Сергей Дейнега

В Англицком Языке есть 2 Формы: look u See, т.е. Смотреть и Видеть! А у Славян как? 😀

Ответы
Наталия Семенова

Тут все синонимы-то и не перечислить. Видеть-глядеть-лицезреть; смотреть- взирать-вперится- уставить взор и т.д и т.п))) Англичане с ума сойдут учить)

Сергей Дейнега

👍😀 Мольодец! А ещё? ☕🍕🙋

Наталия Семенова

Упс. уже под вечер кроме как "зырить" ничего в голову не приходит))) Остальное образуется приставками и суффиксами от названного)

Сергей Дейнега

Я не спешу, я тоже скоро домой. Пиши что знаешь, зайду послезавтра.

Галина Золотарева

Лицезреть, взирать, глазеть, лупать буркалами, косить взглядом, ..........

Сергей Дейнега

это ещё не всё 😀, потому далее: Очевидеть - отсюда выражение - Очевидно!

Галина Золотарева

Но мы "очевидеть" уже не употребляем активно...

Сергей Дейнега

Потому, что Нам все время навязывают Чуждое, токмо не Наше - Родное!!! 😀🍕☕🙋

Владимир

ооо,у нас можно интерпретировать по разному,наш язык богат

Сергей Дейнега

👍😀 и всё же?

Наталья Казаченко

Ещё больше. Глядеть, зрить,

Ma
Mai

Такжа

Сергей Дейнега

Разве?😀