В Англицком Языке есть 2 Формы: look u See, т.е. Смотреть и Видеть! А у Славян как?
Сергей Дейнега
Ответы
Наталия Семенова
Тут все синонимы-то и не перечислить. Видеть-глядеть-лицезреть; смотреть- взирать-вперится- уставить взор и т.д и т.п))) Англичане с ума сойдут учить)
Сергей Дейнега
Мольодец! А ещё?
Наталия Семенова
Упс. уже под вечер кроме как "зырить" ничего в голову не приходит))) Остальное образуется приставками и суффиксами от названного)
Сергей Дейнега
Я не спешу, я тоже скоро домой. Пиши что знаешь, зайду послезавтра.
Галина Золотарева
Лицезреть, взирать, глазеть, лупать буркалами, косить взглядом, ..........
Сергей Дейнега
это ещё не всё , потому далее: Очевидеть - отсюда выражение - Очевидно!
Галина Золотарева
Но мы "очевидеть" уже не употребляем активно...
Сергей Дейнега
Потому, что Нам все время навязывают Чуждое, токмо не Наше - Родное!!!
Владимир
ооо,у нас можно интерпретировать по разному,наш язык богат
Сергей Дейнега
и всё же?
Наталья Казаченко
Ещё больше. Глядеть, зрить,
Сергей Дейнега
а ещё?
Ma
Mai
Такжа
Сергей Дейнега
Разве?