увидел детей одного из слуг; он разозлился на такое нежелательное появление без приглашения. Поверив в свою фантазию, он внезапно схватил ребенка и поспешно толкнул его, и вдруг обнаружил, что корзина с бутылками упала на дорогу и надежды даже на десять рупий разбились! Это был конец мечты, построенной на хрупкой основе алчности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 октября 1965 г.