Rita

Что такого необыкновенного в балете "Щелкунчик",что вокруг него такой ажиотаж? Знатоки,просветите.

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Во-первых , это волшебная сказка Гофмана из детства (Щелкунчик и мышиный король), во-вторых, волшебная музыка Чайковского, в-третьих, волшебная постановка режиссера. В-четвертых, исполнение балета артистами . Много раз смотрела в театре этот балет, если бы была возможность, еще бы посмотрела. А так смотрю по тв. Новогоднее волшебство.

Сибирский Кот

Ажиотаж устроила администрация большого и его директор Урин за что его и ушли по собственному желанию, а балет хороший, я каждый новый год его по телевизору смотрю

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Не хочется разве волшебства в канун Нового Года? Хотя, кому-то некогда. Тазик с салатом нарезать надо

Барон Де Гофмансталь

Не совсем понты. Во-первых его редко ставят, он довольно сложный. Во-вторых считается, что это лучшая музыка Чайковского, с чем я лично согласен)

Ирина

Русская классика всегда актуальна.Чайковский и его музыка бессмертны.А Щелкунчик-яркое фееречное балетное представление

Чио-Чио-Сан

Ажиотаж или нет, не скажу. Но балет-просто прекрасный вид искусства. Да и музыка в ней прекрасная. Гений Чайковский

Просто Петрович

Дв так же как и Лебединое озеро.. Ничего.. Скорее такая " престижная метка " Как белый бентли , но в кредит..

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Я люблю эту сказку и музыку Чайковского люблю а ажиотажи у нас всегда любят создавать

Сергей Пучков

это символ !как Эверест!имеется в виду балет именно на вечер 31 декабря!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ей не понять. На ней нет жемчуга. Бесполезно.

Лариса

Просвещать про балет?!! Попробуйте попасть на "Щелкунчика"! Это вряд-ли.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Очень красивая музыка, новогодняя сказка

Михаил Гехт

Как "Ирония судьбы или с лёгким паром" - традиционное новогоднее шоу

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Расскащывать о балете словами, это как учить плавать в пустыне

Александр Гусев

Это новогодний балет. Всё действие у ёлки и под ёлкой.

С К.

Цескаридзе очень красиво танцевал щелкунчика!

~Q
~Q~

Это Новогоднее волшебство, сказка и история

Господин Дроссельмейер

Па-де-де в нём необыкновенный, вот что.

Ва
Василий

не в балете, а одном представлении)

Не
Нелли

Я равнодушна к опере и балету. 😁

Маша

Я люблю музыку. Она волшебная)

Ве
Вера

И балет красивый. Новогодний

Маша

Не смотрела)

Ге
Геннадий

Модно просто стало. Понты.

Наталья

Геннадий, я поддерживаю Вашу точку зрения.

Ге
Геннадий

У Москвичей денег некуда девать. Лучше б бойцам на фронте купили что-нибудь.