Любовь

Многоточие -это следы на цыпочках ушедших слов !???

Ответы
Валентина Карпенко

... С некоторых пор заметила, что мне это
нравится... Не потому что, что то недосказано, а просто рассматриваю несколько вариантов в этой ситуации...

Евгений Евгений

Ну что за хрень! В учебнике по русскому языку за четвертый класс четко дано определение многоточия. Открой, прочти! ...читать то умеешь? )))

Любовь

Эх Евгеша.......всё тупишь.......

Чио-Чио-Сан

На такой вопрос я сегодня уже отвечала одной даме: "В каждой строчке только точки после буквы Л........." Может своё что-то придумаете?

Ни
Николай

Набоков, автор... не я

Людмила Белецкая

Не думаю,что это следы... Уходя-уходи.Ана цыпочках-разве утром из спальни,чтобы не разбудить.Это проявление заботы😊😌

Ва
Василиса

Скорей это те слова, начала и конца которым нет. Их хочется и хочется говорить... Бесконечно. Бесконечность ... .

Ни
Николай

Как вы правы…

Ва
Василиса

Просто есть люди, с которыми общаешься вот так.... А есть с которыми общаешься вот так::::😂

Ни
Николай

Когда слова не пусты…

Ва
Василиса

О да)

Ни
Николай

Вы приятный собеседник)…

Ва
Василиса

Спасибо. Вы не менее приятный собеседник. И... Совершенный человек. Вы-личность... И.... Свободны)

Ва
Василиса

Я про вас. Вы-свободны. И от приятного общения со мной тоже✋

Со
Софи

😉 как красиво подметили..., только не совсем ушедших, а больше как пауза для осмысливания....🤔☺️

Ни
Николай

Набоков, автор)

Со
Софи

☺️ не имеет значение, главное красиво

Александр Гусев

Нет. Это, по-моему, предложенная траектория для направления мыслей читающего. Мол, додумай сам.

Любовь

Как вариант....

Cаntanta

Гениально, Любушка! Не знаю, как и где Вы это выкопали, но - РЕСПЕКТ ! 🌸🌹🌸

Любовь

О! С п а с и б о ч к и !

Legião Dos Sábios

Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов.
©️ Владимир Набоков 122

Ни
Николай

Конечно, вы правы…

Legião Dos Sábios

Скорее, Набоков прав, вернее, аллегорически точен.

Ни
Николай

Безусловно) очень понравилось...

Legião Dos Sábios

Поэтому я и использую многоточие лишь, когда заканчиваю беседу.

Ни
Николай

Да..

Legião Dos Sábios

...

Валентина Табакова

это когда автор ничего умного придумать не смог и дал это доделать читателю

Ни
Николай

Автор Набоков

Валентина Табакова

вы хотели, чтобы я его процитировала?

Ни
Николай

Слова, Набокова

Валентина Табакова

да поняла я...

Мир Рахими

Нет,это места для слов,котрых человек не написав задушить внутри себя

Любовь

Бывает.....

Галина Алекс.

В каждой строчке только точки. Догадайся . мол сама---- старая песенка.

Любовь

Это точно...

Александр Сичкин

я думаю это продолжение которое подразумевается из выше сказанного

Любовь

Может быть....

Александр Сичкин

Многото́чие (…) — знак препинания в виде нескольких (в русском языке трёх) поставленных рядом точек. Служит для обозначения прерванности речи, незаконченности высказывания или пропуска в тексте.

Любовь

Зря старались.......кто ж этого не знает ?

Александр Сичкин

повторил для себя)

Любовь

Это хорошо, повторяйте.....

Marina Marina

это придыхание с чувством...и чем больше точек...тем больше-чувств)))

Ни
Николай

Набоков, автор

Marina Marina

я высказала лишь свое мнение.......но не против и согласиться и с мнением набокова))

Мила Гаева

нет это просто нет слов выразить восхищение таким безобразием))))

Ни
Николай

Набоков

Мила Гаева

вот и фамилия соответствует

Silaev Nikolai

Не законченная фраза, слово, предложение, мысль. Или не так что.

Любовь

Бывает......

Silaev Nikolai

😧

Маруся

Да, по инету гуляет данное изречение, мне очень нравится🤗

Ни
Николай

Набоков, автор

Маруся

Так и нужно было указать автора😉

Ни
Николай

Зачем, я пишу это, с автором это бы был постулат, который бы ни кто бы не комментировал...

Маруся

Спасибо, что просветили😉

Андрей Чан

Это то что много еще не сказано. Что мысль еще не закончена!

Андрей Чан

Тоже верно. Наши слова имеют силу! Помогают вершить великие дела!

Любовь

Может и верно это, только многие на зле заточены,........

Андрей Чан

Просто нужно помочь им. Понять что есть не только плохое но и хорошее.

Любовь

Таким помогать, только время терять......

Андрей Чан

Нет! У них тоже есть что то важное ради которого они готовы пожертвовать многим.

Л. Галина

мне это определение - очень понравилось - просто красота!!!

Ни
Николай

Набоков, автор

Л. Галина

спасибо!!!

Аленький

Красиво сказано, но смысл точек я считаю недосказанность

Любовь

Так прикольней.....